Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Creek Evo CD-плеер + усилитель

Creek Evo CD-плеер + усилитель

Здравствуйте! отзовитесь кто слышал эту парочку! опишите характер звучания, пожалуйста обьективно! жду любых коментариев. Заранее спасибо.

У друга Крик Эво - даже в своей цене чрезвычайно скушный звук с тупой математической ритмикой. Ни драйва, ни синкопы, ни выразительности, ни чувственности - для техно, не более того. Друг не вынес такого дела и крепко его твикнул. Заменил буррбрауновские OPA на выхлопе на AD, поставил второй транс, гальванически разделив цифру и аналог, убрал предохранитель, поменял провода-выводы на RCA, заменил сетевой разъем на винтовой Фурутек. Тогда только плеер начал понимать более сложную музыку, значительно прибавил в глубине, аналоговости и стал "говорить". Без твика плеер откровенно слабоват и проигрывает в своей цене и Винцент S2, и Аудиолабу, а возможно даже и китайскому Ориджиналу 2008.
На шутливый вопрос "ни взять ли на усиление Крик Эво?", друг отвечает "нет, ни за что!". У него на усилении пока рес Харман 430. Но плеер одно время лежал у меня и отслушивался, также, в блюнотовской системе. Если вы об этом, то такой-вот опыт icon_confused.gif .

данная парочка лучше всего проявляет себя с Эпосами, слушал их с Фокалами, Мордаунтами, АЕ, Клипш. Со всеми остальными все примерно как описано выше, но с Эпос звук эмоциональный, воздушный, драйва хватает вполне.

А главное, Creek и Epos имеют одного дистрибьютора, поэтому и звучат вместе хорошо

Цитата:
А главное, Creek и Epos имеют одного дистрибьютора, поэтому и звучат вместе хорошо

естественно будут иметь одного дистрибьютора, много каких контор имеют одного и что?
Все кто рекомендует компоненты от одного дистрибьютора отныне в стане рекланмых агентов. icon_lol.gif

я этого не говорил, просто мы, продавцы, можем так бошку задурить, что человек потом год будет г... слушать и говорить, что это ЛУЧШАЯ техника в мире.

Цитата:
А главное, Creek и Epos имеют одного дистрибьютора, поэтому и звучат вместе хорошо
Creek и Epos производятся одной фирмой, соответственно и дистрибуция совместно. icon_exclaim.gif
Creek evo и Epos слышал в паре неоднократно, лучшие результаты показала связка evo с m 16 (с m22 комплект не справлялся). Главное достоинство - сцена, широкая, выходит за пределы стерео базы, стабильная, и глубокая - запросто читаются 2-3 плана.

вы бы знали, как это неприятно доставать с полки крик и тащить эти чертовы эпосы для очередного побитого жизнью аудиофила...

Слушал связку Крик Эво сравнивая усилок Крик с Пионером - результат = выбрал Пионер А9 счас вот допадарили к Усилку родной сидюк (младший) D6 - связка радует.

Но, впринципе связка Evo не плохая (особенно как уже указали с родными эпосами) - правда моё мнение - своих денег эти компоненты не стоят!!! (я их видел по 27 штук за единицу) за 18-21 можно думать (имхо).

на Загородном брали?

Цитата:
моё мнение - своих денег эти компоненты не стоят!!!
Если быть честным - любая английская техника своих денег не стоит. Благо крик у нас дешевле. Но если бы я брал Крик, то только Дестини. Не взял потому, что аркам 38-й мне понравиля больше чем усилитель дестини.