Форум
Кабели

помогите с Scart Box

помогите с Scart Box

Здравствуйте!
Я купил Кабель Scart Box, подключил через него ресивер и ДВД, и оно просто напросто наплывет одно на другое, ничего посмотреть нельзя, в принципе оно и понятно, это ведь как два скарта в один разъём подключены. Но в чём же тогда смысл Scart Box?

У меня тоже такая лабуда валяется в шкафу.... ее смысл как я понял в разветвлении на несколько приемников от одного источника..... а переключать два сигнала на один приемник надо через АВ-ресивер... или самому сделать в этом СкартБоксе переключатель и в ручную выбирать источник...

Pavelasd
Но в чём же тогда смысл Scart Box?
MrFFFix
ее смысл как я понял в разветвлении на несколько приемников от одного источника

Смысл, как ни странно, в подключении нескольких источников к одному ТВ, по крайней мере именно атк позиционируют свои... устройства... сами производители этих "Scart Box", но! С одним условием - единовременно будет работать только один источник. Т.е. простейший некоммутируемый вариант свитчера-селектора ав-сигналов (как известно, ав-ресиверов со СКАРТами никто не видел).

Re:

Серёга писал(а):
(как известно, ав-ресиверов со СКАРТами никто не видел).

Была модель ресивера с скартом у Сони. Полное меню выводилось на экран телика. Пульт еще яйцом был.

Traser
Была модель ресивера с скартом у Сони.

Значит всёж таки кто-то видел. icon_smile.gif Ну это скорее исключение и большая редкость (если не единичный вариант).
А там был полный скарт? А меню куда подмешивалось, в РГБ? Плохо, конечно...

Re:

Серёга писал(а):
Traser
А там был полный скарт? А меню куда подмешивалось, в РГБ? Плохо, конечно...

Да полный скарт.
Да меню в РГБ. Но при меню полностью отключалось изображение, оставался только звук.

Цитата:
Смысл, как ни странно, в подключении нескольких источников к одному ТВ, по крайней мере именно атк позиционируют свои... устройства... сами производители этих "Scart Box", но! С одним условием - единовременно будет работать только один источник. Т.е. простейший некоммутируемый вариант свитчера-селектора ав-сигналов (как известно, ав-ресиверов со СКАРТами никто не видел).

"разработчики" - жгут!!! пихать сигналы от нескольких источников ПАРАЛЕЛЬНО в один вход - НЕ ЕСТЬ ГУД!!!
Вывод: СкартБокс как он есть - отстой. нужно в него переключатель встраивать...