Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM 6002 и 7001

Marantz PM 6002 и 7001

Есть один "ламерский" вопрос. На усилителе Marantz PM 6002 имеется кнопка Loudness, насколько я понял, она приподнимает бас и высокие на небольшой громкости. На мой взгляд, это заметно улучшает звучание. В то же время, на более продвинутой модели 7001 я такой кнопки не обнаружил. Интересно, почему так? 7001 и без нее играет лучше?

Re: Marantz PM 6002 и 7001

one писал(а):
Есть один "ламерский" вопрос. На усилителе Marantz PM 6002 имеется кнопка Loudness, насколько я понял, она приподнимает бас и высокие на небольшой громкости. На мой взгляд, это заметно улучшает звучание. В то же время, на более продвинутой модели 7001 я такой кнопки не обнаружил. Интересно, почему так? 7001 и без нее играет лучше?

потому как 7001 уже с претензией на качество, а в топовых маранцах частотный диапазон регулируется вручную.

То, что повышение уровня на НЧ и ВЧ приводит к субъективному улучшению качества, говорит совсем не о прослушиваемом усилителе. Либо это личные предпочтения по удельной доле низко- и высокочастотной составляющих в звуке, либо такое повышение сглаживает провалы комнаты на соответствующих частотах. В любом случае ситуация решается покупкой эквалайзера или использованием частотной коррекции средствами усилителя (при этом их отсутсвие не указывает на недостаток качества звучания последнего).