Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HK 970

HK 970

Кто на какой громкости слушает и с какой акустикой?

До недавнего времени слушал с Boston VR3. Громокость -10...-30db.
Теперь он работает с полочниками Canton LE120 вместо ММ акустики. Громкость -30 и тише.

Я слушаю с танной mх-4m громко начинает играть при уровне около -15 -10db . Вчем дело акустика вроде легкая,почему надо так сильно выкручивать громкость?

-10 db - это одна десятая максимальной мощности

Я слушаю на -30-20, соседей жалею ))

-10db десятая часть мощности говорите.

Сегодня проверял его сигналом с максимальным уровнем записи (315гц 0db) тестовый диск LЕТ'S ТЕSТ от журнала Аudio Vidеo #07/2002. На громкости -9db появляется искажение сигнала.А вы говорите 10ая часть.

Если в качестве источника использовать интегрированную звуковую карту ПК, то может и десятая icon_cool.gif

Рiоnееr pdr 609

Источник

Monitor Audio BR5 от -30dB до -20dB очень громко -10

прошу прощения, тут надо еще учитывать чувствительность входа усилителя и выходной сигнал сидюка

Slish pacani kakaja raznica budet esli sidjuk budet vmesto hd970--------- hd950-ij?

Re:

kosboss писал(а):
Slish pacani kakaja raznica budet esli sidjuk budet vmesto hd970--------- hd950-ij?

Разные ЦАПы и у 950 отсутствует цифровой вход.

kak silno eto otrazhaetsa na ego zvu4anie?

раньше,с JBL 60.ОТЛИЧНО!не помню сколько было в цифрах-но очень громко. new_multi.gif

У меня с E60 -10db пугающе громко,хотя чувствительность акустики всего-то 90db, а вообще усил любит высокое напряжение с СД плеера, до 6 вольт, поэтому если у вас 2 может быть и не громко.И про искажения, на качественном СД их не слышно и при развороте акустики на слушителя даже при 0db.На MP-3 они начинаются уже с -8db.Так что проблема либо в проводах либо источник слабоват, либо качество записей.

Так у стационарных CD-DVD проигрывателей одинаковый ток на линейных выходах должен быть. Или нет?У меня СD и DVD плеер по громкости одинаково играют.