Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя Denon VS Onkyo

Выбор усилителя Denon VS Onkyo

Имеются напольные колонки Monitor Audio Silver RS6
Сабвуфер Monitor Audio Silver RSW 12

Планирую купить к колонкам усилитель либо Denon PMA-1500AE либо Onkyo A-9755.

1) Как по характеру звучания отличаются эти усилители, как можно охарактеризовать каждый из этих усилителей?
2) Есть в Ростове магазин где можно послушать данные усилители с вышеуказанными АС?

Предпочитаю музыку дэт, пауэр, симфо метал и другие под жанры.

К этой акустике на разных ресурсах чаще советуют Онкио, Денон может быть жестковат. А вообще оба аппарата при правильном подборе акустики потянут эти жанры. Денон очень напорист, но мне ближе другой вариант. С RS6 не слышал.

Для этих стилей думаю ден лучше.

У меня был Денон в паре с RS6. Сначала нравилось, через 2 месяца разочаровался. RS6 остались, а Денон продал и взял на замену ему Аркам.
Основная претензия у меня к связке Денон+RS6 - позванивание ВЧ. С Аркамом все гут cowboy.gif

Из Ростова есть кто ни будь, хочу записаться на прослушку.

Цитата:
Денон может быть жестковат
Не факт что это минус

Мне очень импонирует звучание наушников Sennheiser HD650, какой из этих усилителей ближе к наушникам?

Re:

Sonder писал(а):
Из Ростова есть кто ни будь, хочу записаться на прослушку.

Цитата:
Денон может быть жестковат

Не факт что это минус

Мне очень импонирует звучание наушников Sennheiser HD650, какой из этих усилителей ближе к наушникам?

Как мне показалось, HD650 и Денон+Джамо(в моем случае) это противоположные по звуку устройства.

А как Denon PMA-1500AE и Onkyo A-9755 звучат на небольшой громкости 20-30%, а то и меньше? Нет ли “сухости” и недостатка ВЧ и НЧ ? Или “сухость” на низкой громкости в большей мере особенность АС ?