Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 905 или 906 или всётаки 875?

Onkyo 905 или 906 или всётаки 875?

Собираю систему 7.1 под HDTV.Нужен достойный аппарат под чарио пегасус или Kef XQ(пока определяюсь ещо).
875 модэль отдают за приятные деньги 2К.Есть ли мне смысл брать болие дорогие 905 или 906 и даст ли мне прирост качества этот выбор.Также интересно неупростила ли онкио чтото в 906 модэли так как в ураине по прайсах вижу что 905 дороже!!!???И какое между 875 и 905(906) существенное отличие( и нужно ли оно мне)???

Если нет советов от присутствующих здесь,то решай сам.У меня стоял выбор между 705,605 и 606.В итоге приобрел 606 аппарат.Пока что об этом не жалею.Ты сравни 905 и 906 между собой!

Дело в том что послушать и сравнить 905 и 906 возможности нет.Продавец говорит что мне 875 хватит с головой(комната 20метров с кефами XQ серии или Chario Pegasus - всё в комплете 5.1 или 7.1).Что скажите стоит взять старше линейку или остановится на 875.

На Вашем бы месте взял 606.

какие аргументы в пользу 606 учитывая что на нескольких ресурсах в сети читал что кефу нужен качественный и мощный усилитель чтоб полностью открыть их потенциал.
Кстати уже определился что беру кефы XQ30+XQ10 на тыл.Кто что думает может для комнаты 20метров взятьXQ40+XQ20 под 875 онкио?

Re:

PvaleriyEC писал(а):
какие аргументы в пользу 606 учитывая что на нескольких ресурсах в сети читал что кефу нужен качественный и мощный усилитель чтоб полностью открыть их потенциал.
Кстати уже определился что беру кефы XQ30+XQ10 на тыл.Кто что думает может для комнаты 20метров взятьXQ40+XQ20 под 875 онкио?
Значит так:У меня акустика ДАЛИ Концепт 2 и Концепт центр пока что.Взял ОНКИО 606.Позже возьму тыловики от ДАЛИ.Рес настраиваеться по трем точкам,только что не имеет сертификацию ТНХ.Комната где стоит рес у меня чуть меньше 17 кв.м.Как я считаю мощи 606-го вполне хватает.А у тебя комната чуток больше по размеру.Если есть деньги,лучше возьми 906 аппарат.И ТНХ сертификация и мощи поболе.А лишняя мощь тебе не помеха.Единственное сможешь чуток потише сделать,если мошь чуток с избытком будет,но,как мне думаеться,качество звука будет получше чем у 875-го.

Re:

PvaleriyEC писал(а):
Кстати уже определился что беру кефы XQ30+XQ10 на тыл.Кто что думает может для комнаты 20метров взятьXQ40+XQ20 под 875 онкио?

К такой акустике я бы лично для себя рассматривал 905/906.

пегасус очень сложная акустика и ее даже 11 маранц не раскачал. Под такие цели я бы думал про усилитель мощности на 5 каналов или несколько усилителей мощности и процессор. Беда современных процессоров в том, что они не так адаптивны под влияние времени как ресы и дороги.

Скупился!!! Chario Pegasus+onkyo 906+sab monitor audio silver rs12. Пока настраиваю и прислушиваюсь.ДОВОЛЕН!!!

Re:

Pvaleriy писал(а):
Скупился!!! Chario Pegasus+onkyo 906+sab monitor audio silver rs12. Пока настраиваю и прислушиваюсь.ДОВОЛЕН!!!


Правильно что остановились на 906, только вот разница между 805 нету кроме мощности а в 875 возможна функция bi ampinga с тыловых каналов где мощность удваевается в двое, вот и вся разница