Форум
Акустика

Проблема с Monitor Audio Silver 8i

Проблема с Monitor Audio Silver 8i

Уважаемые специалисты, очень нужно узнать активное сопротивление пищалок для этих колонок:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=5663

Родные сгорели дотла, померять нет возможности, достать новые тем более, но есть возможность перемотать. Но не хочется, чтобы их перематывали "от фонаря".

Если есть возможность, то помогите плз.

ПЫСЬ: Если у кого-нибудь есть такой немятый динамик (можно даже сожжёный вдрызг), я с удовольствием его (их) приобрету.

Думаю стоит обратиться в офиц. суппорт на офиц. сайте МА. Напишите им, вряд ли тут кто-то знает.

Мысль хорошая. Может быть даже удастся договориться, чтобы продали новые.

Обратитесь в официальный сервис,я думаю они помогут заменить "сгоревшие" пищалки, а перематывать не советую,по тому, что нужно не просто "перемотать" и получить номинальное сопрпотивление,а ещё и правильно установить катушку в "магнитном" зазоре, а без специального оборудования и опыта в таких делах, это практически невозможно.Удачи!

Обращались, глухо там.

С технической стороны, нет проблем перемотать. Сопротивление неизвестно.
Понятно, что оно должно быть где-то в районе 7 Ом, а вот более точно...

Вопрос не в тему, а как определить верно когда ВЧ сгорели а когда нет???)
Это очевидная вешь когда все начинает кряхтеть и не играть правельно или едва уловимый момент для которого нада вслушиватся?
Вопрос более актуальный - как не спалить свои ВЧ на такой же системе?

Отличная техника!... Поздравляю!...

Пшёл нахуй уёбок из моей ветки!

Ну если Вы так "горите"желанием перемотать,то надо действовать в обратном порядке,осторожно разматывая сгоревшую обмотку на динамике считать "витки",обычно высокочастотники редко наматываються в два слоя и более,затам измерить микрометром "старый" провод и подобрать новый,а так обычно ВЧ-головки могут иметь сопротивление по постоянному току от 8ми до 25 ОМ.Удачи!

Спасибо Alex27 за попытку помочь.
На самом деле, технология измерений немного посложнее. А сопротивление пищалок бывает от 3,2 Ом и редко превышает 8 (в советских пищалках подход немного другой и там может быть хоть 25), причём намотка, в основном, в 2 слоя, не считая случаев, когда плоский провод на ребро, и щёлковых пищалок Canton...

Но суть не в этом, а в том, что катушка сгорела до состояния, когда уже нечего мерять. (((

Интересно и как Вы смогли "поджарить" динамики до такого состояния?Я,думаю,что вряд ли кто-то из владельцев этих АС специально "разбирал" их для измерения сопротивления у ВЧ динамиков,и скорее всего самый верный "путь" ремонта через диллера.Поспрошайте на "Горбушке",хотя последнее время стал замечать,что продавцы и "консультанты" там стали "линивыми".Удачи!

Re:

SoundLife писал(а):


Но суть не в этом, а в том, что катушка сгорела до состояния, когда уже нечего мерять. (((


Я так понял , что катушка долго играла частоту 50 Гц. ? icon_biggrin.gif

А кто сказал, что жарил их я?
История с этими динамиками достаточно непростая, но вроде неформат здесь писать "про жизнь".

Alex27 Если бы у меня были такие колонки и цифровой тестер, и кому-нибудь понадобилось узнать сопротивление, я бы не поленился выкрутить 4 винта.

Re: Проблема с Monitor Audio Silver 8i

SoundLife писал(а):

Родные сгорели дотла, померять нет возможности, достать новые тем более.

Минутку, а купить новые динамики не пробовали? Просто написать письмо в представительство или прямо изготовителю...
Не все же "крокодилы" icon_wink.gif Из личного опыта. Именно так я менял вкладыши к головкам "Корвет", маховики к деке Вильма-102. Да и совсем недавно у наушников AKG проносились амбюшуры. Списался с представительсвом, мне новые амбюшуры к этим наушникам (а они уже давно сняты с производства) просто привезли и подарили... icon_biggrin.gif
Так что "Попытка не пытка!" icon_wink.gif

Пробовали. Пока безрезультатно.
__________________________________

ПЫСЬ:
Большое спасибо всем, пытавшимся помочь.
Динамики перемотаны, поставлены в колонки и более-менее нормально играют.
Больше всего удивило то, что в пмщалках, МА использовали "железки" от хармановских пищалей (Infinity Alpha и Beta и некоторые JBL с дюймовым неодимом), которых оказалось в достатке. Поэтому проблем с размагниченными магнитами и сгоревшими подвесами не возникло.

Вот собственно и всё. ))