Форум
Акустика

Новая серия колонок от Dali! Мнения!

Новая серия колонок от Dali! Мнения!

Хотел подобрать колонки до 30 000! Очень понравилось звучание Dali! Слушал Concept 6 и Suite 2.8 с yamaha - 663! Звук очень понравился! Узнал что у них вышла новая линейка - Lektor! Вот интересует, может кто-то имел возможность их послушать! Поделитесь впечатлениями! Спасибо!

Если очень понравилось звучание АС из прежней линейки, то не задумываясь берите её! Еще не факт, что новая линейка АС будет и качественнее, и музыкальнее прежней, уж поверьте мне! Тем более, возможны скидки связанные как с выходом новой линейки АС, так и со стремительно приближающимся Новым годом, а это приятно. Спешите!
P.S. Обратите внимание на отзывы по продукции французской фирмы JM Lab. С каждым годом качество изготовления их бюджетных АС все хуже, хуже и хуже... И дизайн на мой взгляд все менее привлекательный. Может быть деградируют только французы, а до Датчан эта волна пока не дошла? Поживем, увидим...

Может быть деградируют только французы, а до Датчан эта волна пока не дошла? Поживем, увидим...

Зато она дошла до китайцев, где и рождаются сии чудеса!...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Может быть деградируют только французы, а до Датчан эта волна пока не дошла? Поживем, увидим...

Зато она дошла до китайцев, где и рождаются сии чудеса!...

Рожа с мохнатым женским половым органом вместо рта, пошел в ж..у!

Я как раз и слушал Фокалы и Дали! Небо и земля! Стоимость колонок одинакоа была 40000. а звучали так как-будто из разных ценовых категорий! Фокалы просто слушать было не возможно после Дали! Ушки завяли!=) вот дали такую атмосферу создал! Супер! Новую линейку просто хочется послушать, говорят они больше музыки доносят! Если их звучание не понравиться придется брать То что слушал, однако Dali Suite 2.8 вызодят из моего бюджета на 9000 руб!=( Поэтому Ikon 5 наверно послушаю еще!=) Они как раз около 30000 стоят!

мне лично дали нравятся, объемненькие такие, чистенькие, просто усилок хороший к ним нужен, тогда и поют отлично, лекторы вроде как что то похожее по динамикам на айкон только без ленточника, и прикольная там фишка с сеткой, кош так, хош этак ставь

= Y...-663 --Вы бы ещё с "радиотехникой-101" включили. JMLAB даже с -V1500 играют плохо. Надо ХОРОШИЙ 2х-канальный "аналоговик" и проигрыватель повыразительней. А у ДАЛИ эта линия между "концептами" и "иконами" --так себе (особоно середина=на мой вкус). ВСЁ дело в связках. Выбирать ,конечно лучше на свой вкус. =Удачи=

Акустика Дали очень музыкальна.Главным достоинством колонок это точность и честность в звуке.Хорошо "контролируемый" бас,естественная середина, и "острые",прозрачные верха.Колонки создают к комнате трехмерное,голографическое изображение музыкальных инструментов на "сцене".Достоинством саунда также является "цельность" звукового образа,что свидетельствует о точном согласовании динамических головок в АС.Конечно,прежде чем покупать обязательно надо их послушать!А у Прокопа,все АС что не Энигма и изобарики киношные "шпалы" из "промокашки" обклеянные клеёнкой из Китая,играющие от 80Гц,И он даже не в "курсе",что Дали по прежнему делают в Дании. Удачи!

Re:

Moby80 писал(а):
Я как раз и слушал Фокалы и Дали! Небо и земля! Стоимость колонок одинакоа была 40000. а звучали так как-будто из разных ценовых категорий! Фокалы просто слушать было не возможно после Дали! Ушки завяли!=) вот дали такую атмосферу создал! Супер! Новую линейку просто хочется послушать, говорят они больше музыки доносят! Если их звучание не понравиться придется брать То что слушал, однако Dali Suite 2.8 вызодят из моего бюджета на 9000 руб!=( Поэтому Ikon 5 наверно послушаю еще!=) Они как раз около 30000 стоят!


за 30 штук в москве можно взять Айкон 6 и 7. когда вживую увидите Айкон 5-думаю желание брать отпадет icon_smile.gif эдакие карлики icon_eek.gif лектор вроде позиционируються ниже Айконов, так что с учетом завышенной цены на них в начале продаж-нет смысла обращать внимание. а еще лучше-обратить внимание на Аудиовектор в М-Видео-остатки можно по очень привлекательным ценам купить. звук такой же датский. в смысле-красивый.

Re:

U-RA писал(а):
= Y...-663 --Вы бы ещё с "радиотехникой-101" включили. JMLAB даже с -V1500 играют плохо. Надо ХОРОШИЙ 2х-канальный "аналоговик" и проигрыватель повыразительней. А у ДАЛИ эта линия между "концептами" и "иконами" --так себе (особоно середина=на мой вкус). ВСЁ дело в связках. Выбирать ,конечно лучше на свой вкус. =Удачи=

Я слушал и Дали и Фокалы на одном и том же ресивере! И Фокалы показали себя. на мой взгляд, с самой плохой стороны! Я конечно понимаю. что дорогие хорошие стерео усилители сделают Фокалы более музыкальными, но факт есть факт - на 663 Дали лучше!!! Спасибо за удачу!=)

=Да я не защищаю JMLAB. Просто у меня было две системы одновремено и я сранивал звучание ДАЛИ иконы-7 с полками JMLAB-707 + саб JMLAB-700s на Y...-v1500 = у икон-7 в середине прозрачность меньше а ВЧ ярче но у "ударной" --хет, тарелки и тд. не "металические" а "тряпошные" как будто проигрыватель сменили (например-серьёзную катушку с "аморфом" на касетник с "феритом") слишком "тонко". Слушал у друга иконы-7 на Y...-v1800 по биампингу = такой же звук только "низ" получше чем с -v1500 хотя настоящего баса всёравно нет. Хотя сейчас = полки JMLAB-707s и два саба JMLAB-800v (раздельно-тоесть= стерео) + Y...-797 (аналоговый стерео-рес) + ТРИ разных проигрывателя =(при определеных настройках уся и проигрывателя) дают такой звук , что кое-кто из друзей ,послушав, сказал про свою (в несколько раз дороже) что ей нехватает только одного = топора. Так что думаю дело в связках и настройках.==PS=послушал на днях систему за (больше 700 штук) = прозрачности в середине и верхе нет , нижняя середина и верхний бас --с налётом тумана, "бочка" сквозь бас-гитару еле слышна ==вобщем - как ЭТО слушать??? Диск =KEIKO MATSUI-DREAM WALK = особено седьмая вещь!

Re:

Moby80 писал(а):
U-RA писал(а):
= Y...-663 --Вы бы ещё с "радиотехникой-101" включили. JMLAB даже с -V1500 играют плохо. Надо ХОРОШИЙ 2х-канальный "аналоговик" и проигрыватель повыразительней. А у ДАЛИ эта линия между "концептами" и "иконами" --так себе (особоно середина=на мой вкус). ВСЁ дело в связках. Выбирать ,конечно лучше на свой вкус. =Удачи=

Я слушал и Дали и Фокалы на одном и том же ресивере! И Фокалы показали себя. на мой взгляд, с самой плохой стороны! Я конечно понимаю. что дорогие хорошие стерео усилители сделают Фокалы более музыкальными, но факт есть факт - на 663 Дали лучше!!! Спасибо за удачу!=)


Ну и где здесь факт, что дали лучше???
Как-то пробовали, подключили акустику сванс-дива 6,2F и акустику парадигм Studio 60V4 к ресиверу денон AVR 1907. Так дива играла нормально, а вот парадигмы звучали оцтойно, что аж караул.
А потом при подключении этой же акустики к нормальному усилителю, дива так и осталась играть нормально и ни чем не лучше чем на ресивере, а вот акустика парадигм показала себя уже с совсем другой стороны, звук был просто супер и эта дива стояла и тихонечко молчала в стороне.
Так что если какая-то акустика играет хорошо на галименьком ресивере а какая-то нет, то это не факт что на самом деле та что играет лучше, лучшей и является.

PS/ Слушал фокалы826 на нормальных усилителях, звук очень достойный. С лампой очень красиво и по живому играют.

= Вобще ДАЛИ иконы-7 =очень хорошие , просто надо усь и проигрыватель ПОДХОДЯЩИЕ и будет класно!!! А у меня опыт с иконами-7 неудачный = с PIONEER AX-5 + DVD-868 по i.link =в стерео звук "деревяный" , с ROTEL-1060 (как -1056+hdmi) +DVD-868 =звук в стерео "жесткий" но прозрачней чем с АХ-5. У друга есть "концепты"-8 так середина "никакая" и в верхнем басе "гулкие". =МЕНТОРЫ---КАЙФОВЫЕ!!! и недорого.

Ну все таки если по теме, кому-нибудь удалось послушать Lektor`ы? Или все таки стоит ikon 6 заказывать?

Re:

Moby80 писал(а):
Ну все таки если по теме, кому-нибудь удалось послушать Lektor`ы? Или все таки стоит ikon 6 заказывать?
Айконы, это линейка, которая выше рангом,и несомненно будут звучать поинтереснее Лекторов,т.к Айконы обладают "фирменной" фишкой Дали- комбинированным вч "блоком".Но все же необходимо перед покупкой обязательно послушать самому. Удачи!

= Полумеры БЛИН! --Заказывать иконы-7 ==а лучше-бы иконы-2 + саб икона-12 (ещё лучше ДВА саба) =Удачи=

Понятно, что Лекторы будут занимать промежуточное положение между Концептами и Айконами, но вот меня интересует где они будут производиться, как Концепты в Китае или же в Дании как Айконы?

Re:

U-RA писал(а):
= Полумеры БЛИН! --Заказывать иконы-7 ==а лучше-бы иконы-2 + саб икона-12 (ещё лучше ДВА саба) =Удачи=


на недорогом усилителе отличий шестерок от семерок особо не будет. проверял.

Re:

U-RA писал(а):
= Полумеры БЛИН! --Заказывать иконы-7 ==а лучше-бы иконы-2 + саб икона-12 (ещё лучше ДВА саба) =Удачи=


на недорогом усилителе отличий шестерок от семерок особо не будет. проверял.

К Ikon нужен достойный усь, до 1 к$ можно даже и не рыпаться на их приобретение.

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
К Ikon нужен достойный усь, до 1 к$ можно даже и не рыпаться на их приобретение.


Если комната не большая - можно 5-ки взять но к ним саб стопудово нужно брать!
И не факт что усилок обязательно за дороже чем килобакс таки брать - тысяч за 17 можно Харман взять 980 - не плохой вариант. Я вообще сторонник того что при правильно подобраном усилке - аккустика должна стоит в два раза дороже а не дешевле как любят рекомендовать на Вот-Хай-Фай.

Я заметил такую закономерность-чем "качественней" усилитель тем лучше звук у колонок(АС больше всего "влияют" в тракте на характер воспроизведения),и если к Дали подключать более дорогой усилитель,то это только пойдёт на пользу звуку!Удачи!

Обязательно послушайте DALI на знакомых записях и - крайне желательно! - у себя дома. У них очень много высоких, тональный баланс смещен вверх, от этого на записях полно немузыкальных звуков, типа возни пальцев по струнам, недостатки тракта по ВЧ вылезут.
У меня чуть уши не лопнули от ВЧ, когда подключил их bi-wiring к push-pull на EL34 (далеко не самому "звонкому" усилителю!).
Обычное подключение резко снижает ВЧ, но их все равно очень много!
В большом салоне этот перекос можно не заметить, так как отражений ВЧ меньше, чем в комнате.

Те, кто доволен этими АС, переделывали фильтры, вплоть до исключения ленточника в полочной модели. Лично я не готов, только купив недешевую акустику, тут же лезть внутрь, искать новые кондеры (желательно бумаго-масляные, а их сейчас хрен сыщешь), резисторы итп.

В остальном IKON 6 очень даже неплохи - бумажные динамики, винтажный оттенок звука, равномерное сопротивление, бас быстрый и четкий.

Временно можно выйти из положения, заменив одну из перемычек резистором на 4-5 ом - это выровняет тональный баланс, но при этом верхняя середина страдает.
В общем, я такой звук (с кучей высоких) любил в 70-80-х годах, когда ВЧ на записях и болгарских LP icon_wink.gif часто были заваленными и приходилось юзать накрученные тембры с эквалайзерами, и прочим low-end.

Слушал в салоне и дорогие напольники Менторы - верхов еще больше, чем у IKON6. Если дома такое включить, не заглушив комнату, то в барабанных перепонках нано-отверстия появятся, однозначно. icon_smile.gif

="пятёрки" с сабом брать бессмысленно! Полочные "ДВОЙКИ" + саб! У двоек СЧ и блок ВЧ как у "шестёрок" и "семёрок" = будет гараздо лучше! А "пятёрки" вобще непонятно зачем выпускают =пианино с вокалисткой= на них слушать и всё блин! ------У "семёрок" бас то поглубже, чем у "шестых" =странно что незаметили МАКСИМЫЧ (усилок чтоли такой?)

В топку ленточный твитер. При нынешней тенденции обострять ВЧ у усилков ... Всем хороши DALI но лента icon_confused.gif Это новая мода делать аккустику и усилки "совместимые" с Супер-Ауди-СиДи, что бы высокие аж на подсознательном уровне в мозг долбили icon_lol.gif

Неее, нам такой хокей не нужен! icon_biggrin.gif

на несколько последних постов - Коля еще в позапрошлом веке говорил, что одна из бед россиян-игнорирование инструкции перед прослушкой АС. хотя я уже тут писал про это. при правильной расстановке Айконов и вышеследующих линеек Дали-слушатель находиться примерно на линии 30 градусов от центральной линии АС (прошу прощения за туфтологию, спешу), а на 30-ти градусах у тех же Менторов и Айконов тональный баланс в линеечку практически. и самое главное изменение при такой расстановке-сцена и все что с ней связано. так что попробуйте послушать еще icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):
="пятёрки" с сабом брать бессмысленно! Полочные "ДВОЙКИ" + саб! У двоек СЧ и блок ВЧ как у "шестёрок" и "семёрок" = будет гараздо лучше! А "пятёрки" вобще непонятно зачем выпускают =пианино с вокалисткой= на них слушать и всё блин! ------У "семёрок" бас то поглубже, чем у "шестых" =странно что незаметили МАКСИМЫЧ (усилок чтоли такой?)


в том то и дело что "такой". с онкио 9755 глубина баса семерок не стоит их башнеподобного вида. не тянет он их. тем более у шестерок церез пару месяцев басок прорезается.

А чего все про Айконы рассуждают? Тема то про Лекторы!

YuPiter

дело ведь не в мощности!

=МАКСИМЫЧу= У "шестёрок" прорезается -ДИНАМИКА- а не -ГЛУБИНА- ...."бочка" у ударной и первая октава бас-гитары как "породия" и "бочка" должна сквозь прозрачный бас (без "грязи"--густоты) проходить как "ГРАВИТАЦИОННАЯ ВОЛНА" не смешиватся с басом (как бы упруго и объёмно) и бас должен "ПЕТЬ" а не "густотой" .......(неприличное слово -извините). Вобще человеку надо послушать =что больше понривится то и брать.

Re:

U-RA писал(а):
=МАКСИМЫЧу= У "шестёрок" прорезается -ДИНАМИКА- а не -ГЛУБИНА- ...."бочка" у ударной и первая октава бас-гитары как "породия" и "бочка" должна сквозь прозрачный бас (без "грязи"--густоты) проходить как "ГРАВИТАЦИОННАЯ ВОЛНА" не смешиватся с басом (как бы упруго и объёмно) и бас должен "ПЕТЬ" а не "густотой" .......(неприличное слово -извините). Вобще человеку надо послушать =что больше понривится то и брать.


разговор слепого с глухим получается... я ж не спорю что семерки хуже шестерок... просто недорогой усил не показывает того, на что способны семерки. я имел и то и то, и оставил 6. так как 9755 дает им возможность показать все что они могут, а семерки с ним работают на половине своих возможностей. ну а если гнаться за правильностью воспроизведения бочки, то можно и до Айкон 8 дойти.

Re:

максимыч писал(а):
U-RA писал(а):
=МАКСИМЫЧу= У "шестёрок" прорезается -ДИНАМИКА- а не -ГЛУБИНА- ...."бочка" у ударной и первая октава бас-гитары как "породия" и "бочка" должна сквозь прозрачный бас (без "грязи"--густоты) проходить как "ГРАВИТАЦИОННАЯ ВОЛНА" не смешиватся с басом (как бы упруго и объёмно) и бас должен "ПЕТЬ" а не "густотой" .......(неприличное слово -извините). Вобще человеку надо послушать =что больше понривится то и брать.


разговор слепого с глухим получается... я ж не спорю что семерки хуже шестерок... просто недорогой усил не показывает того, на что способны семерки. я имел и то и то, и оставил 6. так как 9755 дает им возможность показать все что они могут, а семерки с ним работают на половине своих возможностей. ну а если гнаться за правильностью воспроизведения бочки, то можно и до Айкон 8 дойти.


Привет Максимыч!
И тебе нравится связка Айкон+ Онико??? icon_biggrin.gif

= Я в том смысле , что и =7= и =8= тоже "прогреются" тока в менторах-8 ЭТО тоже не очень-то. Тут уже возмущаются ,что про иконы а я уже о менторах = всё .... =Удачи= PS= МЕНТОРЫ-КАЙФ!!!

Re:

Привет Максимыч!
И тебе нравится связка Айкон+ Онико??? icon_biggrin.gif[/quote]

иначе бы не слушал эту связку. нравиться. благодаря знакомым в сфере "хи-фи" переслушал не один десяток систем у себя дома. акромя аудиовектор и дали ничего не понравилось. хотя может у меня слух ненормальный. но я и не навязываю свое мнение. так что не улыбайся из под тишка icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):
Привет Максимыч!
И тебе нравится связка Айкон+ Онико??? icon_biggrin.gif


иначе бы не слушал эту связку. нравиться. благодаря знакомым в сфере "хи-фи" переслушал не один десяток систем у себя дома. акромя аудиовектор и дали ничего не понравилось. хотя может у меня слух ненормальный. но я и не навязываю свое мнение. так что не улыбайся из под тишка icon_lol.gif[/quote]
ничего не имею против, на вопрос по Онкио в личке, я тебе ответил

По звучанию мне понравились и concept 6 и suite 2.8, 2.8 конечно более масштабные колонки, просто супер! Верхов заметил многовато, но в целом впечатлений это не испортило! Думаю, послушать еще monitor audio BR6 и kef iq50! А вообще раз уж мы перешли на обсуждение вариантов колонок, то какие колончки еще можно послушать до 30 000, для yamaha - 663? Прошу заметить, что в будущем куплю стерео усилитель и CD - проигрыватель! Поэтому колонки, лучше побольше заплачу, но потом буду получать кайф от кино и наслаждение от музыки!=)

При расстановке АС в помещении особое внимание необходимо уделять положению АС относительно слушателя,и здесь, даже сама фирма рекомендует устанавливать колонки паралельно стене,в таком положении тональный баланс у АС абсолютно ровный,но по созданию трехмерной пространственности звуковой панорамы эти АС вне конкуренции,естественно противопоказаны "яркие" компоненты,а так же рекомендуется применение акустических проводов из безкислородной меди(без серебра).Удачи!

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
YuPiter

дело ведь не в мощности!


Не в мощности конечно, а я вроде и не говорил ничего про мощность или говорил ? icon_confused.gif

Максимыч, твой авторитет конечно может меня уговорить что лента это великий ГУД icon_biggrin.gif Но тогда пожалуй соглашусь что Айконы хороши для лампы. Как нагрузка идеальны, чувствительность вроде не плоха.
Что то мне с транзюками всеравно лента не прёт я и Элак не воспринял из-за этого же видно. (а может не дорос ещё icon_lol.gif )

Re:

Alex27. писал(а):
При расстановке АС в помещении особое внимание необходимо уделять положению АС относительно слушателя,и здесь, даже сама фирма рекомендует устанавливать колонки паралельно стене,в таком положении тональный баланс у АС абсолютно ровный,но по созданию трехмерной пространственности звуковой панорамы эти АС вне конкуренции,естественно противопоказаны "яркие" компоненты,а так же рекомендуется применение акустических проводов из безкислородной меди(без серебра).Удачи!

в айкон разводка выполненна посеребряным Сильвер Вэйв, рекомендуется в качестве акустического он же самый. Так что не знаю где вы такие рекомендации нашли, если Дали сама серебро выпускает к своим колонкам. Яркостью на фирменных дисках у меня с такими проводами и не пахнет.

Re:

Alex27. писал(а):
При расстановке АС в помещении особое внимание необходимо уделять положению АС относительно слушателя,и здесь, даже сама фирма рекомендует устанавливать колонки паралельно стене,в таком положении тональный баланс у АС абсолютно ровный,но по созданию трехмерной пространственности звуковой панорамы эти АС вне конкуренции,естественно противопоказаны "яркие" компоненты,а так же рекомендуется применение акустических проводов из безкислородной меди(без серебра).Удачи!

в айкон разводка выполненна посеребряным Сильвер Вэйв, рекомендуется в качестве акустического он же самый. Так что не знаю где вы такие рекомендации нашли, если Дали сама серебро выпускает к своим колонкам. Яркостью на фирменных дисках у меня с такими проводами и не пахнет.

Re:

YuPiter писал(а):
Максимыч, твой авторитет конечно может меня уговорить что лента это великий ГУД icon_biggrin.gif Но тогда пожалуй соглашусь что Айконы хороши для лампы. Как нагрузка идеальны, чувствительность вроде не плоха.
Что то мне с транзюками всеравно лента не прёт я и Элак не воспринял из-за этого же видно. (а может не дорос ещё icon_lol.gif )

ну в элак не совсем лента. Да и жесткостью там отнюдь не пахнет. Хотя мне они особо тоже не нравятся. Красиво играют, но долго слушать не могу. Слыхал хвалебную статью про Шестерки с ламповым Луна Опера (или как там эта фирма зовется) на сайте Соловьева. Это который телеведущий. Да и люди говорят что вроде не плохо играют с лампой.

Применением медного провода можно несколько скоректировать звучание на высоких частотах у этих АС. И при чем здесь каким проводом выполнена внутренняя разводка у колонок.Обычно длина внутренней разводки не превышает одного метра,а кабель до усилителя -несколько метров,которым и реально подкоректировать "яркость" звучания у АС.Удачи!

Да чё там парица с проводами!... Залепил пищали перцовым пластырем и все дела!... icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
на несколько последних постов - Коля еще в позапрошлом веке говорил, что одна из бед россиян-игнорирование инструкции перед прослушкой АС.
... так что попробуйте послушать еще icon_smile.gif


В инструкции к Дали-6 черным по белому сказано, что они НЕ должны быть направлены на юзера, т.е. ставить надо параллельно стенам. Если сдвинуть на 30 градусов - высоких станет больше, но и сцена меняется (не сказать, что в худшую сторону).
Фирма знает, чье мясо съела кошка, поэтому и рекомендация соответствующая.

С таким тональным балансом нормально звучали заведомо глухие старые записи, типа Ван Дер Грааф Генератора конца 60-х, рояль Гленна Гульда тоже впечатлил.
По-моему, там усиленно пищит именно купол. А ленточник только на приличной громкости слышно ухом рядом. На форуме хай-фай.ру владелец "шестерок" выявил, что лента и купол имеют значительный общий диапазон. Перестраивал фильтры.

По поводу более дорогого уся - очень может быть.
Ведь эти мегапищалки еще и гармоники усилителя воспроизводят старательно.
Грязь может вести к избытку высоких на слух, их огрубление. Но я слушал и с другими усилителями, транзисторными, - тональный баланс менялся минимально.
Кабель там - мертвому припарки, разве что высокоомный специально подбирать, чтоб как дополнительное сопротивление в Bi-wiring работал... icon_wink.gif

Bi-Amping для них - отличное решение.
Знакомый двумя Пионерами качает полочники.

=МАКСИМЫЧу= Почему ...слепого с глухим...? Я написал как звучит бас с бочкой у меня --тоесть полки с сабами ,но и с одним эфект похожий. А на иконах-7 и-8 ЭТОГО не добится, даже на менторах-8 ЭТО неочень. Поэтому надо взять полки икона-2 (полки-то ваш усь потянет =ему же легче) и саб(ы) я ведь сразу написал и с растоновкой сегче. Тем более человек собирается 5.1 делать. Захочет БОЛЕЕ качественное стерео =на фронт постаит полки МЕНТОР-2 .....он же пишет ,что будет доума доводить. И по деньгам не силный напряг. Получится СИСТЕМА с ростом и без потерь! ===PS= Y-v663 c би-ампингом (и даже с три-ампингом = в СВ намекнули) -разберётся,я думаю, какой вариант лучше.

Re:

U-RA писал(а):
=МАКСИМЫЧу= Почему ...слепого с глухим...? Я написал как звучит бас с бочкой у меня --тоесть полки с сабами ,но и с одним эфект похожий. А на иконах-7 и-8 ЭТОГО не добится, даже на менторах-8 ЭТО неочень. Поэтому надо взять полки икона-2 (полки-то ваш усь потянет =ему же легче) и саб(ы) я ведь сразу написал и с растоновкой сегче. Тем более человек собирается 5.1 делать. Захочет БОЛЕЕ качественное стерео =на фронт постаит полки МЕНТОР-2 .....он же пишет ,что будет доума доводить. И по деньгам не силный напряг. Получится СИСТЕМА с ростом и без потерь! ===PS= Y-v663 c би-ампингом (и даже с три-ампингом = в СВ намекнули) -разберётся,я думаю, какой вариант лучше.


да вроде человек изначально попросил посоветовать просто колонки. 2 шт. а твои рассуждения я и не ставлю под сомнение, просто сказал что шестерки-неплохие колонки guitar.gif

А кто слушал DALI Concept 6 и 2 ? Звук качественный ? С чем сравнимы ?

= МАКСИМЫЧу= Да я тоже подумал =стерео= хотя он не указал что. А теперь и =КИНО= упоминает, может на двух. Я то кино с начала 90х несмотрю =наелся ещё в 80е= так иногда и со "стерео" хватает ---с динамиками от панели не сравнить!!!

Re:

YuPiter писал(а):
А кто слушал DALI Concept 6 и 2 ? Звук качественный ? С чем сравнимы ?


ну для своей цены нормальный звук вроде. высокие задраны. особенно на двойках ощущается. я слушал только в салоне-объективно нечего сказать не могу. все же лучше на Айконы денег подкопить.

Re:

максимыч писал(а):
..все же лучше на Айконы денег подкопить.

А ещё лучше на Менторы! )

= МЕНТОРЫ наверно уже предел,так как ГЕЛИКОНЫ дорого. А на МЕНТОРАХ уже все претензии только к "КАЧЕСТВУ ЗАПИСИ-СВЕДЕНИЯ в СТУДИЯХ" . Ну БЛИН! такое вытворяют , хоть самому каждый второй переделывай. =DP= in Rock (CD-GEMA) неркой попробовал ради спортивного интереса--так удовольствие получил как в 70е на лампе (хоть и нашей) с широкополосниками = аж два раза подрят слушал блин-кайф!

У самого Dali Suite 2.8 играют с усем марантц и ламповым походу. Колонки отличные за свою цену!!! В сравнении с иконами отдаю предпочтение suite хоть она и дешевле и старше, все же, гибридные высокие - не совсем мое. Советую 2.8 - единствено усь подберите ценой не ниже стоимости этих колонок и будеи вам счастье. Особено хороши на спокойной музыке и "живых" инструментах

2.8 дороговато! За цвет приходиться переплачивать порядка 8000-9000! Не хочется брать серый!=/ Вот и смотрю на Lektor! Ладненько спасибо всем!=)

Удалось послушадь дали лектор 6 на ротеле. Очень чувствительные колонки, такое чувство было будто музыкант играе и даже слишно его дыхание, бас просто отменный.... напористый и мощный. Единственно что не понравилось, такое чувство будто присутствует эфект старой пластинки ( шипения ), даже когда поменял диск..., моё личное мнение, эти колонки идеальны для кино и для спокойной музуки, т.к. послушал я на них рок просто каша получилась, звук сразу изменился в худшую сторону, наверное эти колонки оценят люди которым нравится улавливать мельчайшие звыки в музыке. Кстати насчет фокала ктото тут говорил что звук не очень. Слушал чорусы 816, 806, 706 на онкио 806, крч 816 ваще никак, бас просто гикакой в плане глухой, а вот 806 странно играли на 2 головы выше звук искристые серединка супер, басы очень красивые, но вот послушав 706 вобще удивился странно почему но играли намного луче чем 806 колонки просто созданны для рока и быстрой мызыки.

СпаСИБО!=) Теперь точно знаю на что надо будет уделить больше внимание - именно на шипение! Ведь я слушаю, далеко не классику, хотя и ее тоже немного, но все же больше рок!=)