Форум
Кабели

ак.кабель к марантц и B&W.прошу помощи знатоков.

ак.кабель к марантц и B&W.прошу помощи знатоков.

система:сд-марантц-7001ки,усь-марантц-7001ки,акустика-B&W-685. большая просьба(кто в теме) помочь подобрать акуст.кабель.хотелось бы совсем немного смягчить высокие и придать звучанию чуть большую плотность.всё остальное устраивает.сейчас колонки подключены ольбах-1008 90р. за метр.пока планирую анализис овал-12.кто-нибудь слушал такое сочетание? прошу поделиться мнением...

анализ 12 довольно теплый кабель, хотя и своеобразный несколько. Будете брать лиловую жилу на (-) подключайте.

Цитата:
Будете брать лиловую жилу на (-) подключайте.
брокер, похоже Mamix имеет ввиду вот это:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46557&sid=a35398dc78d90111cc3b1cf67356fc5c
прочти! icon_wink.gif

Re:

Mamix писал(а):
анализ 12 довольно теплый кабель, хотя и своеобразный несколько. Будете брать лиловую жилу на (-) подключайте.


mamix, а в чём заключается его своеобразие?

Он больше заточен на масштаб и полосу пропускания, нежели на передачу пластики и скорость. Обобщенно говоря, с пространством он работает лучше чем со временем.
В конструктиве есть особенность - плюсовая жила не залита изоляцией, а относительно свободно проложена в последней - в принципе нормально, но опред. угроза окисления меди есть.

Re:

[quote="Mamix"]Он больше заточен на масштаб и полосу пропускания, нежели на передачу пластики и скорость. Обобщенно говоря, с пространством он работает лучше чем со временем.

по вашему описанию вроде похож на блэк родиум симфония.не случалось сравнивать? единственная проблема моей системы с ольбах 1008-это присутствие на отдельных муз. фрагментах цифровой грязи на высоких частотах. думаю исправить это кабелем,поэтому и спрашиваю советов знающих людей.

Цитата:
по вашему описанию вроде похож на блэк родиум симфония.не случалось сравнивать? не, БР не слышал. А описанные симпотомы - да, вероятнее всего дешевый Ольбах гадит. Хотя, возможно, что и сетевики иже с ним.

спасибо за участие!

Можно еще сходить к Сергею Павлову, взять его кабели домой на прослушку, раньше вроде он давал под залог (см. большууую ветку на hi-fi.ru).

а что,в плане звучания,представляет из себя atlas hyper 2.0 или 3.0? подскажите,если кому-то доводилось иметь дело с этим кабелем.