Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор стереоусилителя

выбор стереоусилителя

подскажите какой из перечисленных усилителей лучше купить (все они примерно одной начальной ценовой категории) для акустики sven HP-780F:

onkyo A-9155
denon PMA-500AE
yamaha AX-397
NAD C315BEE
Cambridge Audio Azur 340A
Pioneer A-307 icon_confused.gif

Имхо варианты №2 и №4 предпочтительнее остальных.

Лучший вариант - Yamaha AX-397!

Голосую за №4....... !

Из списка Ямаха,а если отвлеченно,- то 5103-й Шервуд.

А что слушать то собираетесь ?
Если вообще в принципе - то я за Ямаху и НАД
Из отвлеченного можно добавить Пионер А6 icon_smile.gif

Дла Вашего варианта любой усилитель из списка "подойдёт".Удачи!

тут в обзоре и тесте рекомендовали Ямаху
http://www.ferra.ru/online/digihome/s26606/page-1/
хотя колоночки какие-то стрёмные.....

Ну хоть раз бы что нибудь лично от себя порекомендовал,а то всес сылки на чужое..Тем более там такой же "теоретик"пишет.Воистину,"слепой ведет слепого"
Советую обратить внимание на стереоресивер Denon DRA-500.с высокоомной акустикой он звучит лучше,чем усилитель 500-й.
Ну и Ямаха тоже ничего,простовата и грубовата по звуку,но без явных косяков и хорошо справляется с 9-ю колонками из 10-ти,меньше проблем с поиском "связки"

а что вы можете сказать про Оnkyo A-9155 ? вроде фирма то серьёзная. если честно то я склонялся именно к этому усилителю, но почему-то его никто не посоветовал.
Ямаха мне кажется немного жестковато звучит, подходит больше для попсы, а мне в первую очередь классика а во вторую всё остальное. Denon PMA-500AE вроде ничего но у него насколько я знаю ш-образный трансформатор стоит а не тороидальный.
Вообще onkyo это нормальный выбор, icon_eek.gif или от этой фирмы лучше сразу отказаться?

Вы считаете, что тороидальный трансформатор - главный элемент хорошего звука?! Тогда вперед!

у онкьё тоже, кстати, не тор.

По поводу трансформатора я считаю что при прочих равных условиях, с ш-образным трансформатором усилителю в пиковых нагрузках может не хватать мащности по питанию и он будет "проседать".
А какие всё-таки будут мнения по поводу onkyo? icon_confused.gif

Интересно девки пляшут... автор хочет onkyo, а остальных просит порекомендовать то, что ему нравится, то бишь тот самый onkyo cowboy.gif одно непонятно: зачем же тогда спрашивать?

ЗЫ: я бы все-таки предпочел NAD.

Цитата:
Юрий Б.
Тем более там такой же "теоретик"пишет.Воистину,"слепой ведет слепого"
а ты "практикант" предпочитаешь аудио-мурзилки (S&V, AM....) там "практики" пишут сперва одно, а потом при выставлении "звездочек" ориентируются на бренды и рекламу!

Ш образные трансы стоят во всем дешевых усилителях. Но в дорогих тоже такое встречается часто, так что загоняться на это не надо. Надо выбирать на слух.

Цитата:
но у него насколько я знаю ш-образный трансформатор стоит а не тороидальный.
а я вот ремонтировал активный 5.1 саб от "именитого брэнда" ББК (цена до 200 баков), так вот в нем стоит тороидальный транс! вывод - ББК рулит ! icon_confused.gif icon_lol.gif

Онкио не советуют, потому что не имеют понятия. Сам юзал модель чуть постарше - 9355. За свои деньги отличный аппарат. А 9155 чисто аналоговый аппарат, противникам "цифровиков" тут нечего брюзжать. Думаю, в свою цену отличная машина.
А в целом по Onkyo - есть люди которые критикуют не слушая, все кто слушал с уважением отзываются о бренде, даже если это и не их звук.
И все же самый правильный совет (он же самый популярный на форуме) - слушайте сами, сравните хотя бы пару моделей.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Юрий Б.
Тем более там такой же "теоретик"пишет.Воистину,"слепой ведет слепого"

а ты "практикант" предпочитаешь аудио-мурзилки (S&V, AM....) там "практики" пишут сперва одно, а потом при выставлении "звездочек" ориентируются на бренды и рекламу!
Дурачок ,не надо всех мерять по себе!
И антоним "теоретику"-"практик",а не" практикант",постарайся запомнить.

Цитата:
И антоним "теоретику"-"практик",а не" практикант",постарайся запомнить.
Дурилка ты кортонная... че ты учишь... без тебя знаю. Но ты пока что "практикант", до "практика" еще дожить надо.... icon_lol.gif

а че ругань то развели? вроде не про шнуры спич! icon_lol.gif

А что делать..
Скоро весь форум загадит,почище Прокопа кадр..

Re:

Юрий Б. писал(а):
Ну хоть раз бы что нибудь лично от себя порекомендовал,а то всес сылки на чужое..Тем более там такой же "теоретик"пишет.Воистину,"слепой ведет слепого"


Юрий Б. просто старайтесь выбирать выражения. По-большому счёту все мы слепы, жаль что осознаём это в последний момент.

Re:

ra-lif писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Ну хоть раз бы что нибудь лично от себя порекомендовал,а то всес сылки на чужое..Тем более там такой же "теоретик"пишет.Воистину,"слепой ведет слепого"


Юрий Б. просто старайтесь выбирать выражения. По-большому счёту все мы слепы, жаль что осознаём это в последний момент.

Да просто достал уже..Причем ведь ничего ,о чем пишет,никогда в глаза не видел,и сам этого не скрывает.Это превращает форум в помойку.
Вы хоть раз видели,чтобы я писал об аппаратах,которые не слышал?

Я просто хотел, что-бы мы терпимее были друг к другу.

Юрий Б. писал(а):
Да просто достал уже..Причем ведь ничего ,о чем пишет,никогда в глаза не видел,и сам этого не скрывает.Это превращает форум в помойку.
Вы хоть раз видели,чтобы я писал об аппаратах,которые не слышал?


я здесь флудить не начинал.. с тебя опять все покотилось... считаешь нужным посоветовать человеку что-либо, то просто оставь сообщение по существу... без подколов и оскорблений в мой адрес!!! и никто гадить ветку не будет!!

Цитата:
а че ругань то развели? вроде не про шнуры спич!
+1 icon_lol.gif