Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Виниловый Электроника Д-012 VS ямаха cdx 396

Виниловый Электроника Д-012 VS ямаха cdx 396

Недавно на днях появился виниловый Д-012 коллега по работе отдал.Прихожу домой подключил к ум ямаха 396 сразу разочаровался. гул,шипит. Потом разобрал его вывел провод к ум напрямую с тонарма. Включаю.Заиграл да еще как icon_eek.gif Взял у знакомого фирменную пластинку Accept ну тут вообще сказка icon_biggrin.gif Играет четко обьемно сочно каждый инструмент на своем месте звук не сливается просто классно.На другой день специально взял CD диск Accept включил через CD ямаха 396.Звук после винила показался полный ацтой.очень сухо жестко.просто ужас! как я его слушал. Куда его теперь. Вопрос мой такой- скажите пожалуйста на какую сумму мне расчитывать при покупке нового CD у которого звук будет не хуже винилового проигрывателя icon_question.gifВопрос 2-стоит ли менять головку гзм 155 2 на Grado???Будет ли разница в звуке?

= БАШКУ менять и чем лучше - тем сильнее эфект. Если найдёш башку с разделением - 45db то после неё головы с - 30db покажутся как =МОНО= Все деньги на БАШКУ! "сочно" звучащая даст такой кайф = СDюк надо будет брать Scarlatti (шутка) =Удачи=

Поменял голову на Электронике 030 на не дорогую SUMIKO Oyster.
Результатом очень доволен.

Не забывайте про чувство меры. Башка по стоимости Вашего усилителя -напрасно потраченные деньги. Для реализации хорошей башки нужен хороший корректор, качественный привод ну и остальное.
И еще - незапиленый, фирменный винил. Если не в лом тратить по 1500 руб за диск - ВПЕРЕД !!

Re:

AlexPAP писал(а):
Не забывайте про чувство меры. Башка по стоимости Вашего усилителя -напрасно потраченные деньги. Для реализации хорошей башки нужен хороший корректор, качественный привод ну и остальное.
И еще - незапиленый, фирменный винил. Если не в лом тратить по 1500 руб за диск - ВПЕРЕД !!
+ 100! Cам заморачивался недавно такой-же проблемой - поставил на Электронику ЭПУ- 017 клевый шнурок и репу Ортофон Супер ОМ 10. Вполне достаточный по деньгам и полученному результату довод до ума. Тем более 012 со своей схемотехникой и работая на общем столе с усилителем и прочей коммутацией не требует на мой взгляд таких вложений.Удачи!

Спасибо большое за ответы! Усилитель я собираюсь менять на более дорогой пока не решил какой.Присматривался в инете к новым виниловым Рега Маранц и тд.до 15000 деревянных интересно будут ли они заметно лучше моей электроники 012.???Или лучше будет башку сменить и все?Послушать их возможности нету только на заказ. И еще подскажите мне неопытному- фонокорректор брать обязательно?или с ним заметно лучше звучит? Фона не наблюдаю.он был когда подключал через старый выход.подключил напрямую с тонарма фон пропал. слушаю рок на фирменных пластинках.

Цитата:
Тем более 012 работая на общем столе с усилителем . 012 работает у меня без встроенного усилка тк.я подключаю его к ум напрямую с тонарма.усилитель в нем при этом не задействован. звук без него гораздо лучше!!!

012 работает у меня без встроенного усилка тк.я подключаю его к ум напрямую с тонарма.усилитель в нем при этом не задействован. звук без него гораздо лучше!!!
===================
а где же тогда усь-корректор?
а д-012 -это прямоприводная с S образным тонармом?

Re:

Цитата:
а где же тогда усь-корректор?
а д-012 -это прямоприводная с S образным тонармом? У меня недавно 012 й и вообще я раньше не занимался винилом поэтому не знаю что такое усь корректор. Сфотоографирую его пришлю фотки сами увидите. Слушаю фирменные пластинки немогу наслушаться играет замечательно на CD такого не было icon_smile.gif