Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Technics SU-A800D vs SU-A900D

Усилители Technics SU-A800D vs SU-A900D

Здравствуйте, уважаемые!

Долго гонялся за Техниксовым двублочником по умеренной цене, наконец есть предложение - SU-A800D Refference за 3500 руб.
Прошерстил интернет, выяснил, что от 900 отличается отсутствием приборов и меньшей мощностью, характеристики, даже предусилитель, у обоих одинаковые.

Хочу спросить, сильно ли оличается звук этих моделей, и стоит ли за это переплачивать (предложения 900-х не опускаются ниже 8-9 тыс. руб.)?

И еще, у кого они были - как вообще? На какую акустику обратить внимание?
Сейчас юзаю Technics SU-V620 с колонками S-90, звуком вроде доволен, но пора двигаться дальше.

Здесь Вам почти ничего не скажут! Так как винтажом народ на данном форуме не интересуется. Кто Вам сказал что это топовый Техникс?! Он топовым никогда и небыл. На японских сайтах, посвящённых винтажу, это парочка не катируется, так что моя Вам рекомендация, забейте! Винтаж дело дорогое и неблагодарное! За дёшево купите только ширпотреб, а он не лучше новой техники. Если интересен 2-ух блочный винтаж, то денег надо как миниму 300-400$ на пред, и 700-900$ за мощник(Это без учёта доставки из Японии). А на нашем рынке вы наврядли купите стоющую вещь за дёшево, так как барыги накручивают минимум 100% к исходной цене. Есть конечно и честные продавцы, но они редки.

Re:

Спасибо, конечно, за ответ, но:

1. я не говорил, что он топовый. Это такое обозначение на нём написано - Reference, а были еще без него и MkII варианты.
2. Этот усилок еще не старый, и довольно распространённый, особенно 900, уверен, либо у кого-то и сейчас есть, а у кого-то раньше был.
3. Я хотел именно 900, понимаю, что есть лучше, но мне пока не требуется.
4. Я хотел не за 1000 баксов, а именно недорого, в винтаж я не углубляюсь, не надо мне это. Будут деньги, я и тут куплю какой нибудь новый, Динон, например, 1500.

За топовый, прошу прощения-приглючило! icon_smile.gif Что же Вас не устраивает в нынешнем усилке? Что он не играет?

Я 10 лет юзал 620 ый. Что странно, когда покупал 620 - вроде 260 бакинских стоил, то блочники 800 и 900 были по цене далеко от 620. Но спустя время 620 почемуто видел дороже 800? Может иэъяны были какие-то, хрен знает?! Мне кажется сменой 620 на 800 ый большого прироста в качестве неполучишь. ИМХО. Бери уж тогда с индикаторами- Марки!

Вот и я о том же, коллега! icon_biggrin.gif Лучше начните копить потихоньку на нормальные колонки, и не спешите. Спешка, в данном случае, не привёдёт к положительному результату, хотя и получите незабываемый опыт, который ни за какие деньги не купишь!!! icon_biggrin.gif
А ЦЕННИК подскачил, наверное из-за того, что тот кто продавал очень жадный человек! icon_biggrin.gif

+1! Конечно-же апгрейдт начинай с дров. С-90 - это эхо и лишь слезы умиления об СССР. Может после 90% переделки они и заиграют , но это мебель. Насиловал в свое время и 35АС- 201, Радиотехнику С-90, Орбиту , активные 35АС-208(точно не помню) Корвет вроде назывались. Самые клевые по звуку были Кливер 75АС-001 и Эстония на 8ГД-1. Так,что беги за колонками.А 620 еще помутузит и нормальное приобритение!

Re:

FLOT писал(а):
Я 10 лет юзал 620 ый. Что странно, когда покупал 620 - вроде 260 бакинских стоил, то блочники 800 и 900 были по цене далеко от 620. Но спустя время 620 почемуто видел дороже 800? Может иэъяны были какие-то, хрен знает?! Мне кажется сменой 620 на 800 ый большого прироста в качестве неполучишь. ИМХО. Бери уж тогда с индикаторами- Марки!



620 я купил пару лет назад за пару тысяч рублей. Одномоментно послушал 700-й, разница в звуке была значительной. Обладатель 700 мне и сообщил, что 800 и 900 (именно 2-х блочники) играют еще лучше. Я начал подумывать о приобретении. Тогда можно было взять за 3,5-5 тр в зависимости от состояния, но как-то не срослось..

А сейчас вот предложили. Причем я сходил, послушал со своим CD (пионер-505) и наушниками (сенхи 555). Ну разница с 620 значительная. Тот чел прикупил золотистый 1055 Денон (потому и продаёт Технаря), я сравнил, и, честно говоря, разницы не услышал особой (хотя для вида покивал умным взглядом icon_smile.gif . А отвалил он за Динон 10 тыс, как говорит.
Так что возьму наверное, а потом и колонки новые прикуплю.

С заменой колонок ты получишь удовольствия несравнимо больше, чем от замены усила!

Re:

Ну думаю я о колонках, думаю. Потому и спросил, какие нормально к этому техниксу будут.

Re:

Bonya писал(а):
Ну думаю я о колонках, думаю. Потому и спросил, какие нормально к этому техниксу будут.

что за подход? icon_confused.gif не к усилку колонки, а к колонкам усиль, имхо. как к ботинкам шнурки, а не наоборот icon_idea.gif

Помню в каком то из номеров СТЕРЕО я видел тест усилков где участвовал 620-й ТЕХНИКС.Ему тогда дали за звук и конструкцию всего лишь две звезды.У меня он тоже был,играл,но впоследствии я его сменил на НАД С 320.

Когда-то у меня был TECHNICS SU-A900D. Внешний вид у него был намного лучше, чем звучание. Вобщем, звук громкий резкий и плоский. Поэтому рекомендую посмотреть в сторону других усилителей icon_wink.gif