Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha RX - v1800

Yamaha RX - v1800

Кто юзал данный ресивер, что можете сказать?

Акустика имеется Monitor Audio RS6

Vasha akustika budet prostovata dlja nego.Tak res otli4nij ja ego hotel kupitj ,a potom pozhalel ,4to vzjal 661.igrajet v stereo na moj vzgljad o4enj neploho.V kino vishka!

Что значит простовата, точнее что может быть при таком раскладе?

Я на самом деле уже устал от всего, что говорят на этом форуме. Одни говорят бери ресивер мощнее это лучше, в магазине говорят Вам и более дешевой модели будет достаточно. Кому верить? Как купить достойный ресивер?

Re:

Максим77 писал(а):
Что значит простовата, точнее что может быть при таком раскладе?

Я на самом деле уже устал от всего, что говорят на этом форуме. Одни говорят бери ресивер мощнее это лучше, в магазине говорят Вам и более дешевой модели будет достаточно. Кому верить? Как купить достойный ресивер?
Дело не в мощности,а в качестве!1800 очень хороший аппарат,и МА.для него "средненькая"акустика.Он достоин и "расскроет" АС более "высокой"ценовой планки. Выбирайте по "вкусу"! Удачи!

И всеже, что будет при подключении к данной АС.

На каких вариантах мне стоит остановиться, на самом деле их не так много а именно

Onkyo 606 icon_sad.gif(((

Максим77!!!!! Сколько можно повторять одно и то же? МА с Ямой(1800 хороший рес, но не для МА) будет жутко ЗВЕНЕТЬ:через 5 минут будете делать тише-тише, пока не выключите совсем. Онкьё более мягкий и музыкальный рес - берите его к МА! И не задавайте больше этот вопрос - ничего нового не услышите.

Re:

Максим77 писал(а):
И всеже, что будет при подключении к данной АС.

На каких вариантах мне стоит остановиться, на самом деле их не так много а именно

Onkyo 606 icon_sad.gif(((


Все у Вас будет нормально с этой АС, тем более, что в этих моделях Yamaha есть 8-полосный эквалайзер (будет звонко - уменьшите ВЧ, будут глухо - увеличите).

Спасибо за ответы!!

Изучив, и взвесив все за и все против, решил остановиться на Onkyo 606.

Da za4em tebe etot onkyo,vozmi sebe yamaha RX V861,863 i ne parsja .Zvuk budet horoshij v stereo.A dlja kino Yamaha udelaet ljuboj res. icon_biggrin.gif 100% beri k takoj akustike esli ho4esh res-yamaha RX V661 ili RX V861.A resi yamaha uze na4inaja s linejki 661-oj igrajut v stereo kak primerno yamaha AX497.Uda4i.Prosto za svoi dengi yamaha super resi.

863 вроде ничего, но у него всего 105 Вт на какнал и мощность блока питаня всего 390 Вт . Исходя из вычислений специалистов этого форума при делении на кол. каналов и т.д. получается по 39 Вт на канал. Это при условии того, что АС по 120 Вт на канал. Как то не очень обнадеживающе. В этом плане у Onkyo 606 ситуация по мощностям выглядит гораздо лучше 140 Вт на канал при мощности блока питания в 550 Вт.

Re:

Максим77 писал(а):
863 вроде ничего, но у него всего 105 Вт на какнал и мощность блока питаня всего 390 Вт . Исходя из вычислений специалистов этого форума при делении на кол. каналов и т.д. получается по 39 Вт на канал. Это при условии того, что АС по 120 Вт на канал. Как то не очень обнадеживающе. В этом плане у Onkyo 606 ситуация по мощностям выглядит гораздо лучше 140 Вт на канал при мощности блока питания в 550 Вт.

молодец! На лету хватаешь! icon_biggrin.gif

да... обрати ОБЯЗАТЕЛЬНО внимание на наличие биампинга в 606-й.

Re:

[quote="ra-lif"]да... обрати ОБЯЗАТЕЛЬНО внимание на наличие биампинга в 606-й.[/quote

Что такое биампинг, и для чего он нужен icon_biggrin.gif

если рес имеет конфигурацию 7.1, то при использовании его в режиме 5.1(что, как правило и происходит) "лишние" 2 канала(центрального тыла) можно переназначить(в настройках реса) на фронтальную акустику в режим биампинг, т.е. двойного усиления. Получается, что на левый фронт будут работать два усилителя и на правый тоже два: в этом случае их мощности складываются, что очень сильно идёт на пользу качеству звука при прослушивании стерео. К тому же ресивер делит частотный диапазон на ВЧ и НЧ: ваши колонки позволяют использовать режим биампинг - вы снимаете перемычки на колонках и используете 4 кабеля для подключения КАЖДОЙ(2 на ВЧ и 2 на НЧ).
Вам надо пообщаться с консультантом, который в теме, а то я писАть устал... icon_biggrin.gif

посмотрел журнал "стерео& видео" за сентябрь 2008 года, там есть описание 606-го. Хочу вас обрадовать: режим биампинга в нём есть. Покупайте уже. icon_smile.gif

Спасибо. Я уже сам на офиц сайте все нашел)))))


Кстати еще последний глупый вопрос. На напольных колонках 4 выхода. Если я правильно понимаю используються только 2? Иначе куда 4 провода вставлять в ресс?

у реса по 2 выхода на каждый канал:+ и минус, верно? Берёте и подключаете left front к НИЖНИМ клеммам ПРАВОЙ АС, а right front к ВЕРХНИМ клеммам ПРАВОЙ АС. Правую АС подключили.

Идём на кухню и готовим себе чашку кофе в награду.
дальше.

Берёте и подключаете left back surr к НИЖНИМ клеммам ЛЕВОЙ АС, а right back surr к ВЕРХНИМ клеммам ЛЕВОЙ АС.


Всего и делов-то.


не забудьте в ресивере поставить режим bi-amping, а с АС снять перемычки.

не очень понятно если честно!!


На ресе 4 front speakers (лево и право)

два красных и два черных

красные +
черные -

Короче от реса максимум может отходить по 2 провода на колонку. (+ и -)

Или я ничего не понимаю в этом((((((

вот эти 4 фронт спекерс отправляете на 4 контакта левой колонки. А 4 сурраунд бэк на 4 контакта правой колонки

Спасибо большое.

обращайтесь, если чо...

Re:

ra-lif писал(а):
вот эти 4 фронт спекерс отправляете на 4 контакта левой колонки. А 4 сурраунд бэк на 4 контакта правой колонки

Сами то знаете о чем говорите???

Re:

Максим77 писал(а):
не очень понятно если честно!!

На ресе 4 front speakers (лево и право)

два красных и два черных

красные +
черные -

В ресе есть возможность подключения 2 пар АС (зона А/B).. На задней стенке реса все выводы должны быть подписаны..
Цитата:
Короче от реса максимум может отходить по 2 провода на колонку. (+ и -)

Или я ничего не понимаю в этом((((((
От реса/усила может отходить столько пар акустических проводов, сколько позволяют подключить клеммы АС (т.е. каждая головка (полоса) АС подключается своим комплектом).. Если одна пара клемм - то одна пара проводов, если три - соответственно, три.. Другой вопрос оправданности такого подключения, здесь точный ответ можно получить только экспериментальным путем..

В простейшем случае, можно обойтись одним акустическим проводом (+/-).. При этом остальные клеммы АС (если они есть), должны быть соединены перемычками (как правило идут в комплекте, либо делаются из того же кабеля)..

ЗЫ: Мануал рулит в любом случае.. icon_wink.gif