Форум
Телевизоры

Насколько плох самый дешевый TV 40'' ???

Насколько плох самый дешевый TV 40'' ???

С одной стороны, вопрос очень прост. А с другой -- черезвычайно сложен.

Все мы понимаем, что данный TV (например, плазма Панасоника за 30000 руб.) будет ЧТО-ТО показывать. Да, там нет full HD и никаких других наворотов. Но! Оправдано ли платить еще минимум 15000 руб.? Я не спорю -- разница действительно заметна при просмотре. Но вопрос в другом -- стоит ли эта разница еще половину этого телевизора? Я уж не говорю о навороченных моделях, которые стоят в 3 раза дороже "простой" модели, которая выполняет свою функциональность и не более того.

Вопрос субъективен, поэтому прошу высказываться со своими аргументами.

Как Вы думаете? Что лучше-автомобиль "Волга" или "Тойота"? Ну конечно Тойота,скажете Вы,и не будете "задавать" лишних вопросов,не вникая в "технические" моменты и отличия,хотя и тот и тот автомобиль,которыЙ имеет четыре колеса и "умеет" ездить по дорогам-но благодаря тех. характеристикам эти машины "ходят" по этим дорогам, но совсем неодинаково!И комфорт и надёжность и безопасность все у этих автомобилей на "разном" уровне,который и "определяет" цена! Так же и у телевизоров,чем дороже модель,тем "выше" технический потенциал,и главное "качество" изображения,так же значительно больше настроек,помогающих получить это качество!В более дорогих моделях стоят "матрици" лучшего качества и "надёжности"и по сему такая разница в цене на такие ТВ вполне оправданна! Удачи!

а моё мнение немного отличается....
все зависит от того для чего телек будет использоваться...если просто смотреть эфирное тв - то хватит и плазмы за 25000...потому как плазма FULL HD за 40000 или за 100000 лучше не покажет ( если там нет апскейлера , но я что то не припоминаю такой штуковины для эфира )
а вот если брать для дом.театра - то тут есстественно выбор только FULL HD, хотя если у Вас и не BR плеер, то как минимум придется потратиться на DVD с HDMI с апскейлером до 1080p

Плазму за 25000р. использовать для просмотра эфира?!!! Изображение будет "жутким",т.к в таких моделях стоят дешёвые тюнеры, процессоры и "панели"да и все остальное тоже не "высший" класс, и "масштабирование" здесь не поможет!Плазму надо для ДК,а эфир лучше "кажет" на обычном кинескопном ТВ,да и что смотреть по "нашему" эфирному ТВ?Дом-2 что-ли?Удачи!

icon_biggrin.gif дык тут не было вопроса сравнить кинескоп и плазму....у меня даже мысли не было спорить по этому поводу - если заметили то у меня СОКОЛ 34 дюйма кинескопный.....и лучше него ни одна плазма эфир не покажет.....
и всё же разрешение дешёвых плазм ближе к эфирному сигналу нежели FULL HD-шное разрешение, поэтому 640 на 480 точек будет лучше смотреться на 1024 на 768 точек, чем на 1920 на 1200 точек

вопрос к Alex27.

""""Pioneer-PDP6090H;Esoteric-UX3Pi;Lexicon-MC8B;LexiconRX7;PSAudioQuintessence;
DALI:Helikon:800MK2;300MK2;C200MK2;
W200:RELStudio3;VelodyneDD18,Acrolink;
Furutech;QED-HDMI-SR;Pioneer BDP-LX71. """" ---- сколько это стоило ????? может не стоит поносить все то что доступно обычным людям , а не только тем кто может отвалить КУЧУ бабла и потом говорить что все что дешевле - ДЕРЬМО ?????
ни кто ведь не спорит что Бугатти Верон АФИГЕННОЕ авто, но ездят то на них ЕДИНИЦЫ icon_cool.gif

Вопрос стоял так: насколько плох самый дешёвый ТВ для эфмра?Вот я и высказал своё мнение!Качество картинки на эфире (на плазме) не определяет её "физическое" разрешение.И здесь никто и ничего не "поносит"!Просто, я считаю,что использование плазмы дла просмотра ТВ, с любым "разрешением" является кощюнством,да и самое главное, плазма плохо предназначена для "просмотра" эфира,тем более такого как наш "Секам"! Её прямое назначение это КИНО!При "просмотре" эфирного ТВ качество картинки будет откровенно "отвратным" и "разочарует"владельца "плазмы".Удачи!

Для поддерживающих эту тему.

Вообще, я не зря так сформулировал вопрос -- специально не указал цель. Цель важна, не спорю, но я хотел взглянуть на тему ШИРЕ! Максимально шире!

Приведу пример. Допустим, у Вас есть автомобиль 100 л. с. стоимость 100 тыс. руб. И разгонятеся до 100 км/час за 10 секунд. Допустим, вы хотите сделать его быстрее. Вкладываете 10 тыс. руб. для прибавки 10 л. с., в итоге получаете прибавку в динамике на 0,1 сек. Но Вас это не устраивает. Тогда Вы вкладываете 100 тыс. руб, увеличиваете мощность до 150 л. с., и получаете разгон 8,5 секунд. Вкладываете еще 100 тыс. руб., получаете 200 л. с. и разгон 7,5 сек. Смысл такой -- вложенные деньги улучшают требуемый показатель не в прямой пропорции. То есть увеличив стоимость в 2 раза Вы не получаете прибавку качества в 2 раза.

Вопрос заключается в следующем: стоит ли платить в 1,5 раза больше за full HD?

Мне нужен TV для прокрутки музклипов. Встал вопрос --
LCD Samsung 40A451C1 (1366х768 -- 29000 руб.),
LCD LG 42LF75 (full HD -- 36600 руб.),
Panasonic TH-R42PV8KS (1024х768, 26000 руб.),
Panasonic TH-R42PY8K (full HD, 40000 руб.)

Кто что посоветует?

Re:

Caldin писал(а):
Для поддерживающих эту тему.

Вообще, я не зря так сформулировал вопрос -- специально не указал цель. Цель важна, не спорю, но я хотел взглянуть на тему ШИРЕ! Максимально шире!

Приведу пример. Допустим, у Вас есть автомобиль 100 л. с. стоимость 100 тыс. руб. И разгонятеся до 100 км/час за 10 секунд. Допустим, вы хотите сделать его быстрее. Вкладываете 10 тыс. руб. для прибавки 10 л. с., в итоге получаете прибавку в динамике на 0,1 сек. Но Вас это не устраивает. Тогда Вы вкладываете 100 тыс. руб, увеличиваете мощность до 150 л. с., и получаете разгон 8,5 секунд. Вкладываете еще 100 тыс. руб., получаете 200 л. с. и разгон 7,5 сек. Смысл такой -- вложенные деньги улучшают требуемый показатель не в прямой пропорции. То есть увеличив стоимость в 2 раза Вы не получаете прибавку качества в 2 раза.

Вопрос заключается в следующем: стоит ли платить в 1,5 раза больше за full HD?

Мне нужен TV для прокрутки музклипов. Встал вопрос --
LCD Samsung 40A451C1 (1366х768 -- 29000 руб.),
LCD LG 42LF75 (full HD -- 36600 руб.),
Panasonic TH-R42PV8KS (1024х768, 26000 руб.),
Panasonic TH-R42PY8K (full HD, 40000 руб.)

Кто что посоветует?
Что значит "прокрутки клипов"??? Какой источник (ДВД,эфир,спутник)?Для дома? работы? в ночном клубе? Сформулировавть надо точнее! Из Вашего списка заслуживает внимание Panasonic TH-R42PY8K, в первую очередь "качеством" изображения,и разница по цене с не Фулл вполне оправданна.Удачи!

Теще купили дешёвую плазму Самсунг за 26 тыр. Кабельное показывает на ура. Конечно, если близко подойти, то видно ячейки, но с разумного расстояния - никаких проблем. Если высокой четкостью не заморачиваться и смотреть один Камеди Клаб и Секс в большом городе, то никаких проблем.