Форум
Акустика

Акустический кабель для связки Harman HK3490 + JBL L890

Акустический кабель для связки Harman HK3490 + JBL L890

Уважаемые люди! Подскажите три вопроса
(ресивер HK3490 акустика JBL L890 , предпочтения музыка электронная (кино НЕТ)
Бюджет около 2000 рублей всего нужно гдето 10 - 12 метров (это с небольшим запасом)
1) какой кабель лучше выбрать по Брэнду?
2) Диаметр сечения для акустического кабеля (одна колонка будет стоять в 2 метрах от усила, вторая от 4 до 6 метров до усилителя) ?

3) Как это дело правильно подклчить я в этом не смыслю. Если посмотреть на колонку сзади, то на задней стороне два порта в каждом по два разъема (один красный и один черный соотвественно ) и того всего четыре крепления.
к какому порту вешать провод от усилка в верхнему или нижнему )? Прошу прощения за идиотские вопросы. Но документация к акустике на английском и в ней про этого ничего не нашел.

Audioquest. Неплохие кабельки! Свыше 100вт. сечение кабеля должно быть не мение 4мм. в диаметре. Если вертикально соединены между собой то без разницы! Они запаралелены.

Re:

yavalss писал(а):
Audioquest. Неплохие кабельки! Свыше 100вт. сечение кабеля должно быть не мение 4мм. в диаметре. Если вертикально соединены между собой то без разницы! Они запаралелены.

Какой Audioquest? У человека бюджет 2000 руб на 10-12 меторов шнурка. Покупай провод любой медный, многожильный не менее 2.5 кв.мм нарезкой. Если 4 кв. мм будет, ещё лучше, но не обязательно. Разьём красный подключай к красному и т.д. Две пары клемников на колонках это для подключения бивайрингом ( оставь его пока в покое) Там перемычки должны быть. Перемычки оставь на месте и подключай к любой паре (лишь бы не к двум одинаковым по цвету)

p.s
Не трать деньги на кабельные бренды, это пустое. 100-150 руб за метр будет достаточно вполне.

Re: Акустический кабель для связки Harman HK3490 + JBL L890

Aster писал(а):
Уважаемые люди! Подскажите три вопроса
(ресивер HK3490 акустика JBL L890 , предпочтения музыка электронная (кино НЕТ)
Бюджет около 2000 рублей всего нужно гдето 10 - 12 метров (это с небольшим запасом)
1) какой кабель лучше выбрать по Брэнду?
2) Диаметр сечения для акустического кабеля (одна колонка будет стоять в 2 метрах от усила, вторая от 4 до 6 метров до усилителя) ?

3) Как это дело правильно подклчить я в этом не смыслю. Если посмотреть на колонку сзади, то на задней стороне два порта в каждом по два разъема (один красный и один черный соотвественно ) и того всего четыре крепления.
к какому порту вешать провод от усилка в верхнему или нижнему )? Прошу прощения за идиотские вопросы. Но документация к акустике на английском и в ней про этого ничего не нашел.

Re: Акустический кабель для связки Harman HK3490 + JBL L890

Aster писал(а):
Уважаемые люди! Подскажите три вопроса
(ресивер HK3490 акустика JBL L890 , предпочтения музыка электронная (кино НЕТ)
Бюджет около 2000 рублей всего нужно гдето 10 - 12 метров (это с небольшим запасом)
1) какой кабель лучше выбрать по Брэнду?
2) Диаметр сечения для акустического кабеля (одна колонка будет стоять в 2 метрах от усила, вторая от 4 до 6 метров до усилителя) ?

3) Как это дело правильно подклчить я в этом не смыслю. Если посмотреть на колонку сзади, то на задней стороне два порта в каждом по два разъема (один красный и один черный соотвественно ) и того всего четыре крепления.
к какому порту вешать провод от усилка в верхнему или нижнему )? Прошу прощения за идиотские вопросы. Но документация к акустике на английском и в ней про этого ничего не нашел.

Ну во первых странно почему для музыки выбран ресивер, да ещё тот у которого в деректе практически нет нижнего диапазона. Надеюсь никто не будет спорить, что выкручивание тембров это не улучшение звука, а его искажение. Как это слушать на электронщине, где требуется большая энергетика и отдача от усилителя, вопрос... Ну да ладно, что сделано то сделано. Теперь о шнурках; не переоценивай их возможности, тем более на такой технике, а потому и переплачивать нет никакого смысла. Возьми обычный кабель типа "Премьер" 4кв. (100руб.метр), тебе этого хватит, не ведись на "сказки" о проводах. Но самое важное то, что длинна шнурков для фронтов должна быть ОДИНАКОВАЯ, не зависимо от того где они расположены. Удачи! icon_wink.gif

Re: Акустический кабель для связки Harman HK3490 + JBL L890

Народ спасиба за ответы по поводу проводов )) такой ответ как "не парься по поводу проводов" меня устраивает icon_biggrin.gif и вполне укладывается в мой бюджет )).. Про длину проводов справедливо замечено.

Теперь по поводу услика ))

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну во первых странно почему для музыки выбран ресивер, да ещё тот у которого в деректе практически нет нижнего диапазона. Надеюсь никто не будет спорить, что выкручивание тембров это не улучшение звука, а его искажение. Как это слушать на электронщине, где требуется большая энергетика и отдача от усилителя, вопрос... Ну да ладно, что сделано то сделано. icon_wink.gif


какой усил выбрать узнал здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46891, правда и варианты сам предложил))) ибо наслышан, что стерео-ресивер отличается от AV ресивера в лучшу сторону в плане звучания музыки, к тому же как плюс против усилка есть Тюнер и выход на Саб который возможно при расширении площади понадобиться.... Интересно действительно ли звук будет хуже в стереоресивере чем в стереоусилителе.... И услышу ли я эту разницу.. ? Если кинете сслыку где почитать с удовольствием гляну. Таких тем я не нашел в поисковике СтереоРесивер ПРОТИВ AV Ресивера.. Видело толлько СтереУСИЛИТЕЛЬ против AV Ресивера на Ферре.ру

Но признаюсь, что он только в заказе в инет магазине и доставка будет только в выходные. Так, что может чего ть другое посоветуешь (в инет магазине нашел HK 3490 за 13 000 рублей)?. Откуда инфа про режим Директ, что у него в нем низов нет. Где такое нарыл? Буду благодарен за инфу уважаемый Прокоп Поцарапай-дискин

При одинаковой цене рессивер конечно уступит усилителю. Ты сам то подумай. В усилке. толко усилитель и минимум коммутации и регулировок всяких. Весь упор на качественное усиление звука. а в рессивере? Там и комутация наворочена, там и кодеки. там и тюнер, а это всё денег стоит, так сколько же там остаётся на сам усилительный тракт? К тому же , как правило рессивер не расчитан на воспроизведение НЧ, так как для этого обычно используется саб, а у него свой усилитель. К простому усилку подключить тоже можно саб, только саб нужен с высокоуровневым входом, т.е саб подключается к выходу усилка вместе с акустикой.

Re:

kesbyt писал(а):
При одинаковой цене рессивер конечно уступит усилителю. Ты сам то подумай. В усилке. толко усилитель и минимум коммутации и регулировок всяких. Весь упор на качественное усиление звука. а в рессивере? Там и комутация наворочена, там и кодеки. там и тюнер, а это всё денег стоит, так сколько же там остаётся на сам усилительный тракт? К тому же , как правило рессивер не расчитан на воспроизведение НЧ, так как для этого обычно используется саб, а у него свой усилитель. К простому усилку подключить тоже можно саб, только саб нужен с высокоуровневым входом, т.е саб подключается к выходу усилка вместе с акустикой.

Да у него стерео-ресивер, усилок с тюнером,
ничего там не наворочено.
Ну и 970-й Харман чего-то пожиже показался, чем 3490, хоть там и приёмник.

Кому верить? icon_biggrin.gif
СтереоРесивер ДЛЯ МУЗЫКИ на МНОГО ХУЖЕ ЧЕМ классический СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ?
Если на много хуже так зачем они вообще тогда нужны почему их до сих пор выпускают? Говорят что в Японии и США самые покупаемые аппараты это как раз стереоРЕСИВЕРЫ, но если по мнению некоторых это лажа и энергии они не датут, то зачем их производить ведь там ни кодеков ничего нет к тому же и саунд плохой дают ))) получается ненужные аппараты выпускают.. Тем не мении все же HK 980 равен по цене HK 3490 Странно ..

Да. Что то я тут тормознул. Действительно стереорессивер. Я не разу не слышал как звучат стереорессиверы, но думаю будет нормально. Всё ж добавлен только тюнер, а он не дорого стоит. Но в любом случае желательно бы самому послушать.

Re:

Aster писал(а):
Кому верить? icon_biggrin.gif
СтереоРесивер ДЛЯ МУЗЫКИ на МНОГО ХУЖЕ ЧЕМ классический СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ?
Если на много хуже так зачем они вообще тогда нужны почему их до сих пор выпускают? Говорят что в Японии и США самые покупаемые аппараты это как раз стереоРЕСИВЕРЫ, но если по мнению некоторых это лажа и энергии они не датут, то зачем их производить ведь там ни кодеков ничего нет к тому же и саунд плохой дают ))) получается ненужные аппараты выпускают.. Тем не мении все же HK 980 равен по цене HK 3490 Странно ..

А действительно, живя в Москве, почему-бы не походить и не послушать разные варианты. И всё равно я убеждён, что обычный усилок и отдельный недорогой тюнер лучше чем этот комбик... Подумай...

К сожалению ходить слушать времени нет (Ребенок Жена ну это уже личное) Поэтому и задаю вопросы здесь надеясь на опыт других. По поводу усилка HK980 Добавлю, что там тоже тюнер вроде бы есть, но нет выхода на саб.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1567490
Если хватит денег попробуй это... Винсент очень музыкальная и мощная техника с хорошим диапазоном. Мы отдаём предпочтение именно ей не просто так...

За 32 штуки она обязана быть музыкальной ))) но это не мое по деньгам.. Да и не дело это когда усилок стоит дороже колонок. У меня на усил бюджет до 15 000 рублей. Поэтому я и выбираю между HK980 HK3490 и Yamaha 797 за мои деньги лучше наверное ничего не взять.. правда есть еще Onkyo TX-8555.. Думаю. Тем не менее благодарю за ответы.

Re:

Aster писал(а):
За 32 штуки она обязана быть музыкальной ))) но это не мое по деньгам.. Да и не дело это когда усилок стоит дороже колонок. У меня на усил бюджет до 15 000 рублей. Поэтому я и выбираю между HK980 HK3490 и Yamaha 797 за мои деньги лучше наверное ничего не взять.. правда есть еще Onkyo TX-8555.. Думаю. Тем не менее благодарю за ответы.

Тогда рассмотри вот этот вариант.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1032289
Деноны поинтереснее Харманов в звуке, да и басов побольше...

Являюсь обладателем ресивера harman kardon 3490.Тут что то упоминали о нехватке басов так вот с басами тут полный порядок.Я с тембра добавил бас всего на 20-30 процентов и более даже не требуется да и мощность ой ёй ёй.

это заблуждение на счет стоимости. правда оно работает только в бюджете, в более дорогих сегментах усь может быть дороже и я бы сказал что должен быть дороже стоимости АС.