Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Advance Acoustic что за электроника ?

Advance Acoustic что за электроника ?

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой электроникой, какое качество изготовления/звука, больше интересуют предварительные усилители и усилители мощьности. Спасибо!

Я сталкивался.За свои деньги -неплохо.Сидюк брал даже на прослушку домой,но вернул.Звук устраивал в принципе.Не устраивала работа привода.Я уже писал об этом.Шумный,до рычания привод,если не рычит,то цыкает постоянно,хлипкий лоток.
Усилители,вроде,без явных косяков.

Цитата:
Я сталкивался.За свои деньги -неплохо. Усилители,вроде,без явных косяков.
Я слушал связку 206+406 с сd audiomecca для своей цены более чем прилично. Хорошая динамика и сцену строит прилично. Качество изготовления стало высоким, устранили мелкие косяки портящие впечатление в первых партиях, а именно "хруст" в ас при регулировании громкости.
Единственное что не понравилось это "жестковатый" верх, правда провода были посеребреные и ас и epos и triangle только из коробки. Прослушивался pearl jam "ten" тоже на вч не мягок.

Насколько я понял в 206 отсутствует темброблок, насколько он важен? До этого на усилителе НАД практически им не пользовался.
И еще с каким усилителем мощьности, кроме родного, можно связать этот пред?
Спасибо!

На мой взгляд отсутствие темоблока это плюс. Сам ни когда не использовал, в случае сбалансированной системы, он нужен как тялеге пятое колесо.
лучше использовать родной мощник - хороший агрегат, тем более есть возможность попробывать, разные варианты коммутации.

Спасибо за ответы! Из изложенного понял что аппаратура не плохая, буду думать icon_question.gif , единственное что настораживает это цена и не "раскрученность" бренда.

Re:

pavel954 писал(а):
единственное что настораживает это цена и не "раскрученность" бренда.

и какая же у него цена? если не секрет...

Пред + усь мощности соответственно 13+25 тыс.рублей (206+406)

Да, цена вполне демократичная по нынешним временам. Осталось только договориться на прослушивание в домашних условиях- именно так можно услышать характер звука - чай не муз.центр покупаете. Удачи.

Взял пред 206, и понял что до этого у меня вообще небыло звука, причем включил его в свою старую систему, состоящую из китайского ДВД, НАД 320 и Миражи 390. НАД использовал как мощьник.
Удар, динамика, сцена ......... Не думал что Миражи так раскроются.
Отсюда возникает вопрос, у НАДа что предварительная часть не соответствует усилительной по качеству? или это участь интегральных компонентов? а может все дело в перемычке соединяющей пред и оконечник?

Re:

pavel954 писал(а):

Отсюда возникает вопрос, у НАДа что предварительная часть не соответствует усилительной по качеству? или это участь интегральных компонентов? а может все дело в перемычке соединяющей пред и оконечник?

Сам хотел брать НАД372, но оттолкнула "замыленность" в звуке. Использовать другой пред не было возможности и желания - странно было бы покупать усил у которого не нравится звук(пред или мощник причина того - не важно).Потом наткнулся на ветку в форуме про преды, не соответствующие УМ у НАДов. Приобрёл другой усил.

Re:

pavel954 писал(а):
Пред + усь мощности соответственно 13+25 тыс.рублей (206+406)


Покупай, не раздумывай сильно.
За эти деньги пред+мощник лучше вряд-ли найдёшь.
Хорошая конструкция, будут радовать и глаз, и слух.
Хорошие аппараты. Выход на sub есть, фоно, и т.д.
Колонки заменишь на лучшие icon_smile.gif .

Сейчас тебе насоветуют других: или в разЫ дороже, или хуже.
(Парасаунд, например). icon_smile.gif

Раздумывать поздно, пред уже взял и очень доволен. Вот с мощьником проблемы по поставке, не знаю сколько придется ждать и дождусь ли вообще.
В связи с этим вопрос - какой из мощьников будет роднее для этого преда, в крайнем случае придется же что-то подбирать?
Спасибо!

Совсем забыл, в основной системе аккустика МА RS6.

Цитата:
В связи с этим вопрос - какой из мощьников будет роднее для этого преда, в крайнем случае придется же что-то подбирать?
Advance Acoustic MAA406 лучше всего подойдет, на прошлой неделе был в http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=3840 .
Или позвоните в entrade.ru это дистрибьютор.

да, с такой мощей то всех соседей порвать можно. Бери, не раздумывай.
Только RS6 желательно будет заменить на что нить более серьезное.

Поглядывал как то на транспорт 403 и ЦАП 503 от АА, красавцы.

Ладно, убедили, буду искать 406, хотя звук убеждает лучше любого аргумента, а звук преда устраивает меня на 100%, соответственно и мощьник не должен разочаровать.
В ЭнТрейд звонил но там в наличии нет и проблемы с поставками до сих пор правда не ответили конкретно.

Это, как я понимаю, китайцы под французской вывеской? "Рассовых предрассудков" не имею - просто интересно.

Какая разница Китай или НЕ Китай, если аппаратура стоящая, сечас 80% рынка в Китае собирается.
Самое главное, на мой взгляд, это не то место где сборка осуществляется, а кто на ОТК "не забил".

Re:

Mamix писал(а):
Это, как я понимаю, китайцы под французской вывеской? "Рассовых предрассудков" не имею - просто интересно.


Фирма французская, разработчики - французы,

собирают в Китае, как, в общем-то и всё,
в том числе и супер-пупер (по цене) брэнды.
но качество у Advance хорошее, видимо, следят.

Вот на этом ресурсе
http://uk.cinenow.com/tv?brand_id=329-advance-acoustic
полно видео об аппаратуре Advance (и остальных тоже).
Можно посмотреть кишки и на людей-разработчиков.
Внушает доверие.

Еще можно посмотреть на www.prisjakt.nu,здесь можно найти всю информацию.Хотя интересно то,что405 по рейтенгу выше 406.Разница между ними только корпус.Сам слушаю связку205+406,доволен.

Re:

sjas писал(а):
....Сам слушаю связку205+406,доволен.


Расскажи поподробнее, и где удалось заказать.
И колонки какие.
Прикольный сайт.

Аппарат купил в Таллине.Источник пока DENON1940,планирую СД Advance A.203//.Акустику собрал сам по черчежам www.visaton.com модель VOX252,звучание меня устраивает.Купить что-то подобное готовое вданный момент для меня дорого.В декабре появится в продаже тюнер МАТ605,посматрю обязательно понравится,вазьму.

Чего-то мне сильно понравились эти апапараты icon_smile.gif ,
пытался выяснить возможность заказа - нет в наличи, неизвестно когда, и т.п.

За Visaton - vo.gif
полезный ресурс.

С доставкой проблем нет,любой из каталога.Качество аппарата выше своей стоимости.С этого года регуляторы громкости устанавливают новые японские ,теперь шелеста при вращении ручки нет.Информации нете мало из-за нераскрученности бренда.Вобщем техника стоящая. icon_exclaim.gif

насчет громкости - это хорошо, мой шуршит слегка.

Re:

sjas писал(а):
С доставкой проблем нет,любой из каталога.Качество аппарата выше своей стоимости.С этого года регуляторы громкости устанавливают новые японские ,теперь шелеста при вращении ручки нет.Информации нете мало из-за нераскрученности бренда.Вобщем техника стоящая. icon_exclaim.gif


У кого заказ был, можно узнать?

Для At Vance, если с прибалтики позвани 5028815.

я заказывал на Homehifi.ru , сработали оперативно.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
я заказывал на Homehifi.ru , сработали оперативно.

Я тоже далеко "не с Москвы", и, увы, не с Прибалтики icon_smile.gif ,
если на Homehifi.ru - гарантия через Москву будет?

И ещё, если уж здесь:
кто-нибудь сталкивался с акустикой AAD, начиная с AAD C-660/880?

гарантия официальная от дистрибьютора Энтрэйд.

Жаль что не из прибалтики,а то имею прайс лист на 2008 всего асортимента Advance Acoustic.Насчет гарантии,надежда на местного кулибина если серьезное что-то замена.Да поможет нам гасподь чтобы ни чего не случилось,аминь.

Re:

sjas писал(а):
...аминь.

С этим, наверное, несладко в прибалтике приходиться ... icon_biggrin.gif

Если кто знает адреса в Германии, где можно приобрести АА, напишите пожалуйста.

радует, что в России АА немного дешевле, чем в Германии. Долларов на 150 за компонент.

Re:

pavel954 писал(а):
Если кто знает адреса в Германии, где можно приобрести АА, напишите пожалуйста.


Только хотел сказать - "...это к RYM'у..."

В,gw-hifi,цена комплекта с проводами,в принципи нормальная цена.Свой аппарат брал с15% скидкой.А сейчас всвязи с кризисом цены начали падать.

Надежда получить МАА 406 расстворилась в воздухе.
В связи с этим рассматриваются 3 кандидата NAD C272, Rotel RB 1070, Parasound A23 - какой взять???? Акустика МА RS6, музыка - классик рок, блюз, джаз.

Что так icon_question.gif Надежда должна умерать последней.Из перечисленных слушал NAD542+AA205+NAD272 акустика была DALI IKON8 звучание понравилось.Тоже стоял перед делемой что взять АА406 или что-то другое,но верх взял АА.

Re:

pavel954 писал(а):
Надежда получить МАА 406 расстворилась в воздухе....


Та же проблема, и это не понятно ...

Re:

sjas писал(а):
...Акустику собрал сам по черчежам www.visaton.com модель VOX252,звучание меня устраивает.....


VOX252 там чего-то нет.
Скажи, если можно, динамики родные покупал, или удалоcь подобрать аналоги?
И чувствительность чего-то низковата у них.
Как звук-то получился?

Посмотрел на http://www.samodelka.ru/cats/17.htm?vendor=13,
даже в виде "конструктора" в копеечку влетает,
ну их нахрен. icon_smile.gif

То что ,в капеечку влетает,согласен.На динамики и составные кроссовера потрачено 1000 зеленых и это несчитая корпуса.Для меня это просто интересно.Динамики родные кроме НЧ его установил от AUDES.Фазоинвектор вывел на переднюю панель.В кроссовере частично электролитические конденсаторы заменил полипропиленовыми.Звучание,до преобретения АА слушал рессиверSONY STR 665 французкой зборки,даже на этом аппарате стало насыщено и детально. А рессиверу12 лет.Я не спец описывать составные верхов,низов.Но сравнивая с тем что я слышал ,меня больше устраивает моя аккустика.Провода аккустические и межблочные от QED, в их фантастическое влияние на звук не верю.

Re:

sjas писал(а):

Да мне тоже интересно, корпуса-то я сделаю, это не сложно.
Документация на сайте есть, 3D модель корпуса я уже сделал, по моделям деталей - чертежи, их можно уже отдать, нарежут из МДФ.
А вот головки - аналогами не интерсовался?

Re:

At Vance писал(а):
sjas писал(а):

Да мне тоже интересно, корпуса-то я сделаю, это не сложно.
Документация на сайте есть, 3D модель корпуса я уже сделал, по моделям деталей - чертежи, их можно уже отдать, нарежут из МДФ.
А вот головки - аналогами не интерсовался?


Если не в лом, поделись инфой по самостоятельному изготовлению корпусов для колонок. Что там за 3д модель?

На "Визатон" прога на немецком,....наугад неохота нажимать

CASABLANCA MK IV


ATLAS COMPACT MK V

Читаются только название, картинки не видно.....

Re:

sjas писал(а):
...Акустику собрал сам по черчежам www.visaton.com модель VOX252,звучание меня устраивает.....


Круто я бы такую не решился бы делать.
Шаришь в этом деле?

По поводу аналогов неинтересовался да и нечем интересоваться.До этого былиS90,разобрал демпферировал внутренности, звук изменился, а когда заменил СЧ на W130S понял надо строить что-то новое.Корпус сделал из водостойкой фанеры толщиной 22мм ,вес колонки 35кг.Другу сделал из мдф VOX 200.

Re:

glebus писал(а):
Читаются только название, картинки не видно.....


картинки грузятся с ifolder.ru.

to sjas:
Корпусные детали заказывал, не сам же пилил? icon_smile.gif

Сам, у друга свой небольшой мебельный цех.