Форум
Телевизоры

ДВД-плеер для FULL HD

ДВД-плеер для FULL HD

Уважаемые, подскажите, мучаюсь уже год, имею ЖК-ТВ СОНИ 40W2000 рекордер СОНИ 1020, не могу получить хорошее изображение с ДВД на ЖК-ТВ, неоднократно тут на форуме рекомендовали мне как настраивать ТВ и ДВД, но... подключив ТВ к компу, ничего при этом не настраивая в ТВ, получил картинку лучшем, чем с ДВД. Знаю, также, что рекордеры хороши лишь для записи, но не думал, что они так ужасны при воспроизведении. Стоит задача, как на моем СОНИ получить хорошую картинку, заменив ДВД-плеер, потому как недовольство изображением заставляет уже поменять сам ТВ скажем, на Пионер, но пока хочу все же ограничиться покупкой хорошего ДВД-плеера, что брать, порекомендуйте?

Ну если у Вас ТВ с полным разрешением,то покупайте Блю-рей,получите отличную "картинку",да и звук тоже! Моделей предостаточно-выбирийте по "вкусу".Рекомендую Пионер-71,у него отличное изображение как на ДВД,так и на Блю-рей-дисках,и он имеет "встроенные" декодеры высокого разрешения,а следовательно может быть подключён по "аналогу"к любому ресиверу имеющему многоканальный вход,что даст возможность наслаждаться звуком в высоком разрешении без "компрессии".Удачи!

спасибо за рекомндацию, но... я просил посоветовать ДВД-ПЛЕЕР!!! потому как на блю-рее выпущено 0,05% от всего того ассортимента, что имею на ДВД, поэтому посоветуйте, плиз, какой апппарат ДВД сможет улучшить картинку на ЖК

Re:

Vhaldemar писал(а):
спасибо за рекомндацию, но... я просил посоветовать ДВД-ПЛЕЕР!!! потому как на блю-рее выпущено 0,05% от всего того ассортимента, что имею на ДВД, поэтому посоветуйте, плиз, какой апппарат ДВД сможет улучшить картинку на ЖК
Блю-рей отлично "читает" и ДВД-диски,а имея панель с полным разрешением грех не использовать и блю-рей!У Пионера есть функция "масштабирования" картинки до 1080Р,что дает возможность "смотреть" обычные ДВД на экране с полным разрешением и "качеством" почти как на блю-рей!Ну а если,не "желаете",то можно попробовать и Денон,возможно из 39-линейки моделей,у него,пожалуй нет конкурентов по качеству "картинки" и "звука" в данной ценовой категории.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Блю-рей отлично "читает" и ДВД-диски,а имея панель с полным разрешением грех не использовать и блю-рей!У Пионера есть функция "масштабирования" картинки до 1080Р,что дает возможность "смотреть" обычные ДВД на экране с полным разрешением и "качеством" почти как на блю-рей!Ну а если,не "желаете",то можно попробовать и Денон,возможно из 39-линейки моделей,у него,пожалуй нет конкурентов по качеству "картинки" и "звука" в данной ценовой категории.Удачи!


о icon_eek.gif на счет того, чтобы использовать блю-рей для ДВД-дисков не задумывался icon_rolleyes.gif , а вот к Денону присматривался icon_smile.gif и на Ямаху... и Пионер, только не блю-рей, а плеер LX-50

Сначала советую одолжить у друзей DVD-плеер с HDMI-выходом и
поключить его к телевизору HDMI-кабелем. Качество должно стать
максимально возможным для формата DVD. icon_confused.gif
А будущее, конечно, за Blu-Ray... icon_razz.gif

Re:

Слухач писал(а):
Сначала советую одолжить у друзей DVD-плеер с HDMI-выходом и
поключить его к телевизору HDMI-кабелем. Качество должно стать
максимально возможным для формата DVD. icon_confused.gif
А будущее, конечно, за Blu-Ray... icon_razz.gif


хм... одолжить... можно подумать у каждого второго в доме Денон или Яма, Еленберг или ВВК одолжат, но и зачем, чтоб после просмотра в ЖК панель тапком в ярости запустить icon_twisted.gif подключать абы что не имеет никакого смысла icon_confused.gif
и вообще, подобными супер конструктивными ответами, что блю-рей лучше и за ним будущее, америку мне не открыли...

У меня ДВД рекордер ПИО НХ 550.Я подключал по HDMI к Соньке 40W2000.Честно-при сравнении с компонентом картинка намного детальнее,но появляются артефакты в виде клеточного дробления.но если отойти от телека на расстояние просмотра(3-4метра)то картинка намного четче кажется чем по компоненту и клеточек не видно.Я имею и ДВД ПИО 410.Скейлер работает примерно так -же как и на рекордере.Кабели Профиголд дорогие.Не исключаю,что более дорогие модели ДВД будут рисовать лучше.
Но качество чистого фула выше.Проверено.

Toshiba XDE500
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14189

Вальдемар, Тоша хорошая замена БР плееру. Из двд картинки в 576 линии она делает апскеилинг до ХДР 720 линии и фулл ХД - до 1080 линии. Тошиба делает это чуть лучше, чем другие двд плееры.

Re:

кифир писал(а):
Toshiba XDE500
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14189

Тоша хорошая замена БР плееру. Из двд картинки в 576 линии она делает апскеилинг до ХДР 720 линии и фулл ХД - до 1080 линии. Тошиба делает это чуть лучше, чем другие двд плееры.


сэнкс, но несколько поздновато.... уже приобрел перед новым годом Пион 50-й icon_lol.gif
уверен, что Тоша ему не конкурент icon_wink.gif

Pioneer DV-LX50 - Устаревшая модель,выглядит на уровне бюджетных плееров новых моделей icon_cool.gif Oбычный пользователь без специальных познаний не сможет увидеть при всём своём желании хоть какую то разницу (c)

Re:

кифир писал(а):
Pioneer DV-LX50 - Устаревшая модель,выглядит на уровне бюджетных плееров новых моделей icon_cool.gif Oбычный пользователь без специальных познаний не сможет увидеть при всём своём желании хоть какую то разницу (c)


со временем все устаревает и угнаться за техникой все равно не удасться... icon_biggrin.gif
и вообще, что значит это дурацкое слово "бюджетный", кто его определил? icon_rolleyes.gif у каждого свой бюджет и свои возможности, для некоторых и БМВ - бюджетный автомобиль...

Кифир вам тут начешет про пидоровую (ошибся, но в тему) ЛаЖу.
50-й Пионер очень хороший разумный выбор, картинка одна из лучших (если не самая) в своих деньгах. Поздравляю с удачной покупкой.

Re:

Антей писал(а):
Кифир вам тут начешет про пидоровую (ошибся, но в тему) ЛаЖу.
50-й Пионер очень хороший разумный выбор, картинка одна из лучших (если не самая) в своих деньгах. Поздравляю с удачной покупкой.


да, спасибо... icon_biggrin.gif покупкой я доволен...
а на счет гнусмасов и всяких там лаж, то у меня на них с издавна аллергия, ибо есть у кого посмотреть до приобретения и понять, что многим до качества, как до луны, купят, съэкономят, смотрят 10 в 1 чуть ли не из соседней квартиры и довольны по уши, а потом на всех перекрестках орут, мол все дорогие модели - разводка, они купили то же, но дешевле, признаваться то, что либо лоханулись сами, либо денег не хватило, не хочется... icon_wink.gif

Я понимаю прекрасно вашу психологию и реакцию , Вальдемар, но писать НЕ правду я даже и не думал. Отличная, дорогая покупка vo.gif, про разумность - промолчу. Наслаждайтесь.

Все эти склонения названий не от большого ума, поверьте. Поэтому реагировать на подобные посты, считаю ниже своего уровня. Грамотный и интеллигентный человек такого себе не позволяет.

Цитата:
Я понимаю прекрасно вашу психологию и реакцию , Вальдемар, но писать НЕ правду я даже и не думал. Отличная, дорогая покупка vo.gif, про разумность - промолчу. Наслаждайтесь.

Все эти склонения названий не от большого ума, поверьте. Поэтому реагировать на подобные посты, считаю ниже своего уровня. Грамотный и интеллигентный человек такого себе не позволяет.

а как же тогда
Цитата:
Pioneer DV-LX50 - Устаревшая модель,выглядит на уровне бюджетных плееров новых моделей icon_cool.gif Oбычный пользователь без специальных познаний не сможет увидеть при всём своём желании хоть какую то разницу

А на счет склонений, дык после твоих раскладов только посмеяться и остается, вот и смеюсь, хотя и не интеллигентно. icon_lol.gif

Сравнивали лоб в лоб 50 с 610 и тошей500 на плазме пионер 50 " . По HDMI у 50 и 610 разницы ни какой да и откуда она будет элементная база на видео одна и таже - прогрэс однако 610 свежей , а вот тоша по резче да и деталей по больше . Пио 50 даёт хорошую каринку по аналогу ЦАП работает в режиме 12 бит/216 МГц . Самый большой плюс звук , в неконкуренции . Звук крутяк но опять же если по цифре то ...
А вобще поздравляю с покупкой былиб лишние бабки купилбы себе тоже ради шикарного вида и звука .

Re:

S.F писал(а):
Сравнивали лоб в лоб 50 с 610 и тошей500 на плазме пионер 50 " . По HDMI у 50 и 610 разницы ни какой да и откуда она будет элементная база на видео одна и таже - прогрэс однако 610 свежей , а вот тоша по резче да и деталей по больше . Пио 50 даёт хорошую каринку по аналогу ЦАП работает в режиме 12 бит/216 МГц . Самый большой плюс звук , в неконкуренции . Звук крутяк но опять же если по цифре то ...
А вобще поздравляю с покупкой былиб лишние бабки купилбы себе тоже ради шикарного вида и звука .


небольшое уточнение: ЦАП у Тоши500 - 14 бит / 108 МГц, а у Пио610 - 12 бит / 108 МГц, не силен в этих параметрах, но как они влияют на качество картинки? в принципе, насколько я понимаю, чем больше, тем должно быть лучше... icon_rolleyes.gif