Форум
Акустика

Муки моего выбора 2!

Муки моего выбора 2!

Господа опять прошу помощи.... муки моего первого выбора закончились на Дали сюит 2,8 ! теперь мучаюсь с ресивером под них... буду оч признателен за подсказки на что обратить внимание! Ps комната 20 метров, тяжёлую музыку не слушаю,бюджет 20 000 руб с хвостиком icon_eek.gif Заранее всем большое спасибо icon_biggrin.gif

Акцент будет на кино или на музыку?

В большей части на музыку... на сколько я понимаю кино и так будет нормально! не правда ли?

Господа будте активнее... вопрос стоит более чем остро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

C Дали лично мне понравился Marantz SR 5500, правда с Dali Ikon 7. Danon немного грубее звучал! H/K, к Дали вообще ни как. Послушайте с Маранцом, довольно не плохой звук!

Re:

Guitarman писал(а):
Акцент будет на кино или на музыку?

Как может быть акцент на музыку на ресивере и киношной акустике?... Сам-то понял что спросил?... icon_rolleyes.gif

Ресивер за 20 тыр по звуку будет на три головы ниже этих Дали. Смотреть только в сторону стерео усилителей. Правильно советуют Маранц. Можно ещё с Exposure послушать.

Re:

[Viru$] писал(а):
О, Прокоп прогрессирует. Дали Сьют 23,8 уже киношная акустика icon_lol.gif Эдак до Трианг Магеллан и Динаудио Эвиденс Мастер доберётся icon_lol.gif

Ресивер за 20 тыр по звуку будет на три головы ниже этих Дали. Смотреть только в сторону стерео усилителей. Правильно советуют Маранц. Можно ещё с Exposure послушать.

Конечно киношная... У неё есть всё, что нужно для звука в кино и не хватает глубины, масштаба, диапазона и просто комфортности для музыки. Кто-то хочет поспорить? Тогда поезжайте и послушайте всё сами. Как человеку услышать нижний мощный бас, без которого любая музыка становиться похожей на звучание старого громкоговорителя "Маяк" с "информативной" серединкой и "мягкими" верхами... А ещё "пристегнёт" к этому киношный рес и всё, карачун музыке!... Хотя, если требования к музыке просты и нетребовательны, то сгодится и такой вариант, слушают-же люди годами муз.центры и ничего, некоторым даже нравится... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кто-то хочет поспорить?


Нет все уже устали просто хотят послать

Мдя cry.gif Это уже не форум stereo.ru. Это сплошной прокоп.пук
Надоело.

С зомби спорить безполезно,а вот послать ,- это за милую душу icon_wink.gif Прокоп,получи и распишись new_321.gif new_321.gif new_321.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
С зомби спорить безполезно,а вот послать ,- это за милую душу icon_wink.gif Прокоп,получи и распишись new_321.gif new_321.gif new_321.gif

Заезжай ко мне... распишусь... mimic.gif

Кстати Прокоп так и ничего не посоветовал...))

Re:

yavalss писал(а):
C Дали лично мне понравился Marantz SR 5500, правда с Dali Ikon 7. Danon немного грубее звучал! H/K, к Дали вообще ни как. Послушайте с Маранцом, довольно не плохой звук!
Спасибо! Я постараюсь где нибудь послушать... но думаю будет проблематично найти это в паре....

Re:

anton Gurevich писал(а):
Кстати Прокоп так и ничего не посоветовал...))

А что я могу посоветовать к 4ом. акустике? Ресы её очень не любят, не зависимо от того, что заявлено в паспорте. И потом, ресы очень бедны диапазоном, особенно нижним, что вкупе с невыразительной в басе и назойливой вверху акустикой, делает восприятие музыки не очень притягательным некомфортным и скучным. Придётся "исправлять" дело киношным сабом, что только усугубит общее положение, сделав звук совсем нереальным, ватным, глухим и гулким... Почему-бы перед покупкой не послушать готовую связку в разных режимах и на разных жанрах?
У тебя была возможность послушать хорошую, мощную музыкальную акустику высокого класса, которая абсолютно универсальна, лишена "детских" болезней, играет в музыке с 30гц. и не требует никаких "улучшателей", с которой было-бы легче подобрать железо, она высокочувствительна и раскрывает любой усилок. Ты сделал свой выбор, ограничивающий возможности, теперь думай... icon_rolleyes.gif

Автору ветки: поменьше слушайте Прокопа,а-то он Вам насоветует icon_eek.gif По теме: Сюита 2.8 в своей ценовой категории (до 2000 у.е.) является одной из наиболее сбалансированных АС. Мне очень понравились в связке с усилком и сидюком НАД,а с предом и мощником думаю будет еще лучше icon_wink.gifИМХО жалко губить заложенный в Сюиты потенциал подключением к ресиверу. Прокоп,прежде чем что-нибудь ляпнуть,сходи послушай... Хотя зачем,если наш светоч лечит по фотографии icon_lol.gif

Хорошо! А что бы вы посоветовали в районе 30 000 руб ? Возможно идею с усилителем я оставлю на после кризисное время icon_sad.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
Автору ветки: поменьше слушайте Прокопа,а-то он Вам насоветует icon_eek.gif По теме: Сюита 2.8 в своей ценовой категории (до 2000 у.е.) является одной из наиболее сбалансированных АС. Мне очень понравились в связке с усилком и сидюком НАД,а с предом и мощником думаю будет еще лучше icon_wink.gifИМХО жалко губить заложенный в Сюиты потенциал подключением к ресиверу. Прокоп,прежде чем что-нибудь ляпнуть,сходи послушай... Хотя зачем,если наш светоч лечит по фотографии icon_lol.gif

Если-бы не слушал, не говорил-бы... Баса (нижнего) в них нет, верх мармеладный, присущая многим подобным системам гундосость и ящичный призвук... Вобщем типичный ширпотреб... Не пытайтесь увлечь нас китайской "попсой", нам это не интересно... Мы готовы сравнивать наши системы с такими брендами как Легасси, Вест-Лейк, Грифон, Кавалер, Мейджико, Ганс Дойч, Опера, Вильсон Бениш и т.п. хай-энд акустикой... icon_wink.gif

Прокоп сидит в своей "коморке" и кроме Энигм ничего не слушает,а "втирает" всем вокруг,что Дали "играют" от 70 Гц,и Вилсон аудио за 1000000р. не "ровня" его "немецким"АС, и только Энигма в "дубовом" одеянии "играет" с 25Гц icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif .Дали Сюит2.8 очень музыкальная акустика,с прозрачной серединой и кристальным верхом,и глубочайшим,контролируемым басом,к которой нужен хороший ресивер,а ещё лучше усилитель,но все же можно попробовать послушать и с ресиверами от Маранц,и с Денон,и с Над,и даже с Ямахой, и уже только потом покупать понравившийся!Модели необходимо "рассматривать" не ниже "средних",и про хороший кабпль акустический не забывать!Лучше из безкислородной меди.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп сидит в своей "коморке" и кроме Энигм ничего не слушает,а "втирает" всем вокруг,что Дали "играют" от 70 Гц,и Вилсон аудио за 1000000р. не "ровня" его "немецким"АС, и только Энигма в "дубовом" одеянии "играет" с 25Гц icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif .Дали Сюит2.8 очень музыкальная акустика,с прозрачной серединой и кристальным верхом,и глубочайшим,контролируемым басом,к которой нужен хороший ресивер,а ещё лучше усилитель,но все же можно попробовать послушать и с ресиверами от Маранц,и с Денон,и с Над,и даже с Ямахой, и уже только потом покупать понравившийся!Модели необходимо "рассматривать" не ниже "средних",и про хороший кабпль акустический не забывать!Лучше из безкислородной меди.Удачи!

И чего только на ночь не прочитаешь... Какой глубочайший бас, под каким контролем, при чём тут Ямаха?... Винегрет какой-то... И как он должен теперь выбирать, если железо в магазинах, а акустика дома?.. icon_rolleyes.gif
Ну как, пригласишь нас послушать супербренд, так и не ответил тогда... icon_wink.gif

Для Прокопа! Почитай отзывы владельцев Дали и все поймёшь- что к чему! О твоих чудо-гробах пока ни одного отзыва,ну хотя-бы единственного хорошего отзыва от "владельца", а лучше внимательно послушай как звучат хорошие брендовые колонки и бросишь продавать мебельный "немецкий" хлам с дешёвыми китаискими головками за 300р.,настроенными "на слух" установленных в АС под названием Энигма,и станешь предлегать покупателям отличную брендовую акустику, и глядишь не нужно будет "тратить" силы на "чёрный пиар"посредственной акустики из "дуба",к тому же сделанной неизвестно кем,т.к не удалось узнать "название" "фирмы",которая клепает "Энигму"- всё "секретно",правда было сказанно,что "фабрику" "выкупили" "немцы" у кого не ясно!И, глядишь торговля "брендами" пойдёт как по маслу-скучать в "каморке папы Карло"не будет времени! icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Для Прокопа! Почитай отзывы владельцев Дали и все поймёшь- что к чему! О твоих чудо-гробах пока ни одного отзыва,ну хотя-бы единственного хорошего отзыва от "владельца", а лучше внимательно послушай как звучат хорошие брендовые колонки и бросишь продавать мебельный "немецкий" хлам с дешёвыми китаискими головками за 300р.,настроенными "на слух" установленных в АС под названием Энигма,и станешь предлегать покупателям отличную брендовую акустику, и глядишь не нужно будет "тратить" силы на "чёрный пиар"посредственной акустики из "дуба",к тому же сделанной неизвестно кем,т.к не удалось узнать "название" "фирмы",которая клепает "Энигму"- всё "секретно",правда было сказанно,что "фабрику" "выкупили" "немцы" у кого не ясно!И, глядишь торговля "брендами" пойдёт как по маслу-скучать в "каморке папы Карло"не будет времени! icon_wink.gif

А мне не нужно читать эти отзывы. К нам почти каждый день заходят "счастливые" обладатели хай-фай чудес китайского акустического производства из пресованной промокашки... Вот-бы форумчанам послушать что они нам в салоне рассказывают про них и какими непечатными словами подкрепляют свои эмоции!.. И потом у меня тоже уши вроде есть, слушаю время от времени ваши любимые коробочки, потому имею возможность сравнивать. Вот ты, к примеру, имеешь отменную (как тебе кажется) акустику, а к нам уже три раза заходил слушать "гробы", зачем спрашивается? Если всё так замечательно, почему не успокоится и забыть о нашей акустике. И ты такой далеко не один!.. А всё очень просто! Купив дорогую акустику, вы понимаете, что не получили качество и количество звука на эти деньги, вы большую часть потратили на ИМЯ! В этом смысле более честны те, кто предлагает дешёвую акустику за 10-20 т.руб. Да, она простоватая, но как-то играет на эти деньги и их не так жалко. А вот когда почти за тот-же звук (в основном погромче) приходиться платить в 10-20 раз больше, вот тут начинаются муки и сомнения. Человек начинает нервничать, пытается всё время с чем-то сравнивать, пытаясь себя успокоить и уговорить, что всё так и должно быть. Ведь ему-же говорили "консультанты" о тех неповторимых свойствах и нюансах звучания, которое отделяет "элитную" технику от дешёвого ширпотреба. И человек действительно начинает это "слышать", но... ненадолго. А посему требуется новое "подкрепление" ввиде сравнительного анализа. А тут, как на грех, Прокоп со своими "гробами", будь он неладен!.. За каким лешим, спрашивается, он построил акустику которая играет дороже своих денег и потому будоражит сознание и не даёт покоя. А это именно так, иначе про меня давно-бы забыли. Вы хотите отзывов от обладателей нашей акустики? Нет, вы очень переживаете, что они действительно появятся и разрушат ваши мифы и иллюзии... А лучшим показателем наших стараний является то, что люди у которых появилась Энигма приходят к нам повторно за другой акустикой в другие комнаты и приводят знакомых и друзей. Но это не те люди, которые будут заниматься болтовнёй и спорами с вами на форуме, им просто некогда этим заниматься... Так что удачи всем, здоровья и успехов в нелёгком деле поиска своего звука!... icon_wink.gif

А чего тогда сюда пишешь? Раз сдесь контингент не тот. Сам же говоришь , что твои покупатели по таким форумам не шарятся....
Значит у них возможно мало опыта в Хай-Фай. И поэтому они и слушают твои байки и верят им. Как поверили - бы продавцу консультанту где-нить в другом магазе...

Кстати если чесно...... Вполне допускаю , что хороший корпус есть залог хорошего звука (Ваши умельци с этим почти справились, еще осталось дизайнера нанять а не гробовых дел мастера , по совместительству скворечных дел мастера). Но решающюю роль в воспроизведении играет далеко не корпус, а динамики. А они у тебя самые дешевые из легко доступных. Да и про правильно настроенный кроссовер не стоит забывать (у вас похоже стоит только кондер, поправь если ошибаюсь). И расчеты объема корпуса для согласования с динамиками. Но так-как в ваших АС одной марки стоят разные динамики (наверное когда кончаются одни вы просто берете то , что есть) навевает мысль о том , что вы никаких расчетов попросту не делаете.
Настройка на слух вещь хорошая..... Но слух у всех разный, как можно доверять твоему? Он же под Алекс был заточен....

p.s. Когда я говорю "Вы" подрузомеваю коллектив разработчиков, а не тебя лично.

Я заходил ради интереса! Думаю, неужели, у нас нашелся "Кулибин",и действительно сделал хорошую акустику,но действительность оказалась прозаичной,надежды не оправдались,очередное "разводилово" под соусом "хорошей" акустики!АС оказались посредственными, как по "виду",так и по "звуку"да и "продавец"мало разбирающийся в "звуке",нахваливающий как попугай свой товар,и "поносящий" все "бренды" подряд!Вот так рушатся надежды на лучшее!С таким отношением к "делу" долго не "продержаться". icon_wink.gif

Ты специально "дуру" включаешь или действительно думаешь, что этим делом занимаются дилетанты?.. Ты у себя замерь акустику и проверь расчёты и фильтры, может тогда и поймёшь, почему она так ограничена в диапазоне и мармеладно-слащаво играет, хотя динамики там стоят "фирменные" (как тебе кажется)... Я уверен, что головки, что стоят у нас в изобариках, на голову выше по многим параметрам, чем то что слушаешь ты. А что-бы не быть голословным предлагаю любому обладателю сих чудес публичное сравнение акустики. Кто желает рискнуть?.. icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Я заходил ради интереса! Думаю, неужели, у нас нашелся "Кулибин",и действительно сделал хорошую акустику,но действительность оказалась прозаичной,надежды не оправдались,очередное "разводилово" под соусом "хорошей" акустики!АС оказались посредственными, как по "виду",так и по "звуку"да и "продавец"мало разбирающийся в "звуке",нахваливающий как попугай свой товар,и "поносящий" все "бренды" подряд!Вот так рушатся надежды на лучшее!С таким отношением к "делу" долго не "продержаться". icon_wink.gif

Слушай, а чего ты к нам так зачастил?... Не понимаю... Ты в который раз уже заходишь?.. Да плохая у нас для тебя акустика, хуже не бывает, успокойся ради Бога... icon_wink.gif

Ну какие головки ставите Вы в свои АС знают все,а вот звука в этих АС попросту нет,как бы Вы не убеждали всех,и в том числе самого себя, и не заманивали к себе в "каморку"! icon_wink.gif

Прокоп вы убийца моих тем ! Господа, я правильно понял то что- что то путного от Сюит можно добиться при помощи Моранц ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты специально "дуру" включаешь или действительно думаешь, что этим делом занимаются дилетанты?.

Дык я тебя не включал!!! Ты как то сам включаешься....

.
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты у себя замерь акустику и проверь расчёты и фильтры, может тогда и поймёшь, почему она так ограничена в диапазоне и мармеладно-слащаво играет, хотя динамики там стоят "фирменные" (как тебе кажется)...:

Уж постеснялся-бы.... У тебя все слащаво-мармеладно поет, если только не твои АС... Про БиВи 805 ты тут говорил , что они из промокашки, потом заткнулся когда тебе подсказали , что из фанеры. Теперь у тебя еще чего в них надуманного.... Покажи на данный момент хоть одно объявление о продаже 800 серии.... Хоть одного владельца который бы сказал что 800 серия говно...
А про твои АС почти все говорят говно, в том числе слушавшие..



Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я уверен, что головки, что стоят у нас в изобариках, на голову выше по многим параметрам, чем то что слушаешь ты. А что-бы не быть голословным предлагаю любому обладателю сих чудес публичное сравнение акустики. Кто желает рискнуть?.. icon_wink.gif


Ну еще-бы Они на две головы лучше, И на два нуля дешевле....
Сравнение где? Кто будет жюри? Давай отдадим в какойнить журнальчик, пусть они посравнивают, там и аппаратурка имеется для снятия параметров.. Чего зассал?