Форум
Домашний кинотеатр

Blu-ray Pioneer BDP-LX71

Blu-ray Pioneer BDP-LX71

Свершилось! Появился этот проигрыватель в продаже.Вчера приобрёл...Изображение на плазме просто шокирующе-реалистичное! Выглядит отлично и со звуком в кино все великолепно.Единственный недостаток "кусачая" цена в 53900руб.Правда сделан в Японии,но меню настройки на русском языке, и удобно в пользовании.Звук по "аналогу" пока не подключал,но думаю "вопросов" не возникнет.Изображение на ДВД дисках хорошее,но на ВД значительно интереснее.Если кто-нибудь приобрёл этот аппарат-поделитесь своими впечатлениями!

Pioneer BDP-LX71 появился в "М-Видео" по цене 31490 руб. Вопросы к владельцам Pioneer BDP-LX71:
1. Что лучше Pioneer BDP-LX71 или Panasonic DMP-BD30?
2 Читает ли мультизонные Blu-ray диски, т.е. диски с зонами A,B,C?
3 Читает ли DivX файлы с перезаписываемых дисков DVD-RW, а только лишь с одноразовых DVD-R?

Re:

treznik писал(а):
Pioneer BDP-LX71 появился в "М-Видео" по цене 31490 руб. Вопросы к владельцам Pioneer BDP-LX71:
1. Что лучше Pioneer BDP-LX71 или Panasonic DMP-BD30?
2 Читает ли мультизонные Blu-ray диски, т.е. диски с зонами A,B,C?
3 Читает ли DivX файлы с перезаписываемых дисков DVD-RW, а только лишь с одноразовых DVD-R?
В "нашем" М-Видео Pioneer BDP-71 пока нет,а Панасоник-30 стоит 22800руб.В паспорте Пионера-71 написано,что воспроизводит диски Блю-рей зоны С,а двд-5ой зоны или ALL,насчёт DivX-не вникал,т.к этот формат для меня не представляет интереса,да и в паспорте написано довольно пространно.Изображение на Пио лучше чем на Панасе,да и последний не имеет декодеров "высокого" разрешения.Выглядит Пионер значительно солиднее,да и настроек в Пионере значительно больше!Я думаю, Вы ошиблись,скорее всего в М-видео распродают остатки 70 модели по 31490руб,т.к цена 53900р.-цена этого аппарата в фирменном салоне,да и в интернет магазинах он не дешевле.Удачи!

НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ, в м.видео этот аппарат поступил недавно http://www.mvideo.ru/classifier.php?mark=&SearchWord=lx71 , видимо, ты жестоко переплатил...

"последний не имеет декодеров "высокого" разрешения" - это точно, пионэр круче по-любэ, покупая такой аппарат никто не думает о импеге-4 или дивиксе, поскольку это тупо, на таких аппаратах проигрывают cd, dvd, bd!

Был сегодня на Горбушке,и цена на 71-модель в салоне Пионер по-прежнему 53900.Посмотрел "люди чёрном" в True HD5.1 звук и изображение на высочайшем уровне!Удачи!

А что значит DTS-HD и в скобках "ядро" - типа core что ли так перевели или что ? Это как правильно понимать - что DTS кодера нет а только Диджитал Аут ? Разъясните icon_smile.gif

При отсутствии декодеров высокого разрешения на цифровой выход блю-рея сигнал "выходит" В ДТС или ДД.т.к у этих форматорв общее "ядро" и они как бы относительно "совместимы",насколько я понял,но конкретно пока неразбирался.

Re:

Alex27. писал(а):
При отсутствии декодеров высокого разрешения на цыфровой выход блю-рея сигнал "выходит" В ДТС или ДД.т.к у этих форматорв общее "ядро" и они как бы относительно "совместимы".

Скорее не на цифровой, а на аналоговый выход плеера.
Т.е. формат звука DTS-HD на аналоговом выходе плеера, у которого нет встроенного декодера DTS-HD, будет воспроизведён как простой DTS.

На цифровых выходах плеера (HDMI 1.3) будет присутствовать полный DTS-HD для дальнейшего декодирования декодерами ресивера.

Re:

sls писал(а):
Скорее не на цифровой, а на аналоговый выход плеера.
Т.е. формат звука DTS-HD на аналоговом выходе плеера, у которого нет встроенного декодера DTS-HD, будет воспроизведён как простой DTS.

На цифровых выходах плеера (HDMI 1.3) будет присутствовать полный DTS-HD для дальнейшего декодирования декодерами ресивера.


Да нет, скорее всего речь идет именно оцифре только не о HDMI а про обычный Spdif или Coaxial - поскольку там пропускная способность маленькая то может быть пропущен только обычные форматы многоканалки.
В принципе действительно также если в этом плеере нет полноценного встроенного декодера DTS-HD (что было бы странно при учете цены) то на аналог декодировался бы обычный DTS поток.

Если честно пока с этим не разбирался. Имею довольно смутное представление какие стандарты звука что в себе содержат.

Re:

YuPiter писал(а):
sls писал(а):
Скорее не на цифровой, а на аналоговый выход плеера.
Т.е. формат звука DTS-HD на аналоговом выходе плеера, у которого нет встроенного декодера DTS-HD, будет воспроизведён как простой DTS.

На цифровых выходах плеера (HDMI 1.3) будет присутствовать полный DTS-HD для дальнейшего декодирования декодерами ресивера.


Да нет, скорее всего речь идет именно оцифре только не о HDMI а про обычный Spdif или Coaxial - поскольку там пропускная способность маленькая то может быть пропущен только обычные форматы многоканалки.
В принципе действительно также если в этом плеере нет полноценного встроенного декодера DTS-HD (что было бы странно при учете цены) то на аналог декодировался бы обычный DTS поток.

Если честно пока с этим не разбирался. Имею довольно смутное представление какие стандарты звука что в себе содержат.
Совершенно правильно,именно по коаксиалу форматы "высокого" разрешения выводятся как обычные DD,DTS.

Если ситуация позволит, то буду со временем приобретать БД плеер и 60" панель от пинанера, но вот удручает категорическое нежелание БД дисков дешеветь.... Поражает и то, что на фоне таких цен происходит удорожание обычных ДВД носителей. Куда катится ситуация вокруг нового формата, у кого какие мысли?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Если ситуация позволит, то буду со временем приобретать БД плеер и 60" панель от пинанера, но вот удручает категорическое нежелание БД дисков дешеветь.... Поражает и то, что на фоне таких цен происходит удорожание обычных ДВД носителей. Куда катится ситуация вокруг нового формата, у кого какие мысли?
Всё когда-нибудь дешевеет! Вспоминаю и те не, столь далёкие времена,когда покупал фирменные ДВД диски по 1200 руб,а теперь такой можно купить за 269 руб.Надеюсь,что в скором времени блю-рей диски начнут дашеветь.Это "произойдёт" тогда,когда снизятся цены и на проигрыватели, предпосылки уже "намечаются". icon_smile.gif

Цитата:
Всё когда-нибудь дешевеет! Вспоминаю и те не, столь далёкие времена,когда покупал фирменные ДВД диски по 1200 руб,а теперь такой можно купить за 269 руб.Надеюсь,что в скором времени блю-рей диски начнут дашеветь.Это "произойдёт" тогда,когда снизятся цены и на проигрыватели, предпосылки уже "намечаются".

Мое мнение, что Blu-ray все равно будет ощутимо дороже DVD, т.к. сейчас вряд ли идет полная смена формата (как DVD менял VHS). Blu-ray будет для владельцев проекторов и серьезных панелей, а DVD благополучно будет процветать на теликах до 42". ИМХО

Я пологаю что ДВД будет процветать до тех пор пока покупка Блюрея будет затратным процессом для рядового потребителя. На сегодня качество ДВД 9-ки лично меня вполне устраивает ( к тому же её можно просто переписать на болванку), и переходить на Блюрей я не вижу смысла из-за большой затратности на него. Максимум что пока устраивает HD рипы в сети которые при прочем пока имеют обычный многоканальный звук и совместимы с ресиверами прошлых лет.
Даже если качать HD (не рипы) из сети - то затратно даже винты покупать таких объемов и в таком количестве - которого бы хватило для хранения порядка пары - тройки сотни фильмов. А с ДВД таких проблем нет.
Вот когда будут винты по 5 - 10 Тб то тогда можно будет переходить на новый формат icon_biggrin.gif

Да пока фильмов на блю-рей не много,да и проигрывателей тоже,но технология на стадии "обкатки",и по прошествии времени всё стабилизируется,не будем терять надежды.А смотреть блю-рей -одно удовольствие!Я думаю,что "прорыв" будет с появлением массового ТВ высокой четкости,а так же выхода на рынке "пишущих" моделей блю-рей. icon_smile.gif

Вопрос к владельцам Pioneer BDP-LX71: какая версия прошивки в нем стоит изначально? Посмотреть ее можно так (цитата из avforums.com):
Check the current firmware version of the player:
You can also use the remote control.
1. Press the "STANDBY/ON" button to switch the unit on.
2. If the player starts to play a disc, press the "STOP" button and wait until the Pioneer logo is displayed on your TV.
3. Press the "Home Menu" button.
4. Select "Initial Setup" then press "Enter."
5. Select "Video Out" then press "Enter".
6. Select "TV Aspect Ratio" then press "Enter".
7. Press the "Blue" button on the remote control.
8. The firmware version of your player will be displayed in the bottom right portion of the TV screen.

Какая "версия" прошивки,когда Блю-рей только появился?У дилеров "обновляющего" софта пока нет.На днях удалось досконально сравнить Панасоник 30-модель с 71 Пио.По качеству,чёткости картинки,глубине чёрного и проработке цветовых переходов,да и по саунду однозначно лучшим был Пио!Правда и Панас тоже лицом в грязь не ударил! По качеству воспроизведения ДВД дисков оба аппарата на очень высоком уровне(сравнивал с "Эзотериком"),глввное достоинство обоих аппаратов- "кинематографичность"( высокая чёткость и "аналоговость") изображения.По скорости чтения дисков оба примерно на одном уровне(не очень "скорострельно"около30сек.)Удачи!

уже руки чешутся купить себе БД плеер, т.к. уже в продаже диски с записями весьма интересными. Например ZZ Top, AC/DC, по 890р. Примерно за столько же у нас продают и двд диски. Думаю, что приоритет БД перед ДВД будет в несжатом стерео или многоканале. Но думаю, что надо подождать более качепственных и "состоявшихся" плееров, типа 989 ДВД пионера. Но то, что уже хочу 60" так же как в свое время 42" уже неоспоримо.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
уже руки чешутся купить себе БД плеер, т.к. уже в продаже диски с записями весьма интересными. Например ZZ Top, AC/DC, по 890р. Примерно за столько же у нас продают и двд диски. Думаю, что приоритет БД перед ДВД будет в несжатом стерео или многоканале. Но думаю, что надо подождать более качепственных и "состоявшихся" плееров, типа 989 ДВД пионера. Но то, что уже хочу 60" так же как в свое время 42" уже неоспоримо.
"Состоявшиеся" от Пио скоро будут в продаже(обещают к Рождеству) топовая- 91я модель,думаю цена будет в районе 120000 руб.,а может дороже. 71- тоже "обещали" по цене 29900р.а стоит... Удачи!

Pioneer BDP-LX71 на Горбушке стоит 43000 руб., в Интенете от 29000 руб. Появился новый BD проигрыватель Denon DVD 2500 BT. В нем нет никаких аналоговых выходов, только HDMI. Стоит Denon DVD 2500 BT на Горбушке 39000 руб. В Англии стоимость Pioneer BDP-LX71 ~ 600 фунтов, а Denon DVD 2500 BT - 900 фунтов (http://www.superfi.co.uk/index.cfm/page/category.cfm/Category/324). По отзывам зарубежных пользователей Denon DVD 2500 BT по качеству изображения лучше Pioneer BDP-LX71.

Re:

treznik писал(а):
Pioneer BDP-LX71 на Горбушке стоит 43000 руб., в Интенете от 29000 руб. Появился новый BD проигрыватель Denon DVD 2500 BT. В нем нет никаких аналоговых выходов, только HDMI. Стоит Denon DVD 2500 BT на Горбушке 39000 руб. В Англии стоимость Pioneer BDP-LX71 ~ 600 фунтов, а Denon DVD 2500 BT - 900 фунтов (http://www.superfi.co.uk/index.cfm/page/category.cfm/Category/324). По отзывам зарубежных пользователей Denon DVD 2500 BT по качеству изображения лучше Pioneer BDP-LX71.
Всем Деноны хороши,но в своё время был двд 2800мк2,картинка и звук отличные,но аппарат очень капризный к дискам,при чтении постоянно "зависал"и "подтормаживал" даже на фирменных релизах,вот по чему выбор пал на Пиорнер,пока при "чтении" и блю-рей и двд-дисков явных "косяков" на 71 Пио не выявлено. Удачи!

Вышла новая прошивка для Pioneer BDP-LX71 версии 1.17 (http://www.pioneer.eu/eur/content/support/support/upgrade/BDP.html):
CHANGE HISTORY
Ver 1.17
CHANGE HISTORY:
- Enhances stability of BD-Java playback (*)
- Fixes the case that the player does not work properly in combination operation of pause, fast-forward, and so on.
- Enhances the synchronization with audio and video during playback.
- Performance improvement
* The player's action can be slower than expected depending on contents (menu, game, etc.) included in certain BD-Java discs.
Решена проблема неправильной работы Pioneer BDP-LX71 при нажатии комбинации клавиш "Пауза", "Перемотка вперед" и т.д.

поделюсь мыслями про БД плеера. На мое имхо толковых плееров на данный момент просто нет. Монстры готовят свои бомбы и скорее всего их мы увидим после НГ. А пока что пионер гонит 71 аппарат, который с 53 упал в цене до 30 тысяч. но все это бюджетная техника, заточенная под видео. когда выйдут диофильские аппараты по разумной цене, тогда бд будет актуальнее, при наличии дешевого контента. А в настоящее время рубят бабло на новинке, не более. Видел характеристики 90 бд плера, но это 90т.р. в то время как плазма 50" стоит почти столько же. так что пока нафиг это дело

Был сегодня опять в М видео пока в продаже 71 Пионеров по базе нет и "сказочной" цены в 29900р. пока тоже.

Re:

Alex27. писал(а):
"Состоявшиеся" от Пио скоро будут в продаже(обещают к Рождеству) топовая- 91я модель,думаю цена будет в районе 120000 руб.,а может дороже. 71- тоже "обещали" по цене 29900р.а стоит... Удачи!

А почему никто ничего не говорит про LX08? Кто-нибудь знает, когда она появится в продаже? Судя по описаниям на офсайте Пионера, эта модель стоит по рангу между 91-й и 71-й, зато по дизайну (на мой субъективный взгляд) и по размеру (высоте) поинтересней 71-й будет. Что думаете, господа?

проигрыватель ВСЕГO icon_wink.gif :

Re:

RYM писал(а):
проигрыватель ВСЕГO icon_wink.gif :

и почем сей Денонище?icon_smile.gif

Re:

treznik писал(а):
$5,800 http://www.blu-ray.com/news/?id=2132


да, где-то так... icon_cool.gif , у нас 4.000€

Всем Деноны хороши и универсальностью и звуком,но боязно покупать т.к могут возникнуть проблемы с корректным считыванием дисков.Мене, так и не понятно почему практически все Денончики "капризны" к дискам- вне зависимости от ценовой категории аппарата.Вот с 71 Пио и 30 Панасом пока нет таких заморочек. На Деноне, что не диск то "зависание"!Удачи!

Купил LX-71 - музыку играет отлично (с моей точки зрения, то есть уха) и кино показывает отлично. Очень доволен.
Два вопроса:

1. Не крутится винтилятор на задней стенки. Так и должно быть? Винтиляров должен работать всегда или включается от датчика температуры?

2. Как посмотреть версию ПО ?

Re:

Алекс_C писал(а):
Купил LX-71 - музыку играет отлично (с моей точки зрения, то есть уха) и кино показывает отлично. Очень доволен.
Два вопроса:

1. Не крутится винтилятор на задней стенки. Так и должно быть? Винтиляров должен работать всегда или включается от датчика температуры?

2. Как посмотреть версию ПО ?

1.Вентилятор не всегда работает.
2.А зачем её "смотреть",зайдите на сайт Пионера,www.pioneer-rus.ru, там как раз появилась последняя версия ПО 1.25а,скачайте,на комп,"перегоните", с помощью НЕРО,на диск,установите диск на 71, закройте лоток(плей нажимать не надо),и через минут десять установится новая версия ПО.Удачи!

Помогите с выбором:pioneer bdp-lx71 или nad t587? Усилитель Nad c372,телек panasonic 46py8.Спасибо.

Re:

рулон обоев писал(а):
Помогите с выбором:pioneer bdp-lx71 или nad t587? Усилитель Nad c372,телек panasonic 46py8.Спасибо.

Про НАД пока мало информации,а какие цели приследуете?Если по дизайну,то Вам больше подойдет НАД,ну а если хотите качечтвенного изображения,звука и надежности,то тогда наверное лучшим будет Пионер ЛХ-71,да и выглядит он солиднее чем НАД.У Вас усилитель,а для полного раскрытия всех достоинств формата блю-рей необходим соответствующий ресивер,поддерживающий декодирование звуковых форматов блю-рея,но пока у НАД такого ресивера не встречал,а значит,что бы наслаждаться звуком высокого разрешения,с обычным ресивером необходимо на блю-рее иметь многоканальный аналоговый выход,и что бы плеер мог декодировать эти форматы и "выводить" их на аналоговый выход,насколько понял,что проигрыватель от НАД поддерживает только цыфровой выход звуковых форматов блю-рей, а Пио-71 имеет такие выходы на своём "борту"так,что решать Вам.Удачи!

Господа, подскажите, как у этого аппарата с всеядностью? Интересует чтение самописных болванок R|RE с BR фильмами.

Shameless
Если материал тащите с торрента, не делайте ошибку, купите медио плеер. Вы избавитесь от проблемы совместимости форматов, плюс от трат на болванки.
Сколько у вас стоит БР болванка?
Не бойтесь, в качестве воспроизведения не потеряете.

Re:

Traser писал(а):
Shameless
Если материал тащите с торрента, не делайте ошибку, купите медио плеер. Вы избавитесь от проблемы совместимости форматов, плюс от трат на болванки.
Сколько у вас стоит БР болванка?
Не бойтесь, в качестве воспроизведения не потеряете.


Спасибо за совет, тоже были похожие мысли.

Re:

Shameless писал(а):
Traser писал(а):
Shameless
Если материал тащите с торрента, не делайте ошибку, купите медио плеер. Вы избавитесь от проблемы совместимости форматов, плюс от трат на болванки.
Сколько у вас стоит БР болванка?
Не бойтесь, в качестве воспроизведения не потеряете.

Спасибо за совет, тоже были похожие мысли.

У нас на украине лх71 стоит 750 баков, кругом дороже, а проблему торрентов (скачиваний) решается покупкой внешнего HDD подключенному к плееру (+ 100 баков), только разбивать придется (фильм 15 гб - на 3 части и все), в музыку и двд он выдает достойно, итого 850, а медиаплеер нормальный 350-400, но что потом с ним делать, когда цены на диски BD упадут, но решение за покупателем.

Blu-ray Pioneer BDP-LX71

Добрый день. Подскажите что можно сделать в следующей ситуации. LX-71 куплен в апреле 2009г. Не показывают лицензионные blu-ray "12", "Тачки", "Валли" (в магазине все грузится). На прошлой неделе прошивка обновлена исходя из последней версии 1,38. Все равно не диски не загружаются. Заранее спасибо.

Re: Blu-ray Pioneer BDP-LX71

sergeyivn писал(а):
Добрый день. Подскажите что можно сделать в следующей ситуации. LX-71 куплен в апреле 2009г. Не показывают лицензионные blu-ray "12", "Тачки", "Валли" (в магазине все грузится). На прошлой неделе прошивка обновлена исходя из последней версии 1,38. Все равно не диски не загружаются. Заранее спасибо.


Странно,у меня были проблемы с загрузкой блю-рей диска,но ни с одним ДВД вопросов не возникало! icon_lol.gif Но этот проблемный блю-рей не читал не один из четырёх плееров,даже ЛЖ на компе отказался его "показать".Вопрос встречный,при считывании такого ДВД диска на Вашем Пио,случайно не выскакивает надпись,что "диск не того региона" icon_question.gif Это может и объяснять "нечитаемость" таких ДВД.Тогда надо просто снять региональную защиту на чтение ДВД дисков,т.е. сделать его мультизонным.У меня плеер,тоже не читал певозонники,но после снятия защиты стал читать все регионы! icon_lol.gif Эта "операция" проводится с помощью специального "программного" пульта,который обычно имеется у продавцов этих аппаратов.За эту "услугу",как правило,просят деньги. icon_lol.gif

Re: Blu-ray Pioneer BDP-LX71

Alex27. писал(а):

Странно,у меня были проблемы с загрузкой блю-рей диска,но ни с одним ДВД вопросов не возникало! icon_lol.gif Но этот проблемный блю-рей не читал не один из четырёх плееров,даже ЛЖ на компе отказался его "показать".Вопрос встречный,при считывании такого ДВД диска на Вашем Пио,случайно не выскакивает надпись,что "диск не того региона" icon_question.gif Это может и объяснять "нечитаемость" таких ДВД.Тогда надо просто снять региональную защиту на чтение ДВД дисков,т.е. сделать его мультизонным.У меня плеер,тоже не читал певозонники,но после снятия защиты стал читать все регионы! icon_lol.gif Эта "операция" проводится с помощью специального "программного" пульта,который обычно имеется у продавцов этих аппаратов.За эту "услугу",как правило,просят деньги. icon_lol.gif


у меня такая хрень на этом аппарате произошла при проверке блю-рей диска зоны А icon_mad.gif благо что заказал по инету, пришлось от покупки отказаться... icon_sad.gif

Re: Blu-ray Pioneer BDP-LX71

Alex27. писал(а):


Странно,у меня были проблемы с загрузкой блю-рей диска,но ни с одним ДВД вопросов не возникало! icon_lol.gif Но этот проблемный блю-рей не читал не один из четырёх плееров,даже ЛЖ на компе отказался его "показать".Вопрос встречный,при считывании такого ДВД диска на Вашем Пио,случайно не выскакивает надпись,что "диск не того региона" icon_question.gif Это может и объяснять "нечитаемость" таких ДВД.Тогда надо просто снять региональную защиту на чтение ДВД дисков,т.е. сделать его мультизонным.У меня плеер,тоже не читал певозонники,но после снятия защиты стал читать все регионы! icon_lol.gif Эта "операция" проводится с помощью специального "программного" пульта,который обычно имеется у продавцов этих аппаратов.За эту "услугу",как правило,просят деньги. icon_lol.gif


Спасибо за быстрый ответ. По двум дискам после долгих попыток загрузить возникла надпись "unknown disk". Третий также долго грузился, запустился один раз, но после этого при очередных попытках запустить его возникает та же надпись "unknown disk".
Все три диска региона С. Остальные BD грузятся без проблем и до и после прошивки.

Pioneer выпустил новую Firmware update Ver169a от 08-11-2010 для BDP-51FD и 71-го.
http://www.pioneer.eu/ru/support/software/BDP-51FD/index.html#download_18
Кто пробовал ставить, что изменилось после Ver 1.65 ? На http://www.pioneer.eu/eur/support/manuals/BDP-LX71/index.html по изменениям информации ноль.

Кому интересно :
Pioneer выпустил новую Firmware update Ver1.70 от 30-11-2010 для BDP-51FD и 71-го.
http://www.pioneer.eu/ru/support/software/BDP-51FD/index.html#download_18

Новая версия Firmware update Ver171. от 01-04-2011 для BDP_LX71 08 51FD
http://www.pioneer.eu/ru/support/software/BDP-51FD/index.html#download_18

Новая версия Firmware update Ver172. от 05-08-2011 для BDP_LX71 08 51FD
http://www.pioneer.eu/ru/support/software/BDP-51FD/index.html#download_18

Новая версия Firmware update 1.73 17-04-2012 для BDP_LX71 08 51FD
http://www.pioneer.eu/ru/support/software/BDP-51FD/index.html#download_18