Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться HK 980 или HK3490 или Yamaha 797

Помогите определиться HK 980 или HK3490 или Yamaha 797

Акустика заказана пара JBL L890 Для электронной музыки в комнате 20 кв. м
Привезут в воскресенье. В салонах советуют к ней
HK 980 или HK3490 или Yamaha 797. Цена примерно равная сильной разницы нет. AV ресы не рассматриваю.
Основной вопрос, сильно ли будет хуже играть музыку стереоресивер против классического усилка HK 980. На сайте производителя указано что у ресивера HK3490 сигнал/шум 95 Дб. у усилка HK 980 105Дб у ямахи Yamaha 797 тоже больше сотки.
На что это будет влиять?
Еще в стереоресиверах привлекает потенциальная возможность дальнейшего наращивания до сабвуфера.
Спасибо. Желательно писать мне в аську 385024469 ибо на работе сайт закрыт а ответ хочется услышать

Мне показался предпочтительней рес от Хармана,
звук "по-мясистей" почудился icon_smile.gif, и диапазон регулировки тембров больше, чем в усилке. А в аппаратах этого уровня темброблок желательно иметь.
Звук по-лучше, хотя это странновато, учитывая наличие приёмника в 3490.
И у нового Хармана-усилка регулировка тембров только с пульта.
Пульт накроется - и пипец icon_smile.gif.

Большое спасибо за ответ ) я уж не надеялся. Действительно мне не нравиться, что у HK усилка тембр только с пульта. Но вот сингнал/шум у него высокий, что наверное есть гуд против 95 дб. Что об этом думаете?
И еще, а слушали ли вы Ямаху 797? как она с JBL сыграется в клубной музыке? у нее характеристики вроде круче чем у реса от Harman

Для клубняка и подобной музыки, как говориться - по барабану.

Для самоуважения icon_smile.gif - лучше бы Харман
Хотя тут опять же цена - Yamaha аж на 3 тыс. рублей дешевле icon_smile.gif
Речь об удовольствии, как от музыки, при прослушивании этих стилей,
не может идти, поэтому особо можно не заморачиваться при выборе аппаратуры.

А сигнал/шум - кто их мерил?
Не факт, что заметно будет, тем более в такой, опять же, прости господи, - музыке. icon_smile.gif
Возможно, бОльшая вкуснота Хармана с лихвой покроет эту разницу в цифирях?

Сам послушай, короче.

У HARMAN/KARDON HK980 есть регулировка тембров с панели. Кнопкой "МОДЕ" переключам: громкость-тембры и регулируем нужную частоту ручкой громкости. Купил себе 3 дня назад, но к сожалению не подошёл к моим колонкам. Сейчас продаю.

Re:

Umbertino писал(а):
Купил себе 3 дня назад, но к сожалению не подошёл к моим колонкам. Сейчас продаю.
Если не сикрет какая у Вас акустика потому, что я думаю его брать и отзыв о нём. Удачи !

У меня уже второй год Yamaha RX-497. Звучанием вполне доволен. Менять не собираюсь. При покупке сравнивал с Marantz 4001, Yamaha показалась намного эффектнее. Тюнер отличный, постоянно слушаю.

Technics SB. Когда послушал с лругими колонками, продавать передумал. Куплю другие колонки.