Форум
Кабели

Подделывают ли акустические (межблочные) кабели

Подделывают ли акустические (межблочные) кабели

Интересно стало, бывали ли случаи подделки кабельной продукции известных брендов?

Да все эти кабельки такой развод!
например вот http://allcables.ru/vandenhul_The_Name_Antenna_1.0m.html
Цитата:
Замечательный антенный кабель. Подойдет для дисплеев с большой диагональю и дорогих систем.
ключевой момент я выделил icon_wink.gif
за такие деньги! и включается в настенную антенную розетку.. а в стену что прокладывать, а в подъезде?? я лично не нашел в продаже (от этих именитых брендов) антенного кабеля в нарезку чтобы у него был посеребрен центральный проводник! вот лохотрон!
Вот странно, пишут везде про скин эффект, покрывают серебром межблочники, акустические и даже сетевики, а антенные кабели в нарезку без серебра! там ведь на частотах в 1ГГц будет полный скин эффект! однако не серебрят... но считают необходимым посеребрить отрезок в 1м и написать то что я цитировал... пахнет разводом!

Думаю вряд ли подделывают, просто цены завышены у некоторых производителей(кто и насколько жаден icon_biggrin.gif )!
Вот статья по теме
http://www.hifinews.ru/advices/details/24.htm

Re: Подделывают ли акустические (межблочные) кабели

melalex писал(а):
Интересно стало, бывали ли случаи подделки кабельной продукции известных брендов?


не слыхал, не встречал. Есть китайский плагиат.

Цитата:
за такие деньги! и включается в настенную антенную розетку.. а в стену что прокладывать, а в подъезде?? я лично не нашел в продаже (от этих именитых брендов) антенного кабеля в нарезку чтобы у него был посеребрен центральный проводник! вот лохотрон!


ну не обязательно в стену. в спутниковый рессивер/усилитель, например, или видео процессор, или в DVD рекордер из спутнивого рессивера и т.д. - вариантов много, кроме подключения "ящика" в антенное гнездо в стене...
Думаю, Вы не отрицаете, что хороший антенный коаксиал может положительно влиять на качество транслируемого сигнала? только много ли найдется (если найдется вообще) желающих купить для прокладки бухту кабеля (допустим метров 40) ценой 2000 руб/м? - нет... (но знаю человека, купившего у вояк бухточку коаксиала из серебра для ТВ нужд - и жутко доволен) да и здравомыслящие маркетологи, подозреваю, это прекрасно понимают.
Ваше суждение несколько выбивается из рамок здравого рассуждения в данном моменте.

Ну не думаю, что как таковое посеребрение в 5-8мкм сильно поднимет цену, уж точно не до тысяч руб/м ну до сотни-другой... тут скорее жадность фирмы и рекламная раскрутка сыграют роль... просто ну не логично, зачем серебрить метр и прокладывать десятки метров без посеребрения.... icon_confused.gif
Цитата:
Думаю, Вы не отрицаете, что хороший антенный коаксиал может положительно влиять на качество транслируемого сигнала?
я с этим более чем согласен...

Re:

MrFFFix писал(а):
Ну не думаю, что как таковое посеребрение в 5-8мкм сильно поднимет цену, уж точно не до тысяч руб/м ну до сотни-другой... тут скорее жадность фирмы и рекламная раскрутка сыграют роль... просто ну не логично, зачем серебрить метр и прокладывать десятки метров без посеребрения....


сам процесс серебрения не может вызвать столь высокого удорожания стоимости проволоки, тем более, как правило, посебренная проволока сразу заказывается у "металлургов", нежели защита от окисления меди путем напыления различных второпластов (тефлона). Да и саму эффективность использования посеребренной меди я бы поставил под сомнение...
Вопрос в другом. Мы ведь не знаем фактических затрат на разработку/производство кабелей VDH... и, как бы так "с бухты-барахты" судить - стоит он того или не стоит - я бы не стал. Плюс, не забывайте про массовость производства: грех мерять мастерскую VDH и какой-нибудь кабельный завод, выпускающий (если утрировать) кабель не метрами а тоннами!
К примеру, читал интервью одного из инженеров одной кабельной фирмы. Дак по его словам затраты на исследования, разработку технологии, оборудования, изготовление оборудования,- вакуумное напыление, разработка сплава, технология литья, геометрия/структура кабеля, сама технология матричного плетения, работа с проволокой диаметром 0,025 мм, способ изоляции данного типа проволоки и в данном кабеле, разработка и производство прибора измеряющего резонансы до 100МГц, крио процессы, гелиевая накачка кабеля и т.д., - были настолько велики, что года четыре кабели розничной стоимостью 1500$ обходились более чем 2 раза. После прохождения периода окупаемости проекта, по словам разработчика, стали возможны дисконтные программы.


Повторюсь, что не грех поставить хороший антенный кабель после тогоже спутникового рессивера/усилителя пусть даже без серебрения.