Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Wharfedale Diamond 9.2 внутри

Wharfedale Diamond 9.2 внутри

Всем привет.......
Взял данную акустику (в перспективе)в ДК на тыл.....пока использую с NAD 355.......колонки конечно для музыки неахти..решил посмотреть, что сейчас пичкаю внутрь дешёвых колонок. Собственно фота:




Вот такой натюрморт icon_biggrin.gif
Теперь вопрос: как думаете измениться в лучшую сторону качество звука, если поменять провода на акустические сечением 2 кв. мм. или не стоит заморачиваться????? Повторюсь будут использоваться в ДК...

Не мучайтесь! Это бесполезно. Оставьте так как есть. icon_biggrin.gif

Если только руку набить для того чтобы более нормальные колонки твикать icon_lol.gif

А интересно, кто нибудь твикал более дорогую акустику? Ну, от 1500 или от 2000 уе.
И почему и что дало.

Посмотрел я на это безобразие и собрал обратно.....горбатого -могила исправит icon_biggrin.gif я думаю для сверх бюджетного ДК потянет с пивом и затычками в ушах icon_biggrin.gif
Твикать акустику за 1500 и более.....мне кажется бессмысленно.....её уже до нас твикнули..........разработчики..

Re:

GhostMsk писал(а):
Посмотрел я на это безобразие и собрал обратно.....горбатого -могила исправит icon_biggrin.gif я думаю для сверх бюджетного ДК потянет с пивом и затычками в ушах icon_biggrin.gif

Сами ответили на свой вопрос. Сколько заплатили, на столько и получили.


GhostMsk писал(а):
Твикать акустику за 1500 и более.....мне кажется бессмысленно.....её уже до нас твикнули..........разработчики..


Помечтайте, о хорошей акустике за 1500 уе. icon_lol.gif

Люди даже BW 802 за десятку уевы твикают.

Ждём Прокопа с его баянистой балладой...

--

да уж, проводочке сопельные. думаю, хуже не будет, если акустические кабеля туда воткнуть. правда не на много.

Я купил Warfadale 9.2. Покупал без прослушки, так как доверял фирме. Когда начал слушать, был в шоке от плохого качества звука. Разобрал колонки, там синтепон был уложен , ЗАКРЫВАЯ отверстия фазоинверторов. Сборка колонок была очень плохой, тонкие провода, между внутренней распоркой и корпусом огромные щели, распорка приклеена на ТЕРМОКЛЕЙ , и то не во всех местах! Кусок синтепона только один, заглушенности никакой.
Так как я прожженый самодельщик и радиоэлектронщик (занимаюсь ремонтом бытовой и профессиональной аппаратуры), решено было доделать то, что не делали на заводе, итак:
1. Проклеил эпоксидным клеем (самым обычным) все стыки, щели копусов. В местах, где внутренняя распорка соединяется с корпусом приклеил небольшие брусочки, опять же эпоксидкой.
2. Фильтр. Содержит 2 электролита, один, который был в цепи СЧ НЧ динамика я выкинул вообще, стало больше высоких частот, которых этим калонкам не хватает.
Второй электролит емкостью 6 мкф заменил на полипропиленовый 6.8 мкф.
3. Провода. Всю проводку заменил на акустические провода МИСТЕРИ (других не было под рукой) сечением 4 кв.мм Все разьемы убрал, соединения только паял.
4. Заглушение. Кусок родного синтепона из калонки приклеил к задней стенке, к боковым стенкам приклеил по 2 дополнительных куска синтепона такой же толщины, по всей площади стенок.
Когда собрал и первый раз включил, я не поверил своим ушам, разница было РАЗИТЕЛЬНОЙ. Вместо каши теперь можно было легко выделить отдельные инструменты на роковых композициях. Появился бас, упругий, глубокий. Солист теперь четко фиксировался в пространстве, появилась глубина сцены. Высокие частоты приобрели большую ясность, переделкой доволен на 1000% icon_wink.gif))
Считаю, что каждую акустику, кроме самой дорогой можно и нужно дорабатывать.
Направления доработки - это корпуса, фильтры, провода.

Выкинуть резисторы кондей блек гейт провод тонкий...музыкант писал за микрофоном

вот в этом вы все

я 9.1 варфы до ума доводил, проклеил стенки герленом, проводку поменял на страйт вайер, все контакты пропаял, даже без замены деталей в фильтре изменения в звуке были в лучшую сторону. звук стал более четкий, бас собрался.

доводить до ума бюджетную акустику стоит, но это в каждом случае индивидуально.