Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ SA8003

MARANTZ SA8003

Господа, где можно увидеть внутренности этого "чуда"? Говорят, в нем установлен какой-то новый механизм загрузки Zylon, хотелось бы ввочию полицезреть. Правда, порт USB на морде этого аппарата меня вводит в некоторое оцепенение. Но, с другой стороны, я с уверенностью могу сказать, что в недалеком будущем, даже Hi-Fi-техника все больше будет напоминать примитивные всечиталки, в которые к всему прочему можно будет втыкать различные носители информации. Для меня, если честно, это печальный факт...
Спасибо.

Одно меня радует в этом аппарате: Выпускается он с серебряной/золотой и черной отделкой!

Внутренности усилителя Marantz PM8003 нашел: http://www.pltv.ru/catalog/?p=292

Re:

safonkin писал(а):
BassIn
Угощайтесь http://us.marantz.com/SA8003-Inside-Jpg-w1200.jpg

Спасибо.
Новый механизм загрузки Zylon не впечатлил. Примитивная простота. Но послушать хочется.

Плеер производит впечатление более серьезное, чем усилитель. Хотя у маранца и в 7001 серии плеер интереснее чем усилитель по вкладу в общий процесс воспроизведения. Усилитель по внутренностям не особо отличается от 7001 КИ.

у меня 7001ки-конструкция 1Х1.

Re:

брокер писал(а):
у меня 7001ки-конструкция 1Х1.

Плюс обмедненное шасси. Здесь обычная жестянка. Совершенно понятно, что медь особо в звуке участия не принимает, но глазу приятно!

Привет всем !
Да ! Очередная интрижка от Marantz ! HDAM , Zylon , ЦАП от Кристал CS4398 и т.п. !
Вот так вот , год назад , почитав эти красивые слова обратил внимание на CD-Player Marantz CD6002 и усил Marantz PM6002 ! Так был окрылен этими терминами , думаю , вот наконец-то , настоящий , добротно собранный HI-FI куплю ! На то время уже имелся усил Cambridge Audio 640v.2 и CD-Player Cambridge Audio 540v.2 ! Звучание Cambridge-ей очень нравилось , хотя качество сборки , что наружное , что внутреннее , очень разочаровывало ! А тут еще нашел фото CD Marantz CD6002 , внутри , так вообще окончательно решил сменить Cambridge Audio на Marantz-ы !
Купил ! При осмотре дома , качество внешней отделки и сборки Marantz-ев оказалось на столько круче Cambridge-ей , что трудно было поверить , что цена практически одинаковая ! Cambridge выглядел очень китайским , а Marantz очень японским ! Работа привода (шумность открыванияи закрывания трея , проезды каретки с пикапом и т.п.) у Marantz в разу тише , хотя привод у обоих от Sony ! Отключил Cambridge-ы , подключил красавцев япошек , и сел слушать , ожидая чуда !
А чуда не произошло ! В звучании , причем на разном музыкальном материале , Marantz сильно проигрывал китайским англичанам , немного лучше становилось в сочетании CD-Player Marantz CD6002 с усилом Cambridge Audio 640A v.2 ! Но при более долгом прослушивании CD-Player Marantz CD6002 уступал CD-Player Cambridge Audio 540С v.2 !
Вот вам и сюрприз ! А все так красиво , HDAM , CS4398 , схемотехника и компоненты из серий OSE ! А звука нет ! Он то есть , но до Cambridge Audio , с его откровенно по китайски выглядящими внутренностями и щелкающим приводом , ЯПОНЦУ ОООЧЕНЬ ДАЛЕКО ! Особенно учитую , что в сравнении участвовал 540С , с 640С разница еще разительнее !
Так вот довелось попасться на правильную и красивую рекламу !
Оставил свой усил Cambridge Audio 640v.2 и сменил CD-Player Cambridge Audio 540v.2 на 640С v.2 ! Звуком очень доволен ! Если буду менять , то на Arcam , НАВЕРНОЕ icon_lol.gif
На счет Zylon-а , чуда не ждите , привод тот же , что и был , только трей и часть пластиковых деталей привода покрыты новым спецсоставом с этим громким названием !

что- то вы чепуху какую-то написали товарищ из крыма .. с какой акустикой вы слушали маранц???... всему миру нравится 6002 .. и все критикуют сборку и звучание кембриджей.. а вы от них тащитесь.. все издания .. не только отечественные .. считают рм и сд 6002 хитом.. кажется мне чтовы "стукачек" кембриджей .т.е. их просто продавец что такую чущь несете..

Бабалич Анатолий
Земляк, привет из Симфи!
Не пиши ерунды, земеля... Кембриджи есть дешевые балалайки и звук у них балалаечный. Звук Маранцев довольно специфичен, но уровень явно выше Кембриджей. Ну да ладно... парни мы горячие, южные sos.gif одуматься никогда не поздно. Займись.

а вот ета серия маранцев 7003 интересно быда раньше или .. тоже новая как 8003??..жаль что 6002 не сделали с таким дизайном.. как 5003 . 7003 .. 8003 .. блин так обидно .. 5003 на парядок дешевле .. но ДИЗАЙН.. КЛАСС..НЕ ТО ЧТО ПУЛЕНЕПРОБИВ 6002

Спасибо огромное за добрые слова icon_rolleyes.gif , очень тактичные , особенно товарисчь из СТОЛИЦЫ !
Отвечу всем попорядку ! То , что я написал - это не чепаха и не чушь ( такие слова на HI-FI форумах пишут только малознающие ламеры , любители и не умеющие терпеть критику слабаки icon_biggrin.gif ) , а мое личное мнение в конкретно сложившейся ситуации ! Так вот , слушал с Mission m33i , прогретыми в течении одного года ( может вы господа , скажете , что это плохая акустика , ведь ее все издания на пять звезд выносят !) , провода нейтральные , Atlas Equator Mk II - межблочник и акустический Tchernov Audio Cuprum Original One подключенный бивайрингом ! Слушаю Hard Rock , Heavy Metal , Jazz да и вообще хорошую музыку ! Звук Маранцев в дефолте - сухой , с неслабой неясностью высоких частот ! С включением Loud , ситуация меняется в лучшую сторону, но жизни в звуке все равно меньше чем на Балалайках ! При переборе различных вариантов замены СД И Усилителя , установил , что СД Марантц играет почти вровень с Балалайкой 540A V.2 , вот только в высоких частотах жизни больше у Балалайки ! Но был такой серьезный ньюанс с Маранцем , что я просто не ожидал такого от уважаемой японской фирмы , звук при прослушивании мр3 и WMA был перевернут по фазе ( эхо и гудящие , почти отсутствующие низкие ) ! Решил вернуть , безоговорочно ! Пару месяцев назад , три дня слушал новый ( только приехавший от украинских дилеров Марантца ) CD 6002 ! Так вот , был приятно удивлен , с фазировкой на mp3 и WMA был полный порядок ! Но сравнивал я его уже с Балалайкой 640c V.2 ! На CD-Audio вердикт тот же , уступил Марик в свежести высоких частот , а в остальном звук очень похож !
Так , что , не надо лохматить бабушку , ребята ! То , что пишут мировые издания , а тем более украинские ( зачастую ангажированные рекламодателями ) , я конечно читаю , беспредельно уважаю STEREO ( он вне конкуренции ), выписываю уже лет пять ! Но , надо слушать своими ушами , и на своей музыке , а так же по возможности , в домашних условиях ! Только тогда можно конкретно решить , нужна тебе та или иная аппаратура или нет ! Земляк из Симфера точно заметил , что звук Мариков своеобразен , мне это своеобразие не понравилось , а то что уровень сборки и внешнего вида выше , так я об этом четко написал , но я не внешний вид слушаю , а музыку , и хочу чтоб мне нравилось как она звучит , ведь треки на которых проводиться тестирование , заезжены до дыр , и известны все их нотки ! И прослушаны они на очень большом количестве разной аппаратуры , и дорогой и не очень ! А ламеру из СТОЛИЦЫ стоит задуматься , не он ли тот самый СТУКАЧЕК , Марантцевский ! icon_lol.gif
Спасибо за внимание , верьте своим ушам , а не глазам при чтении журналов в роде What Hi-Fi !

вы тут не ЛАМЕРЧАЙТЕ.. а то следующим летом .. не поеду в турцию.. а приеду в ялту..!!..и... возьму с собой свой маранц.. и тогда проверим ваш слух ..и ваши познания.. а я просто поклонник маранц.. и считаю что ета марка достойна внимания но никак не кембридж.. то же мне. знающий слабак.. умейте выдерживать критику ..вместе с кембриджем..ВОТ ГДЕ-ТО ТАК..

Re: MARANTZ SA8003

BassIn писал(а):
Правда, порт USB на морде этого аппарата меня вводит в некоторое оцепенение. Но, с другой стороны, я с уверенностью могу сказать, что в недалеком будущем, даже Hi-Fi-техника все больше будет напоминать примитивные всечиталки, в которые к всему прочему можно будет втыкать различные носители информации. Для меня, если честно, это печальный факт...
Спасибо.

А что плохого в USB хабе для воспроизведения мп3 с флешек? Это как-то портит качество воспроизведения CD? По моему, это наоборот - замечательно! Для мп3 мне сейчас приходится держать нелепый в стереосистеме двд-плеер умеющий читать мп3 с DVD-R/RW болванок. А с таким плеером как SA8003 - воткнул флешку и вперёд.
Что касается мп3 как формата, то я скажу так: мп3 - быстродоступный компактный медиа формат, удобный для ознакомления с новой музыкой.

P.S.
И очень жаль, что USB хаб есть только на старшей 8003 модели и отсутствует на 7003 и 5003.

Кто что думает как 8003 в сравнении с 7001 KI, есть ли смысл ждать на 8003 или заказывать 7001 KI и не парится?

Re:

Pvaleriy писал(а):
Кто что думает как 8003 в сравнении с 7001 KI, есть ли смысл ждать на 8003 или заказывать 7001 KI и не парится?

Я думаю что стоит купить просто 7001,, и не парится.

но каков 8003 красавец.. и писали на сайте маранца что мр3 вытягивает.. до сильного уровня..7001.. устаревш дизайн.. и никому ненужные минидиски читает..

Re:

gorgzic писал(а):
вы тут не ЛАМЕРЧАЙТЕ.. а то следующим летом .. не поеду в турцию.. а приеду в ялту..!!..и... возьму с собой свой маранц.. и тогда проверим ваш слух ..и ваши познания.. а я просто поклонник маранц.. и считаю что ета марка достойна внимания но никак не кембридж.. то же мне. знающий слабак.. умейте выдерживать критику ..вместе с кембриджем..ВОТ ГДЕ-ТО ТАК..

А то не поеду ..а то поеду , ..в Турцию , ..а то возьму , не надо воздух напрягать ! Вы еще напишите все ли было включено или что-то выключено , в Турции ! Езжайте куда хотите и берите с собой что хотите ! Я не поклонник Cambridge Audio , если услышу что-то лучше звучащее и подходящее по финансам , поменяю ! А мой слух и познания не нуждаются в Вашем утверждении ! Первым начали попсу метать : ..чушь , ...чепуха ! И остановиться не можете ! По большинству Ваших сообщений не заметно , что вы опыт имеете в тестировании аппаратуры , в основном только вопросы задаете , кто слушал , что лучше , какую акустику , что делает кнопка на пульте ( не усилителя , а сд проигрывателя ) ! Так , что не гоже говорить о познаниях других , если своих нет !
Далее не намерен с вами обмениваться уколами !
Есть дельные советы по поводу большинства ваших вопросов ! Заберите своих слова обратно и стучите в ЛС ! С удовольствием помогу !

Re:

Pvaleriy писал(а):
Кто что думает как 8003 в сравнении с 7001 KI, есть ли смысл ждать на 8003 или заказывать 7001 KI и не парится?

Смотря , что Вам важно при их сравнении ! На фото внутренностей четко видно , что привод у 7100 KI в защитном кожухе , который скорее всего снижает наводки от привода на схемы аудио части , да и плата собрана посолиднее , хотя фото с американского оффсайта Марика неважное , поэтому однозначно тяжело сказать где что стоит и как напаяно ! С другой стороны , плата питания у 8003 вынесена на левую сторону , отдельно от звуковой , и выглядит она весьма внушительно , что есть очень хорошо !
Думаю , что оба аппарата очень солидные ! О 7001 KI уже очень много лесных слов написано , не думаю что компания пойдет на необдуманные шаги и ухудшит качество звучания его сменщика ( 8003 ) !
Если бы сам выбирал между ними , то только при плотном сравнении , лоб в лоб , с возможностью прослушивания обоих в равных условиях !
Вот только возможности такие наши распространители не предоставляют , в большинстве своем ! 21 век на дворе , а у нас все еще колхоз Красный буряк !

БАБАЛЫЧУ... наверное вы правы.. и где-то .. я погарячился..