Форум
Акустика

акустика для exposure

акустика для exposure

Уважаемые товарищи! Помогите определиться с выбором акустики, в основном, под ритмичную музыку (yello, poul van diek и т.д.). Хотелось бы получить от звука, в первую очередь, прозрачность, эмоциональность и увлекательность.
Мой комплект состоит из следующих компонентов: exposure classic 22cd + exposure 2010s (стерео усь.).
В претендентах на выбор:
- kef xq 5
- triangle althea esw
- tannoy dc 4;6
- mordaunt short mezzo 6

Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Сидюк у Вас как-то явно повыше уровня усилителя получился...

Для ритмичной музыки Exposure, возможно, не лучший выбор.

Слушал с KEF iQ5 - зря потерянное время. Не знаю как будет с xQ, но в общем и целом ИМХО Exposure с Кефами не играет.

С Триангл Алтея - просто отлично. По крайней мере на мой вкус. Но эта связка скорее не под ритмику, а под более "мелодичные" стили. Очень понравился вокал. Прозрачность, эмоциональность и увлекательность - это всё было в этой связке. По крайней мере на мой слух.

Таннои и Морды не прослушивал.

Ехposue 2010s мне понравился с Dali Ikon 6, Tringle Helliade/Altea, Monitor Audio Silver.

ЗЫ. В любом случае нужно прослушать лично.

Странно, а мне именно этот интегральник рекомендовали под ритмичную музыку.
Слушал с ним Cyrus cd8x - то что нужно (но вот внешность ужас) после этого попросил поставить родной 2010cd (звук стал спокойным и мелодичным). Именно по этой причине я и взял cd-проигрыватель более высокого уровня в надежде на то, что он даст более ритмичный звук, ну и плюс ко всему родной.

Я имел в виду усилитель. Тем более, что он у Вас на две головы ниже СД-плеера.

Re: акустика для exposure

harman-kardon писал(а):
Уважаемые товарищи! Помогите определиться с выбором акустики, в основном, под ритмичную музыку (yello, poul van diek и т.д.). Хотелось бы получить от звука, в первую очередь, прозрачность, эмоциональность и увлекательность.
Мой комплект состоит из следующих компонентов: exposure classic 22cd + exposure 2010s (стерео усь.).
В претендентах на выбор:
- kef xq 5
- triangle althea esw
- tannoy dc 4;6
- mordaunt short mezzo 6

Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

К нам хочешь заехать послушать оригинальные решения? Вот информация:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/?page=6
Выбор за тобой, тебе решать и слушать... Ошибиться не трудно, исправить сложнее... icon_wink.gif