Форум
Кабели

Посоветуйте недорогие качественные бананы

Посоветуйте недорогие качественные бананы

Посоветуйте недорогие качественные бананы, для акустического кабеля. Только не обжимные, в которые кабель закрепляется с помощью болтов.

Феникс Голд, Ольбах (ну и, думаю, Профи Голд иже с ними) не берите за даром. Это тож самое что купить ушные затычки (зв. эффект схож).

http://dom.hi-fi.ru/forum/33/65206

Цитата:
Кто-нибудь использует продукцию этой конторы? Устраивает ли?

Я к чему? А к тому:
Имею четыре "банана" Ольбах, с винтовыми зажимами. Массивные, добротно сделаны, позолочены, в общем, заглядение. Да и только. Куда бы я их не ставил - звуку пи...ец. Последним их пристанищем были провода идущие на саб (высокоуровневый вход) - думаю: - ну чему там-то портиться? Ан-нет. Намедни я доставал усь из саба на предмет осмотра, не вздулись ли кондёры, не почернел ли какой резистор. Саб перестал играть то что положено, а именно суббас. ЗЯ, а гудит как фазоинверторный ВВК. Собрал всё на место, т.к. ничего подозрительного не обнаружил. Стал подсоединять и тут мне на глаза, естественно, попадаются эти "бананы" висящие на проводах. Снял их, вместо поставил шестирублёвые с радиорынка - гора с плеч - второй день наслаждаюсь, всё приходит в норму.
Но одно не понятно: как четыре куска металла могут ТАК влиять на звучание?!

Лучше начать с http://allcables.ru/belsis_BW_4619.html