Форум
Акустика

что сыграется с Jamo

что сыграется с Jamo

Добрый день! Есть акустика Jamo C803 с ней играет Denon dra-455 и DVD panasonic s75. Планирую заменить источник и усилитель более качественными. Звук хочется получить помягче чем у Денона, без агрессии, но такой же легкий и детализированный. (отсутствие баса под легкостью понимать не стоит)
Думаю, что смотреть стоит в сторону Marantz, Nad, Arcam. (оправдан ли вариант с компонентами одной фирмы?, или за счет комбинирования разных можно добиться удачного симбиоза CD+Amp? например, получить американско-английский характер звучания)
Слушаю джаз, рок 70-х, фьюжн...Спасибо

Предлагаю послушать Myriad серии Z110 CD+Amp. На мой взгляд - очень недурственно!!!

Если хотите без агрессии, то NAD можете не слушать, он Вам не подойдёт.

Хотя, смотря, что Вы называете агрессией. Если жесткость ВЧ, то может быть как раз NAD подойдет, только не 325вее, а те, что подороже, у них вч ненавязчивые.

Re: что сыграется с Jamo

DennyMill писал(а):
Добрый день! Есть акустика Jamo C803 с ней играет Denon dra-455 и DVD panasonic s75. Планирую заменить источник и усилитель более качественными. Звук хочется получить помягче чем у Денона, без агрессии, но такой же легкий и детализированный. (отсутствие баса под легкостью понимать не стоит)
Думаю, что смотреть стоит в сторону Marantz, Nad, Arcam. (оправдан ли вариант с компонентами одной фирмы?, или за счет комбинирования разных можно добиться удачного симбиоза CD+Amp? например, получить американско-английский характер звучания)
Слушаю джаз, рок 70-х, фьюжн...Спасибо

Если помягче и посерьёзнее, тогда послушай гибридники, к примеру вот этот
http://www.salonhifi.ru/descr1431.htm
А вот он внутри
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81250364/#mainImageLink
Очень красиво и мощно играет...

Спасибо всем, кто ответил, но к сожалению бюджет ограничен 1000 у.е на все, поэтому ни Винсент ни Мириад позволить себе пока не могу(

При таком бюджете, пожалуй, только H/K - что-то типа HK 970 (или II) + HD 970 II

Re:

DennyMill писал(а):
Спасибо всем, кто ответил, но к сожалению бюджет ограничен 1000 у.е на все, поэтому ни Винсент ни Мириад позволить себе пока не могу(

Тогда лучше не торопиться и не менять шило на мыло...
А если интересно можем подобрать тебе недорогой ламповичок, всё лучше чем бюджетные, сухие и скучные в звуке, бюджетные усилки...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DennyMill писал(а):
Спасибо всем, кто ответил, но к сожалению бюджет ограничен 1000 у.е на все, поэтому ни Винсент ни Мириад позволить себе пока не могу(

Тогда лучше не торопиться и не менять шило на мыло...
А если интересно можем подобрать тебе недорогой ламповичок, всё лучше чем бюджетные, сухие и скучные в звуке, бюджетные усилки...


Недорогой ламповичек, разве такие бывают?) Интересно, конечно, посоветуйте. Тогда, к совету - подождать, я скорее всего прислушаюсь...