Форум
Акустика

Напольники Elac FS 58 или дороже?

Напольники Elac FS 58 или дороже?

Нравится звучание Elac FS 58 в связке с ресивером Onkyo. Расчитывал потратиться и подороже раза в полтора. Вот только не пойму, оно мне надо? Одна беда, послушать у нас в городе негде. Расчитываю на вашу помощь. Что скажете?

никто тут не поможет и никто не подскажет, никто за Вас не решит. Потому как оно никому не надо, кроме Вас. Если рассчитываете потратить больше, чем нравится, то стоит повременить, поезить послушать, сравнить. Иначе нет смысла страить больше. Это касательно звучания. А так, раз уж сравнить не с чем, любая система будет казаться либо идеальной, либо очень хорошей. Как там было про морковку? icon_rolleyes.gif

Задача темы помочь мне сузить границы поиска, отсеять лишнее и сэкономить время. Поясню, мне по душе воздушность высоких Elac FS 58 и масштабность баса. А так можно год выбирать и окончательно запутаться.

см. соседние ветки, там спич про 204 и 247 - это два интересных варианта.

Да я уже подумывал, может всерьез задуматься о полочниках?

Re:

speakme писал(а):
Да я уже подумывал, может всерьез задуматься о полочниках?

мое пренебрежение полочниками было частично покелебляно 204 элаками а еше ранее 602....хотя за 170к.руб я намного лучшие напольники найти смогу.

А вот этот комплект кто слушал ELAC FS 68/BS 63/CC 61/SUB 50 ESP? Чем оправдано использование алюминия в динамиках, цена то дороже?..

Слушал я Элаки 57 и 58, начитавшись форумов..... Первое сравнение с акустикой подороже, было не в их пользу. Ни о какой воздушности верхов речи быть не могло. Было впечатление, что сверху накрыты они ватным одеялом....