Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Neat Motive 1

Усилитель к Neat Motive 1

После смены источника на Exposure XXII, появилась возможность приобрести за полцены Neat Motive 1. Неделю назад приобрел эту акустику. Первое время было весьма непривычно привыкать к их звуку (после MA GS10). Конечно, пространство, локализация и бас просто no comments. Удивительно, что при этом и детализация на высоте, даже по сравнению с MA GS10. В настоящее время использую Denon 1500 RII. И хотя заявленная чувствительность у Neat на 2 дБ меньше, чем у MA, слушаю примерно на том же уровне усилителя на 9 часов, 10 - уже громко, хотя именно тогда Neat, по моему, и раскрывается во всей красе. Хотел бы посоветоваться, стоит ли завершать смену системы заменой усилителя, или достаточно имеющегося. При этом, трудено сказать, чтобы я хотел получить в итоге. Мягкости, кажется, достаточно, может быть, еще большую объменость... И так же кабели. Сейчас Chord Chorus и VDH Royal Jade. Поменять? И что даст конкретная замена?
Заранее благодарю.

Поздравляю!
Именно эту модель не слушал,слушал Elite-самые приятные впечатления.Только давно это было,не помню,с каким усилком понравилось.
Чтобы не обижатьь дедушку Хула,не буду говорить,что его кабель "кривой" icon_smile.gif скажу ,что он "своеобразный" И обязательно послушать с чем-то противоположным про конструкции-Герц,Аналайзис напр.Чтобы понять,в какую сторону двигаться.Потом брать что-то из того,что "посерединке"-кимбер,XLO,Квест..

Re:

Юрий Б. писал(а):
Поздравляю!
Именно эту модель не слушал,слушал Elite-самые приятные впечатления.Только давно это было,не помню,с каким усилком понравилось.
Чтобы не обижатьь дедушку Хула,не буду говорить,что его кабель "кривой" icon_smile.gif скажу ,что он "своеобразный" И обязательно послушать с чем-то противоположным про конструкции-Герц,Аналайзис напр.Чтобы понять,в какую сторону двигаться.Потом брать что-то из того,что "посерединке"-кимбер,XLO,Квест..


Спасибо, Юрий.

Главное было, с Вашей помощью, CD. Насчет кабеля я понял. А VDH был выбран исключительно наобум, исходя из следующих соображений: новогодняя скидка 30%, длина, и готовая разделка под "банан", ну и не последний в линейке.

Re:

ShyWorm писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45292&highlight=neat


Я не понял Вашей ссылки. Вы предлагаете Denon 1500 RII поменять на Arcam 80? Это даже не "шило на мыло". По моему, данная модель Denon лучше, чем Arcam 80. В данном случае, я имел в виду усилитель в диапазоне 2500 - 4000 USD.

Re:

nyckys писал(а):
Я не понял Вашей ссылки. Вы предлагаете Denon 1500 RII поменять на Arcam 80? Это даже не "шило на мыло". По моему, данная модель Denon лучше, чем Arcam 80. В данном случае, я имел в виду усилитель в диапазоне 2500 - 4000 USD.

Я, всего лишь, предложил обсуждение родственной Вашей АС.. Со всеми вытекающими..

Re: Усилитель к Neat Motive 1

nyckys писал(а):
После смены источника на Exposure XXII, появилась возможность приобрести за полцены Neat Motive 1. Неделю назад приобрел эту акустику. Первое время было весьма непривычно привыкать к их звуку (после MA GS10). Конечно, пространство, локализация и бас просто no comments. Удивительно, что при этом и детализация на высоте, даже по сравнению с MA GS10. В настоящее время использую Denon 1500 RII. И хотя заявленная чувствительность у Neat на 2 дБ меньше, чем у MA, слушаю примерно на том же уровне усилителя на 9 часов, 10 - уже громко, хотя именно тогда Neat, по моему, и раскрывается во всей красе. Хотел бы посоветоваться, стоит ли завершать смену системы заменой усилителя, или достаточно имеющегося. При этом, трудено сказать, чтобы я хотел получить в итоге. Мягкости, кажется, достаточно, может быть, еще большую объменость... И так же кабели. Сейчас Chord Chorus и VDH Royal Jade. Поменять? И что даст конкретная замена?
Заранее благодарю.


Больше всего Ниты понравились с лампой, а если учесть желание объемности - это точно путь к лампе.

Re: Усилитель к Neat Motive 1

Больше всего Ниты понравились с лампой, а если учесть желание объемности - это точно путь к лампе.[/quote]

Я просто немного побаиваюсь, что некоторая мягкость Exposure XXII + бумажные СЧ и НЧ Neat + лампа дадут чрезмерную мягкость, хотя, может быть и напрасно. В любом случае благодарю за совет.

Re:

ShyWorm писал(а):
nyckys писал(а):
Я не понял Вашей ссылки. Вы предлагаете Denon 1500 RII поменять на Arcam 80? Это даже не "шило на мыло". По моему, данная модель Denon лучше, чем Arcam 80. В данном случае, я имел в виду усилитель в диапазоне 2500 - 4000 USD.

Я, всего лишь, предложил обсуждение родственной Вашей АС.. Со всеми вытекающими..


Спасибо. Я эту ветку уже читал. На самом сайте Neat советуют, в основном, английские усилители, что, в общем то, понятно, и Mark Levinson, что также понятно, но в настоящее время не реально. Да и вообще, хотелось бы во-время остановиться, а то и так вырисовывается система в районе 8000 USD, и следующий качественный скачок я не потяну с количественной точки зрения, да и очень не хочется, чтобы такое желание появилось, а то, действительно, все вытекающие превратятся в мощный отток.

Re: Усилитель к Neat Motive 1

А потенциал в Motive 1, видимо, огромный. Все больше проникаюсь их великолепием. Чувствуется и Exposure XXII с ними стал раскрываться больше. У того, у кого я их брал, играли в связке с Cambridge 640. Если бы раньше не слышал Neat Motive 2 и 1 на нормальной аппаратуре, и не представлял, на что они способны, после прослушки с Cambridge ни за что бы их не приобрел.

Re:

Александр Карелин писал(а):
близкая тема
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=12469&hl=


Только никто человеку не ответил. Там упоминался Roksan Kandy LIII, победитель What hi-fi. В свое время довелось послушать его с Elac 204. Худшего звука я не слышал давно, при том что представляю, как Elac 204 могут играть (слышал с Unison Research). Конечно, Elac 2xx далеко не подарок для усилителя, но т.н. победитель вообще с ними ничего не смог поделать. А вот о Musical Fidelity A5 действительно подумываю, тем более, с учетом наличия у него весьма неплохого фонокорректора. Думаю, что тысяч за 40 его скоро можно будет купить, особенно, принимая во внимание кризис.

Re:

nyckys писал(а):
Александр Карелин писал(а):
близкая тема
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=12469&hl=


Только никто человеку не ответил. Там упоминался Roksan Kandy LIII, победитель What hi-fi. В свое время довелось послушать его с Elac 204. Худшего звука я не слышал давно, при том что представляю, как Elac 204 могут играть (слышал с Unison Research). Конечно, Elac 2xx далеко не подарок для усилителя, но т.н. победитель вообще с ними ничего не смог поделать. А вот о Musical Fidelity A5 действительно подумываю, тем более, с учетом наличия у него весьма неплохого фонокорректора. Думаю, что тысяч за 40 его скоро можно будет купить, особенно, принимая во внимание кризис.

там не одлна ветка по акустике Nrat - есть и владельцы этих АС с которыми можно предметно пообщаться... поиск рулит

Если я правильно помню, то там речь идет о совершенно других моделях Нитов. хотя пообщаться - это завсегда хорошо))

Re: Усилитель к Neat Motive 1

Еще прослушивал Myryad 2080, но так и не смог понять его изюминки, обычный усилитель. Может, действительно, попробовать какую-нибудь Prima Luna, но тут возникнут проблемы с прослушкой в домашних условиях.