Форум
Телевизоры

FULL HD 40" за 40000руб...слишком много непонятностей.

FULL HD 40" за 40000руб...слишком много непонятностей.

есть за 40000 руб....а есть и за 100000 руб...в чем различия???
извечный вопрос: что лучше жк или плазма за эти деньги???



нужен для SONY PlayStation3

Купить плазму или ЖК за 100000рублей и играть в игры...?! По- моему кощюнство!Для игр сгодится и старенький кинескопный вариант.Зто все равно,что в гнилую "копейку" поставить двигло от шестисотого "мерина",а толку?Удачи!

Я под пс3 взял Шарп 32х20 (фул) - очень неплохо, но как не странно на плазме пионер 4280 (не фул) лучше, цвета, контраст и т.д.!Игры на пс3 смотрятся просто потрясающе ,эта приставка достойна самого лучшего телека имхо.C хорошим телевизором вы сможете оценить ее достоинства и в DVD/BD.

PS За 40000 скорее всего будет 50гц .

2 Alex27. - Все хорошо бы, но кинескопных ТВ в 40 дюймов нет, да и кому нужен такой гроб в 120 кг. Так что не согласен с Вами.

2 Targitay - Сам думаю над этим. Скорее всего в ТВ за 40000 меньше микросхем и функций.
А по известному вопросцу - бери плазму.

2 ZANKL - Вооо, цветопередача у плазм лучше. А частота не имеет значение для плазм и ЖК.

1)icon_smile.gif)) интересно какой смысл от FULL HD приставки на кинескопном телеке с разрешением 640 на 420 ???? у меня как раз такой гроб 34" весом 90 кг стоит icon_biggrin.gif
он конечно хорош...но для эфира и DVD , но не для HD контента

2)по поводу функций - на фиг не нужны ( мало кто и чем пользуется ) - больше интересует картинка....

2 Targitay. Там дело скорее не в функциях, а в экономии на элементах.
Это как с блоками питания для ПК. Есть блоки за 500 р, а есть за 2500 р. при одинаковой мощности. Открываешь их и видешь, что в блоке за 500 р. почти ничего нет (ни транзисторов, ни стабилизаторы и т.п.), ток идет напрямую и если будет скачек напряжение, то выкинешь весь ПК на помойку.
В ТВ за 40000 скорее схожая ситуация.

Странный вопрос. Особенно если телеки одной диагонали. full hd плазма 42' за 40 штук - это HDMI версии 1.1, то есть заведомо нет передачи "глубокого цвета" (мало разрядов на кодировку цвета) - цветовая палитра меньше. И в телеке нет улучшателей картинки - ни по цвету, ни по передаче движений. Динамическая контрастность явно меньше. Нет прямого воспроизведения фильмов с 24 кадрами в секунду. Учитывая, что в sony ps3 установлен HDMI 1.3, можно сказать, телек за 100 покажет заметно лучше чем за 40. Загляни на сайт панасоника где про плазму - увидишь возрастающую разницу в функциях. Глянешь в магазине - без всякого ценника угадаешь какой телек дороже.

Вооо, вот всё и встало на свои места.
Кому ТВ только для эфира, можно и дешевую плазму. А кому для серьезных вещей, то тут экономить нельзя.

мммм...ещё больше путаЦЦа начинаю

посмотрел на Панасонике 3 Full HD модели : VIERA TH-R42PY85 ,VIERA TH-R42PY80 ,VIERA TH-R42PY8

различия минимальны:
HDMI везде 1.3
технологию Deep Colour - из 42" ни один не поддерживает
самый продвинутый TH-R42PY85 - только он поддерживает Технологию 24p Real Cinema , но Технология 24p Playback - есть опять же у ВСЕХ

да и по цене самый продвинутый TH-R42PY85 может и не 40000, но и не 100000
можно найти до 50000

По мне так лучше не фульный Пион ,чем фульный Панас. Я вообще особой разницы не почувствовал при воспроизведении игр на фульном Шарпе и обычном Пионе ,разве, что на Пионе картинка лучше.
PS.К тому же Панас наверняка абпанасица на эфире... icon_biggrin.gif
//Вопрос к любителям Панаса - как у них сейчас с масштабированием ? cry.gif

я как бы и не настаиваю конкретно на Панасе, но говорить что FULL игры смотрятся без разницы на FULL и не FULL телеках......не верю и ни кто не убедит )))

P.S. прошу не забывать - далеко не все игры на PS3 являются FULL HD-шными и ситуация ,которыю Вы описываете может быть только на 720p играх , а 1080p - по-любому выиграют на FULL HD icon_biggrin.gif

720p-1080p я не могу отличить на глаз, может нужна панель побольше чем 42"?1080р у меня только пару игр: ГТА и Медаль за отвагу,на мой глаз Рэтчат 720р смотриться лучше.

Ратчет смотрится лучше только потому что он мультяшный и более цветастый )))
а Gran Turismo Prologue играл????

Нет ,жду полную версию.

icon_biggrin.gif я не смог бы вытерпеть ...играл...класс....а лучше всего ОНЛАЙН...играть с людьми просто ЖЕСТЬ ...не всегда нервов хватает на всяких забугорных дуриков )))