Форум
Акустика

Усилители acmepower /

Усилители acmepower /

Кто нибудь слушал http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2114.html этот например или вообще продукцию этой фирмы ? Я понимая что китай , но вдруг ... к сожалению не нашёл никакой информации ...
и вообще кто какие ламповые усилители пользует , просьба фразы типа : лампы г...но не писать ...

У меня есть вот такой http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html.
Звук просто супер. Переигрывает по звуку очень многие усилки в районе 1500-2500 уе.
Взял себе его пол года назад. Токо сцука он мне гораздо дороже тогда обошелся. Взял случайно, мне привезли усилок роксан кенди и в салоне стояла эта лампа. И решили посравнивать. В общем усилки роксан, экспожур 2110, денон 1500, ротел Ра 06 остались очень далеко позади по звучанию. Сейчас у меня есть еше Винсент св236, он звучит динамичнее и напористей чем лампа, но красота и построение звука и детальность в этой лампе преобладает.





В Харькове человек сменил свой классе за 3000 уевых, на такой ламповик. Под акустику бв 804. icon_rolleyes.gif

Re: Усилители acmepower /

Павел_С писал(а):
Кто нибудь слушал http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2114.html этот например или вообще продукцию этой фирмы ? Я понимая что китай , но вдруг ... к сожалению не нашёл никакой информации ...
и вообще кто какие ламповые усилители пользует , просьба фразы типа : лампы г...но не писать ...

В характеристиках приведены просто какие-то гигантские размеры усилителя 610 x 510 x 365 мм! Это опечатка?

Re: Усилители acmepower /

BassIn писал(а):
Павел_С писал(а):
Кто нибудь слушал http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2114.html этот например или вообще продукцию этой фирмы ? Я понимая что китай , но вдруг ... к сожалению не нашёл никакой информации ...
и вообще кто какие ламповые усилители пользует , просьба фразы типа : лампы г...но не писать ...

В характеристиках приведены просто какие-то гигантские размеры усилителя 610 x 510 x 365 мм! Это опечатка?


Наверно размер в коробке icon_lol.gif


395 x 200 x 460 mm

Key, как думаете: - Dali Ikon 7 будут "хорошо" себя вести на ACM-MC100B?
Поздравляю с Wharfedale OPUS2 3 http://i050.radikal.ru/0805/09/27d02bdbf571.jpg ! icon_wink.gif

Re: Усилители acmepower /

Павел_С писал(а):
Кто нибудь слушал http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2114.html этот например или вообще продукцию этой фирмы ? Я понимая что китай , но вдруг ... к сожалению не нашёл никакой информации ...
и вообще кто какие ламповые усилители пользует , просьба фразы типа : лампы г...но не писать ...


У меня MC10L с МА RS-8, я звуком доволен с учетом того что брал 1.5 года назад за 11.5тыс.

Re:

patrold писал(а):
Key, как думаете: - Dali Ikon 7 будут "хорошо" себя вести на ACM-MC100B?

Думаю отлично.

Re: Усилители acmepower /

cua писал(а):
Павел_С писал(а):
Кто нибудь слушал http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2114.html этот например или вообще продукцию этой фирмы ? Я понимая что китай , но вдруг ... к сожалению не нашёл никакой информации ...
и вообще кто какие ламповые усилители пользует , просьба фразы типа : лампы г...но не писать ...


У меня MC10L с МА RS-8, я звуком доволен с учетом того что брал 1.5 года назад за 11.5тыс.


речь видимо идёт об этом http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2114.html , ценник уже другой icon_sad.gif , удивительно ! и нормально тянет rs-8 ??? Никогда бы не подумал что мониторы сыграют с лампой . Правда сильверы не слышал , а вот голд с ксиндаком разочаровали , ждал большего ...

Re: Усилители acmepower /

> нормально тянет rs-8 ???

там какие-то другие ватты, у меня был 8-ваттный ламповый
мини-усилок - он тоже справлялся

у МС10L ручку даже на и 9 часов не выкручиваю - соседи убьют.
У асмеры не стоит брать легкие (они же дешевые) усилители - баса
будет не хватать, а вот начиная с MC10L все в порядке.

Почти месяц пользую АСМ МС84L . Взял по случаю распродажи в Техносити(6599р) в качестве симпатичной игрушки в стиле ретро, т.е. чудес от него не ждал( 12вт +китай+отсутствие спроса на этот товар). Однако даже сразу после установки ламп (были упакованы и пристёгнуты к кожуху) звук раздражения не вызвал. Удивил широкий частотный диапазон, уровень громкости и контроль АС. Сравнение с ресивером Yamaha RX-659 на МА RS8-- в пользу Acmera на любом муз.материале, правда характерное для RS приссыкивание и пришепётывание лампа не вылечила, но сделала чуть благозвучнее. Довелось послушать АСМ ТА212I , если кратко, то на уровне Yamaha, но чуть мягче+ сказывается малая мощность в 10,5вт-- после "12час" сильные искажения(требуют АС с высокой чувствительностью).

Re:

qwertyu писал(а):
Почти месяц пользую АСМ МС84L . Взял по случаю распродажи в Техносити(6599р) в качестве симпатичной игрушки в стиле ретро, т.е. чудес от него не ждал( 12вт +китай+отсутствие спроса на этот товар). Однако даже сразу после установки ламп (были упакованы и пристёгнуты к кожуху) звук раздражения не вызвал. Удивил широкий частотный диапазон, уровень громкости и контроль АС. Сравнение с ресивером Yamaha RX-659 на МА RS8-- в пользу Acmera на любом муз.материале, правда характерное для RS приссыкивание и пришепётывание лампа не вылечила, но сделала чуть благозвучнее. Довелось послушать АСМ ТА212I , если кратко, то на уровне Yamaha, но чуть мягче+ сказывается малая мощность в 10,5вт-- после "12час" сильные искажения(требуют АС с высокой чувствительностью).


6.5 тыс - поздравляю, отличное соотн. цена-качество !

Полтора года назад по своему бюджету (до 12 тыс) выбирал как раз
между МС84L и МС10L (остальные были сильно дороже). У МС10L баса было больше (правда и цена была больше) на нем и остановился (несмотря на дизайн).

to cua Спасибо, сам доволен. Правда появилось желание послушать чего-нибудь типа PrimaLuna...

В Техносити на Ленина12 есть один АСМ МС84L за 6739р. Т.к. они "завязали" с лампой , возможно, это последний подарок не особо состоятельному (в смысле финансов) меломану с аудиофильскими наклонностями.

http://www.frihu.com/content/verstaerker/yaqin-mc100/
Немецкие друзья не самого лучшего мнения о данной продукции китайской индустрии ( в частности о MC-100B ). Называют его сухим, безъэмоциональным и "криво" собранным внутри из самого дешового, красивым снаружи усилком!
Но если вложиться в него ещё около 500уе ( плюс.минус ) на замену качественным комплектующих, посидеть с паяльником и прямыми руками под трезвую голову, то можно получить достойное звучание.
Спрашивается: - Ловить и покупать с доставкой и растаможкой на Ебай, стоит столько же как купить новый в нашей стране. Потом переделывать. Денег обойдётся столько же, как купить сразу "правельный", "продуманный" продукт... Что в нём хорошего и зачем его покупать?

patrold писал(а):
http://www.frihu.com/content/verstaerker/yaqin-mc100/
Немецкие друзья не самого лучшего мнения о данной продукции китайской индустрии ( в частности о MC-100B ). Называют его сухим, безъэмоциональным и "криво" собранным внутри из самого дешового, красивым снаружи усилком!

Ну, такие отзывы можно найти про очень многие аппараты и акустические системы. Всегда найдутся недовольные. Они кстати не написали по сравнению, с чем он там сухой, и безэмоциональный.

patrold писал(а):
Но если вложиться в него ещё около 500уе ( плюс.минус ) на замену качественным комплектующих, посидеть с паяльником и прямыми руками под трезвую голову, то можно получить достойное звучание.

Достойное по сравнению с чем. У каждого это понятие разное. Для кого-то усилитель и за 4000 уе гавном считается.

patrold писал(а):
Спрашивается: - Ловить и покупать с доставкой и растаможкой на Ебай, стоит столько же как купить новый в нашей стране. Потом переделывать. Денег обойдётся столько же, как купить сразу "правельный", "продуманный" продукт...

А правильный это какой? А то что-то правильные аппараты ценовой категории 2200 уе. почему-то играют немного хуже, чем MC-100B. Например, из последнего, с чем я сравнил его, это Vincent sv-236, который я приобрел себе три недели назад. А так в сравнении были и экспожур 2110, роксан кенди, денон 700 и 1500, маранц пм7001, ротель Ра 06, аркам 75. Так все они слили этому китайцу, в музыкальности и построении сцены и передаче тембров.
patrold писал(а):
Что в нём хорошего и зачем его покупать?

А вы его слышали?
А то просто есть люди с хорошими отзывами, которые его слышали. И есть люди с плохими отзывами, которые только видели его на картинках.
И сделан он далеко не плохо в нутрии.

А кто слушал вот это? Пред., два моноблока и ламповый СД Акмера...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154060/
Заходите, включу... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А кто слушал вот это? Пред., два моноблока и ламповый СД Акмера...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154060/
Заходите, включу... icon_wink.gif


внешний вид шикарный, цену озвучьте на пред и моноблоки (желающих сразу поубавитсяicon_smile.gif

а предыдущий пост со ссылкой на немецкую статью наверное просто краткое резюме той статьи, а не личное мнение, т.к. зачем-то там про ебай о котором в этом треде никто и не заикался.

Re:

cua писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А кто слушал вот это? Пред., два моноблока и ламповый СД Акмера...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154060/
Заходите, включу... icon_wink.gif


внешний вид шикарный, цену озвучьте на пред и моноблоки (желающих сразу поубавитсяicon_smile.gif

а предыдущий пост со ссылкой на немецкую статью наверное просто краткое резюме той статьи, а не личное мнение, т.к. зачем-то там про ебай о котором в этом треде никто и не заикался.

У него не только вид, но и звук шикарный, бас потрясает (здесь заслуга и акустики)!.. Цена как у хорошего киношного ресивера... icon_wink.gif

Re:

cua писал(а):
а предыдущий пост со ссылкой на немецкую статью наверное просто краткое резюме той статьи, а не личное мнение, т.к. зачем-то там про ебай о котором в этом треде никто и не заикался.

Именно так. Личного мнения о данном усилителе у меня нет, т.к. не слушал. А в статье есть пара весьма дельных советов по улучшению аппарата, не требующих больших финансовых затрат ( но и не минимальных ), правда нужно иметь некоторые знания в электронике.

Key, Интересно, если MC-100B так хорошь, зачем преобрели Vincent 236й? Наврятли, Вы будете его использовать в качестве преда, и не нужно о поиске своего звука и т.д.. Значит 100В чем-то не устраивает или ... что? что именно..
P.s. Заранее спасибо за ответ и понимание.

Re:

patrold писал(а):


Интересно, если MC-100B так хорошь, зачем преобрели Vincent 236й? Наврятли, Вы будете его использовать в качестве преда, и не нужно о поиске своего звука и т.д.. Значит 100В чем-то не устраивает или ... что? что именно..
P.s. Заранее спасибо за ответ и понимание.

Да мне просто когда становиться скучно я иду и что нибудь покупаю, также как, например в конце лета я купил акустику клипш рф82, ради того чтоб просто послушать как она звучит и которая у меня простояла всего неделю.
Также и с Винсент. Увидел продается, красивый и отзывы отличные. Взял и купил.
PS. А MC-100B более музыкален чем этот Винсент св 236. icon_smile.gif

Re:

Key писал(а):
..например в конце лета я купил акустику клипш рф82..

Ув. Key, если не затруднит опишите, пожалуйста, как вели себя клипшы с этой лампой!
- Очень интресно как рупор отреагировал на неё!) Послушал JBL LS - очень понравилось, но есть особенности. Как то: приподнятая середина и "ядрёный" верх из-за рупора. Если бы это немного убрать... ммм...
Спасибо!

Re:

patrold писал(а):
Key писал(а):
..например в конце лета я купил акустику клипш рф82..

Ув. Key, если не затруднит опишите, пожалуйста, как вели себя клипшы с этой лампой!
- Очень интресно как рупор отреагировал на неё!) Послушал JBL LS - очень понравилось, но есть особенности. Как то: приподнятая середина и "ядрёный" верх из-за рупора. Если бы это немного убрать... ммм...
Спасибо!


Что акустика парадигм 60V4, что акустика клипш рф 82, играли лучше, красивее и комфортнее с ламповым усилителем. С транзисторным роксаном кенди было ничего, но хуже чем с лампой MC100B. С ротелем ра06 вообще ужасно, очень резко и звонко. С ресивером маранц ср5001 более - немение, с ресивером денон авр 1907 просто оцтойно.

PS/ Почему написал про парадигмы, они схожы с клипшами по звуку, хотя и не имеют рупора, но звук у них немного резковатый за счет задранной верхней середины и высоких.

Китайский народный ламповый Hi-Fi

Слушал я этого Вашего китайца Тonewin МС-100. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Правда с внешним видом производители повозились :все блестит, но с этой желтизной они перестарались, как то воспринимается все уж довольно накручено. Ощущение что смотришь не на ламповик, а на какую то хлебницу в которую кладут хлеб. Как только стоит снять эту защитную сетку из ламп, ну тогда уже можно смотреть. И так с дизайном ладно, как говориться на вкус и цвет нет. Все на что хватило фантазии китайским дизайнерам icon_biggrin.gif
Что касается звука, то нечего выдающегося там нет. Звучит жёстко, нет мелодичности,хоть они и пишут что есть хорошее (смотри схему)разделение каналов, но колонки звучат без стереоэффекта, как будто он работает в моно режиме. Да, не буду врать лампа Кт88 дает неплохую прозрачность и чистоту звука, но остальное на уровне ниже среднего.
Да наверное для рока он еще годиться кое как (интересная манера подавать музыку :у него бас ведущий ,словно накатывает на слушателя заставляя его акцентировать на нем внимание, а музыка как бы прилагается к нему, но серьезную музыку на нем не по слушаешь. icon_evil.gif
Имеем аппарат с бездушным звучанием, имеющий кучу проблем со звуком , не доработанный в плане конструкции, с ручной китайской похабной сборкой(смотри внутри), для нетребовательных к звучанию аудиофилов
Стоит обратить внимание на другие китайские фирмы:Сayen,Audio Space к примеру,ежели брать с китайцев, которые с моей точки зрения имеют более примерное звучание.

Leon.

[/img]

У меня интересная информация для тех кто хочет подробно познакомиться с этой фирмой. Мы привезли абсолютно новые модели этого бренда с потрясающими данными и звуком, в их числе главный конкурент многим бюджетным (до 30.000р.) ресиверам, а именно; 5.1 гибридный усилитель. Это незаменимое решения для тех кто хочет не ограничиваться просмотром фильмов, но и придирчиво относится к стерео звуку. Так вот, этот усилок в стерео звучит просто бесподобно и музыкально, с потрясающим диапазоном, глубочайшим басом и характерным тёплым ламповым характером. Ни один, даже очень дорогой ресивер не имеет подобного звука в стерео. Но одно но; этот усилок аналоговый, поэтому нужет двд с декодерами на борту, подключение по аналогу. Если для кого-то это "недостаток", ты вам ещё рано строить у себя музыку, довольствуйтесь цифровыми игрушками и примочками. Остальным очень рекомендую послушать эту машинку, равнодушными не останетесь. Цена этого чуда 30.000 руб. Это пока, думаю она будет расти, он того заслуживает. Кроме того приехало несколько абсолютно новых моделей очень классных по дизайну и звуку блочных поканальных стерео усилков на лампах. Молодцы соотечественники, умеют разрабатывать отличную технику! В интернете их можете не искать, их там нет, у нас есть. Приезжайте, слушайте, они заставят вас почесать затылки... Адрес в ссылке:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82354793/#mainImageLink