Форум
Телевизоры

Проблемы подключения ПК к ТВ

Проблемы подключения ПК к ТВ

У меня такая проблема. Подключил ПК (видюха GF9600 выход DVI) к ТВ ( ЖК PHILIPS вход HDMI). ТВ в дровах определился правильно, но изображения на ТВ нет! Перепробовал помоему все настройки, ни чего не помогает. Кстати на старом ПК с GF6600 с этим же ТВ и с этим-же кабелем проблем не было. Может кто поможет у кого были такие проблемы?

1. модель ТВ?
2. в связи со сменой видюхи драйвер сносили\ставили снова (порой глючит, особенно новинка нвидии "панель управления")?
3. телевизор что-то пишет на своём экране (вроде "за пределами возможного" - о сигнале icon_smile.gif , или может про HDCP что-нибудь)?
4. какое разрешение и частоту ставите для вывода на ТВ?
5. какой режим для второго монитора ставите (клон\дуал)?

У меня в своё время был небольшой секс с подключением, уж даже и не помню точно, что именно решило вопрос, но так же сидел и "ловил" картинку, несмотря на правильность всех настроек. Точно помню, что мой шарп 26д44 (1366х768) заработал в режиме "клон" на 1280х768@60 при выборе второго монитора в "панели управления" нвидии. При этом обнаружилась некоторая зависимость от разрешения основного дисплея (стандартное - 1280х1024), в процессе шаманства сначала точно заработало при уст-ке на основном дисплее 1024х768, потом, когда заработало и на ТВ, смог повысить первый дисплей обратно до родного 1280х1024). По идее 1360х768 - это тоже рабочее разрешение для ТВ, но не помню, возможно моя видюха (ГФ7600) не смогла нормально сгенерить, либо не заработало прямо... icon_redface.gif

"Клон" включили в настройках видеокарты?

Модель ТВ PHILIPS 32PFL5332S/60, драйвер сносил по всем правилам перед установкой нового, т.к. дрова от GF6600 не подходят для GF9600. С разрешениями так-же помоему всё перепробовал. С версиями дров то-же. Сейчас стоят дрова версии 6.14.11.7824. На ТВ после того как он проверяет HDMI-вход вылазит надпись "нет входного сигнала". У видюхи 2 выхода DVI. К одному подключен цифровой монитор, к другому соответственно ТВ. Оба выхода работают (проверял путём подключения монитора к обоим выходам, к тому-же ТВ определяется правильно как PHILIPS. Режимы так-же ставил разные. После запуска мастера многодисплейной установки получается так: Монитор 1280х1024, ТВЧ: тип разъёма HDMI, режим ТВ:1080I HDTV, но изображения нет. Пытаюсь менять разрешения, режимы, ни какого эффекта. Пробую запустить мастера установки ТВ. В меню выбора разъёмов подключения он почему-то не показывает DVI, хотя ТВ подключен через DVI - HDMI. Т.Е. показывает разъёмы: S-Video, компонент, композит, HDMI и ВСЁ! На GF6600 соответственно со старыми дровами выход DVI в мастере присутствовал!

А просто подключить ПК к ТВ, без участия монитора пробовали?

Re:

Dexkill писал(а):
А просто подключить ПК к ТВ, без участия монитора пробовали?

Пробовал! И с участием и без участия! И менял гнёздами! И в дровах менял местами! Ни чего не понимаю. Вроде я сам не новичок. Ни когда с таким не сталкивался. Кто нибудь практически подключал ЖК ТВ на видеокарте GF9600 через DVI->HDMI? Что-бы с HD разрешением? Компонентные и композитные подключения прошу не предлагать.

Та же проблема. Видеокарта 8800 GTS. Телевизор Sharp 32X20ru. Перепробывал все драйвера, подключал к другому компьютеру (тоже с nvidia). Разрешение 1920 на 1080 не работает, работает лишь разрешение 1280 на 720. Телевизор пишет,что принят не известный сигнал. Позавчера всё работало на этом разрешении.
REKS, вы решили эту проблему?
У кого-нибудь есть идеи как справиться с этой проблемой?

Re:

Soriel писал(а):
Та же проблема. Видеокарта 8800 GTS. Телевизор Sharp 32X20ru. Перепробывал все драйвера, подключал к другому компьютеру (тоже с nvidia). Разрешение 1920 на 1080 не работает, работает лишь разрешение 1280 на 720. Телевизор пишет,что принят не известный сигнал. Позавчера всё работало на этом разрешении.
REKS, вы решили эту проблему?
У кого-нибудь есть идеи как справиться с этой проблемой?

К сожалению пока не решил. У меня даже 1280х720 нет сигнала. Но правда нашёл нвидевский прикол в справке!:
Полноэкранное видеоотражение в ГП GeForce 8 и более поздних моделях недоступно.

Полноэкранное видеоотражение в любых ГП, работающих с ОС Windows Vista, недоступно.

В общем Нвидиа нам показала фигушку!!! Но прикольно и дальше! Я даже не могу установить ТВЧ как второй дисплей! Разрешения цифрового монитора (кстати формата 16х9) и ТВЧ различны! У дисплея например 1360х765, а у ТВ 1360х768! В общем все разрешения отличны. Походу они конфликтуют, хоть и не признаются нигде! Все попытки изменить разрешение на мониторе под ТВЧ ни к чему не приводят. А ТВ изменение разрешения отличного от ТВЧ просто не принимает. К тому-же почему-то Нвидевские дрова показывают только одно подключение ТВ HDMI, и не дают выбора, хотя ТВ подключен через DVI->HDMI!

эко вы тут уже написалиicon_smile.gif
бум по порядку.
1. телевизор не поддерживает( не видит, не может откорректировать) изображение выдаваемое видио картой по DVI через перходник DVI-HDMI в режиме ТВЧ? а что на счёт обычных режимов (SXGA, SUXGA и т.д.)?
2. какой всётаки сигнал вы пытаетсь отправитьна выход DVI?
3. вы уверены что у вас нет проблем с HDCP?
4. "К тому-же почему-то Нвидевские дрова показывают только одно подключение ТВ HDMI, и не дают выбора, хотя ТВ подключен через DVI->HDMI" - а что же вы ожидали увидеть? выбор между DVI и HDMI? icon_smile.gif

Попробуйте поставить режим "дуал вью" тогда отдельно для тв и монитора можно выбрать разрешение... и есть опция принудительно определить тв как -то так... но может она только для композита...

Здравствуйте! ПОдключил Пионер 5090Н к ноутбуку по HDMi , при проигрывании фильмов с жесткого диска - все ОК, вставляю БЛЮ Рей диск в ноут: картинка есть (кстати отличная), а звук на панель не поступает( проигрывается через динамики ноутбука), В чем причина? просветите пжл! Спасибо

Стоит проверить, что именно выдаёт телевизору ваш софт-плеер при проигрывании BD, ибо:
Система поддерживает аудиосигналы со следующими характеристиками:
• Linear PCM (СТЕРЕО, 2 канала)
• Частота дискретизации: 32 кГц, 44,1 кГц, 48 кГц

(стр. 65 инструкции, раздел "Использование входа HDMI").

Help

Здрасте, подскажите пожалуйста, а как решить проблему с отсутствием звука, при подключении GF 8500 gt к ТВ с помощью лепестка, ведь звковая карта не подключается.

awsz
как решить проблему с отсутствием звука, при подключении GF 8500 gt к ТВ с помощью лепестка, ведь звковая карта не подключается.

"Лепесток" - это что? Ну да ладно, не в этом суть. icon_smile.gif Видео с видеокарты подключаем отдельно, аудио с саудиокарты - отдельно. Не вижу проблемы. Более того, специально для этого в ТВ, подразумевающих продвинутый ПК-интерфейс (типа "VGA") рядом есть и соответсвующий аудиовход для подключения звука. Во всех остальных случаях звук со звуковой карты подаётся в обычные аудиовходы, соотвествующие видеовходу, подключенному к видюхе.

Тоже проблема: телевизор Sony 40W4000, в мануале написаны характеристики входных сигналов при подключении к ПК через аналоговый РС(D-Sub) и через HDMI, максимальное разрешение, как ни странно, для обоих подключений 1366*768. Телевизор Full HD, пытался подключить обычный комп по аналогу и ноут по HDMI - резултаты похожие - идёт обрезка картинки по разрешениию 1366*768. Как получить Full HD c компа? В магазине при подключении Блю рей плеера по HDMI картинка была Full HD.

У меня проблемы с длинным кабелем. Кабель 2м всё Ок, кабель 5м и больше (6м, 9м, 12м) видюха ваще не видит плазму !!! помогите кто может! (кабеля все HDMI-HDMI, подключены к пк через DVI-HDMI переходник родной от видюхи)
видео Asus EN9600gt
плазма pioneer 5090h
кабеля hdmi
techlink CR - 5м
audioquest hdmi-a - 6м, 12м
audioquest hdmi-g - 6м, 9м

2matros220. За скока куплен был кабель? Поменяй на кабель друкгой фирмы.

Re:

REKS писал(а):
Модель ТВ PHILIPS 32PFL5332S/60, драйвер сносил по всем правилам перед установкой нового, т.к. дрова от GF6600 не подходят для GF9600. С разрешениями так-же помоему всё перепробовал. С версиями дров то-же. Сейчас стоят дрова версии 6.14.11.7824. На ТВ после того как он проверяет HDMI-вход вылазит надпись "нет входного сигнала". У видюхи 2 выхода DVI. К одному подключен цифровой монитор, к другому соответственно ТВ. Оба выхода работают (проверял путём подключения монитора к обоим выходам, к тому-же ТВ определяется правильно как PHILIPS. Режимы так-же ставил разные. После запуска мастера многодисплейной установки получается так: Монитор 1280х1024, ТВЧ: тип разъёма HDMI, режим ТВ:1080I HDTV, но изображения нет. Пытаюсь менять разрешения, режимы, ни какого эффекта. Пробую запустить мастера установки ТВ. В меню выбора разъёмов подключения он почему-то не показывает DVI, хотя ТВ подключен через DVI - HDMI. Т.Е. показывает разъёмы: S-Video, компонент, композит, HDMI и ВСЁ! На GF6600 соответственно со старыми дровами выход DVI в мастере присутствовал!

Дай мне плиз эти дрова а то я найти не как не могу.И еще я хотел спросить можно через S-Video подключить как монитор?

MADShok
Все драйвера, от старых до бета, можно найти на сайте собственно изготовителя (этих самых дров и чипов) - на сайте нвидиа.

Здрасте у меня такая проблема не знаю как подключить ноутбук к телевизору. На ноутбуке есть выход HDMI и VGA на телевизоре только S video тюлюпаны и SCART. cry.gif Как можно подключить, может какой нибудь конвертор? icon_question.gif