Форум
Акустика

Monitor Audio RS6 или Dali Concept 6

Monitor Audio RS6 или Dali Concept 6

Добрый день!

Помогите пожалуйста в выборе акустики. Дело в том что уже имею ресивер onkyo sr 805, но к сожалению нет возможность послушать две этих акустики на onkyo. Понравилось звучание Concept 6 на Rotel, очень мягкий приятный звук. Много хороших отзывов о Monitor Audio rs6, но послушав их на yamaha v1800 я офигел как они паршиво играли , потом через какое то время послушал rs6 на vincent, вот они и заиграли, быстрый и жесткий звук очень красивый... Подскажите споются ли Monitor Audio RS6 c Onkyo sr805 и как поведут себя с Onkyo Concept 6.

С уважением!

Начнём с начала.
1.Для кино собираем или стерео будем слушать?
2.Какая комната?
3.Какой источник?

Re:

patrold писал(а):
Начнём с начала.
1.Для кино собираем или стерео будем слушать?
2.Какая комната?
3.Какой источник?


Больше для стерео примерно 70\30. Комната 20 м2. Уже имеется ресивер ONKYO SR 805 и DVD ONKYO DV 504. Вот я весь в делеме как с играются с етим всем делом MA или dali concept. Что можете посоветовать?

Re: Monitor Audio RS6 или Dali Concept 6

а)
1render1 писал(а):
Понравилось звучание Concept 6 на Rotel, очень мягкий приятный звук.

б)
1render1 писал(а):
потом через какое то время послушал rs6 на vincent, вот они и заиграли, быстрый и жесткий звук очень красивый...


Сначала определитесь какой Вам звук нравится: мягкий, теплый или жёсткий, быстрый!
В любом случае если уже есть в наличии Онкио, лучше брать Дали. Звук будет гораздо интереснее бензопил с нозванием Монитор-Аудио. Но не торопиться с Концептами, а подождать и немного подкопить денег на Айконы - потом скажете сами себе спасибо! ) А ежели нравится быстрый, резкий, агрессивный звук, то нужно послушать Klipsch RF-62. Дали наобарот более музыкальны, воздушны и трепетны и муз. материалу.
- Воспользуйтесь поиском. Обсуждений что подойдёт оным было много. По моему мнению из доступного для разных ушей - это будут или Дали, или Клипш, или Фокалы.

Re: Monitor Audio RS6 или Dali Concept 6

patrold писал(а):
а)
1render1 писал(а):
Понравилось звучание Concept 6 на Rotel, очень мягкий приятный звук.

б)
1render1 писал(а):
потом через какое то время послушал rs6 на vincent, вот они и заиграли, быстрый и жесткий звук очень красивый...


Сначала определитесь какой Вам звук нравится: мягкий, теплый или жёсткий, быстрый!
В любом случае если уже есть в наличии Онкио, лучше брать Дали. Звук будет гораздо интереснее бензопил с нозванием Монитор-Аудио. Но не торопиться с Концептами, а подождать и немного подкопить денег на Айконы - потом скажете сами себе спасибо! ) А ежели нравится быстрый, резкий, агрессивный звук, то нужно послушать Klipsch RF-62. Дали наобарот более музыкальны, воздушны и трепетны и муз. материалу.
- Воспользуйтесь поиском. Обсуждений что подойдёт оным было много. По моему мнению из доступного для разных ушей - это будут или Дали, или Клипш, или Фокалы.


Звук нравится среднее между мягким и жестким, дали наверное слишком мягкие и для попа, рнб, рока врядли подойдут наверное каша получится icon_confused.gif Потому-что слушать симфонии Моцарта всё время точно не хочется. Звук мониторов нравится своей универсальностью и быстротой, очень понравилась серединка на мониторах, она такая ярко вырожена. По поводу фокала категорически нет и клипш вообще достать проблема, темболее их послушать.... По поводу Айкона, верх просто сказка... да и вообще очень достойная акустика, но я всеровно хочу собрать 5.1 и неочень хочется мешать серии...(цена на айкон соотвествующая... поэтому это в будующем)Впринципе очень понравился звук с мониторов больше чем с концептов, вопрос в том как мониторы споются с онкио.

С Уважением

Re: Monitor Audio RS6 или Dali Concept 6

1render1 писал(а):
.. вопрос в том как мониторы споются с онкио.

Ну если ворос только в этом...)
Заиграют, думаю не хуже чем с Винцентом.
Если нравится верх Айконов, середина и бас Сильверов - Делайте заказ на Клипш, не разочаруетесь. Ну, конечно, лучше послушать - но.. увы (.
И Дали - не мягкая акустика! Просто не каждый усилок умеет её готовить.

Клипшам далеко по верхам до Иконов

если бы у меня был рес онкио, то я бы первым делом обратил внимание на Элаки и Клипши. Конечно мой опыт прослушки онкио с данными сабжами основывается на использовании усилителя, но слушая в салоне 8хх и 7хх ресы (уже не помню 3или 4) с дали айкон и с бив не был впечатлен ни тем, ни другим.
Но для Дк я бы вложился в хорошие фронты, а вот на тылах бы СИЛЬНО сэкономил. Даже в ДК тылы не так важны, как допустим сочетание центра и фронта, а для стерео все равно что на тылах. Напротив, хорошие фронты, залог получения удовольствия от музыки в будущем. как то так...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
если бы у меня был рес онкио, то я бы первым делом обратил внимание на Элаки и Клипши. Конечно мой опыт прослушки онкио с данными сабжами основывается на использовании усилителя, но слушая в салоне 8хх и 7хх ресы (уже не помню 3или 4) с дали айкон и с бив не был впечатлен ни тем, ни другим.
Но для Дк я бы вложился в хорошие фронты, а вот на тылах бы СИЛЬНО сэкономил. Даже в ДК тылы не так важны, как допустим сочетание центра и фронта, а для стерео все равно что на тылах. Напротив, хорошие фронты, залог получения удовольствия от музыки в будущем. как то так...



А как насчёт монитор аудио рс6? icon_confused.gif

Re:

1render1 писал(а):
А как насчёт монитор аудио рс6? icon_confused.gif

Да никак. Подавляющее большинство владельцев MA бронзовой и серебряной серий избавляются от них в течении первого года.

Цитата:
А как насчёт монитор аудио рс6? icon_confused.gif
яркие, не сильно драйвовые, подходят в принципе к аппаратуре с мягким звуком и неплохи для инструментала. ИМХО. Но колонки неуниверсальны, рок не их стезя.

Re:

patrold писал(а):
1render1 писал(а):
А как насчёт монитор аудио рс6? icon_confused.gif

Да никак. Подавляющее большинство владельцев MA бронзовой и серебряной серий избавляются от них в течении первого года.


и что у вас статистика такая есть?

Про бронзы не скажу, а вот Сильверов много продавалось, причем
с гигантскими скидками (как вам 15 тыс за Rs-6 и 19-22тыс за RS-icon_cool.gif,
вот из-за этого циркулирует их много потом при апгрейдах.
Я н-р свои RS-6 продал и купил... правильно, RS-8. Чудо как хороши для
цены в 19 тыс.

Уважаемый 1render1, я так понял что вы определились в выборе акустики, а сейчас просто ищете каких-либо опровержений, на этом форуме так многие делают, как впрочем и я. Если вам нравятся МА6, то и покупайте их, тем более если вы их сравнивали. А на советовать здесь могут многое.
МА6 хорошая акустика за свои деньги и вполне универсальна, если не озвучивать стадионы. Насчет Онкио не знаю, но с Денон она играет замечательно, единственно первые пару недель не критикуйте ее сильно, а потом УСЛЫШИТЕ.

МА6 хорошая акустика за свои деньги и вполне универсальна, если не озвучивать стадионы.

Какие ещё стадионы!... Она прихожую не озвучит. Сколько раз слушал это недоразумение, всегда после болели ухи от жутких звуков издаваемых этими палочками. Я уверен, что многие покупают эти "мармеладные" бордюрчики только из-за их "гламурного", как им кажется, вида... Просто люди не знают как должна играть настоящая напольная техника, лень по магазинам ходить слушать, думают решить проблему не отрывая зад от дивана... Вот и слухайте свои безбасовые пукающие "свиристели", от которых в ушах чешется... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
МА6 хорошая акустика за свои деньги и вполне универсальна, если не озвучивать стадионы.

Какие ещё стадионы!... Она прихожую не озвучит. Сколько раз слушал это недоразумение, всегда после болели ухи от жутких звуков издаваемых этими палочками. Я уверен, что многие покупают эти "мармеладные" бордюрчики только из-за их "гламурного", как им кажется, вида... Просто люди не знают как должна играть настоящая напольная техника, лень по магазинам ходить слушать, думают решить проблему не отрывая зад от дивана... Вот и слухайте свои безбасовые пукающие "свиристели", от которых в ушах чешется... icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин Я смотрю у вас ненависть к МА, вы наверняка владелец акустики микролаб или радиотехники или вы в детстве с табуретки головой ударились cry.gif всё в МА за их цену впорядке

Re:

1render1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
МА6 хорошая акустика за свои деньги и вполне универсальна, если не озвучивать стадионы.

Какие ещё стадионы!... Она прихожую не озвучит. Сколько раз слушал это недоразумение, всегда после болели ухи от жутких звуков издаваемых этими палочками. Я уверен, что многие покупают эти "мармеладные" бордюрчики только из-за их "гламурного", как им кажется, вида... Просто люди не знают как должна играть настоящая напольная техника, лень по магазинам ходить слушать, думают решить проблему не отрывая зад от дивана... Вот и слухайте свои безбасовые пукающие "свиристели", от которых в ушах чешется... icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин Я смотрю у вас ненависть к МА, вы наверняка владелец акустики микролаб или радиотехники или вы в детстве с табуретки головой ударились cry.gif всё в МА за их цену впорядке

Я не владелец, а создатель акустики... Я понимаю, что Вы вынуждены наслаждаться звуком этой волшебной "флейты", но претензии прошу к производителям, а Вам посоветую хотя-бы раз послушать настоящую музыкальную технику, не повредит... icon_wink.gif

Re:

> посоветую хотя-бы раз послушать настоящую музыкальную технику, не повредит...

да вы в первую очередь продавец, и это сразу видно.
Ничего про соотн. цена-качество, ничего про то что люди ограничены
средствах и им надо взять лучшее по этим средствам, вам понятно лишь бы продать свой товар...

А много чего послушать можно сходив на HI-FI Premium, ну и что с того после прослушивания? Если денег на какой-нибудь hi-end нет?

Так что не парьте (как и многие тут) людям мозги что качество есть только начиная с какой-то там ценовой планки. У каждого свой уровень. Каждый может не сразу(!) но найти оптимум по своему бюджету. Для многих это именно _распродажные_ МА.

Re:

cua писал(а):
> посоветую хотя-бы раз послушать настоящую музыкальную технику, не повредит...

да вы в первую очередь продавец, и это сразу видно.
Ничего про соотн. цена-качество, ничего про то что люди ограничены
средствах и им надо взять лучшее по этим средствам, вам понятно лишь бы продать свой товар...

А много чего послушать можно сходив на HI-FI Premium, ну и что с того после прослушивания? Если денег на какой-нибудь hi-end нет?

Так что не парьте (как и многие тут) людям мозги что качество есть только начиная с какой-то там ценовой планки. У каждого свой уровень. Каждый может не сразу(!) но найти оптимум по своему бюджету. Для многих это именно _распродажные_ МА.

Может на какой-то хай-энд денег и нет, но есть-же варианты и они совсем рядом, нужно только не полениться, оторвать зад от дивана а глаза от мурзилок и идти слушать... И я тоже утверждаю, что цена и качество сейчас зачастую совершенно независимые друг от друга величины. Именно этим мы и занимаемся, делаем для людей доступный хай-энд без оплаты понтов и рекламы... Ну если кому-то не нужны серьёзные настоящие решения по разумным возможностям, то это их проблемы, пусть довольствуются малым. Что нам на аркане их к себе тянуть, больно нужно! Пусть гуляют себе в сторонке, да пищат на форуме для своего удовольствия... icon_wink.gif

Ой блять. Хай-Энд они делают. На каких динамиках? Пока всё что мы знаем об Энигме - что она сделана из толстых струганых досок и больших динамиков. На этом вся информация заканчивается.

Хай-Энд. Ахуеть. Других слов просто нет. Аудионот и другие значит делают поделки, а Прокоп в своей коморке Хай-Энд клепает да Китай (четверть мирового рынка одним махом) попускает. Велий и могуч как хуй китовый наш Прокопушка. Всем "ку" и дважды присесть.

ЗЫ. Сори за маты. Других слов просто нет.

Re: Monitor Audio RS6 или Dali Concept 6

1render1 писал(а):
Добрый день!

имею ресивер onkyo sr 805
С уважением!


ИМХО, но мне кажется, что оба сабжа не дотягивают до уровня Вашего ресивера

Концепт, по-моему, это откровенно бюджетная акустика, даже близко не дотягивает до прещественницы, серии Blue, к сожалению снятой с производства...

Про МА ничего хорошего также не могу сказать, скорее соглашусь с теми, кто о ней не очень хорошего мнения, звук довольно специфичен...

Прокоп жив! Ха, больше года я здесь не появлялся, а он всё пишет icon_smile.gif
Но! Именно в этой теме не нападайте на Прокопа! Он ведь здравые вещи советует! Слушать и еще раз слушать!
Причем слушать именно на Онкио, так как характер звучания аппаратов тоже сильно отличается и то что гуд на одном не есть гуд на другом...
И не надо торопиться с покупкой, лучше лишние полгода(!) повременить, но в итоге взять именно то, что мило Вашим ушам и Вашему сердцу

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
cua писал(а):
> посоветую хотя-бы раз послушать настоящую музыкальную технику, не повредит...

да вы в первую очередь продавец, и это сразу видно.
Ничего про соотн. цена-качество, ничего про то что люди ограничены
средствах и им надо взять лучшее по этим средствам, вам понятно лишь бы продать свой товар...

А много чего послушать можно сходив на HI-FI Premium, ну и что с того после прослушивания? Если денег на какой-нибудь hi-end нет?

Так что не парьте (как и многие тут) людям мозги что качество есть только начиная с какой-то там ценовой планки. У каждого свой уровень. Каждый может не сразу(!) но найти оптимум по своему бюджету. Для многих это именно _распродажные_ МА.

Может на какой-то хай-энд денег и нет, но есть-же варианты и они совсем рядом, нужно только не полениться, оторвать зад от дивана а глаза от мурзилок и идти слушать... И я тоже утверждаю, что цена и качество сейчас зачастую совершенно независимые друг от друга величины. Именно этим мы и занимаемся, делаем для людей доступный хай-энд без оплаты понтов и рекламы... Ну если кому-то не нужны серьёзные настоящие решения по разумным возможностям, то это их проблемы, пусть довольствуются малым. Что нам на аркане их к себе тянуть, больно нужно! Пусть гуляют себе в сторонке, да пищат на форуме для своего удовольствия... icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин если вы только и делаете что гоняете гуся целый день, то наверняка у вас времени до жопы и вы можете себе позволить убить нннннн количество дней для гуляния по солонам. Я смотрю вы поклонник своего собранного самопала у себя в подвале собранных из досок и вставленных динамиков от Радиотехники правильно сказал [Viru$] просто ахуеть..... Прокоп Поцарапай-дискин ты бля сам видел свою ебалу со стороны? Фу бля аш смотреть пративно, одним словом доски! и динамики отстойный наверное на свалки подобрал, заклеил, покрасил и поставил и гордишься теперь своим подвалом!

Люди, АУ!!!!!
Прокоп Вас дразнит, вызывает на "дуэль" и ему это нравится, уже не первый год длится война "Прокоп и все-все-все", ну неужели не надоело?
Как только он появился в теме, так уже никто на сабж внимания не обращает...
А в результате тема опять забита никому не нужной перпалкой.

Re:

1render1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
cua писал(а):
> посоветую хотя-бы раз послушать настоящую музыкальную технику, не повредит...

да вы в первую очередь продавец, и это сразу видно.
Ничего про соотн. цена-качество, ничего про то что люди ограничены
средствах и им надо взять лучшее по этим средствам, вам понятно лишь бы продать свой товар...

А много чего послушать можно сходив на HI-FI Premium, ну и что с того после прослушивания? Если денег на какой-нибудь hi-end нет?

Так что не парьте (как и многие тут) людям мозги что качество есть только начиная с какой-то там ценовой планки. У каждого свой уровень. Каждый может не сразу(!) но найти оптимум по своему бюджету. Для многих это именно _распродажные_ МА.

Может на какой-то хай-энд денег и нет, но есть-же варианты и они совсем рядом, нужно только не полениться, оторвать зад от дивана а глаза от мурзилок и идти слушать... И я тоже утверждаю, что цена и качество сейчас зачастую совершенно независимые друг от друга величины. Именно этим мы и занимаемся, делаем для людей доступный хай-энд без оплаты понтов и рекламы... Ну если кому-то не нужны серьёзные настоящие решения по разумным возможностям, то это их проблемы, пусть довольствуются малым. Что нам на аркане их к себе тянуть, больно нужно! Пусть гуляют себе в сторонке, да пищат на форуме для своего удовольствия... icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин если вы только и делаете что гоняете гуся целый день, то наверняка у вас времени до жопы и вы можете себе позволить убить нннннн количество дней для гуляния по солонам. Я смотрю вы поклонник своего собранного самопала у себя в подвале собранных из досок и вставленных динамиков от Радиотехники правильно сказал [Viru$] просто ахуеть..... Прокоп Поцарапай-дискин ты бля сам видел свою ебалу со стороны? Фу бля аш смотреть пративно, одним словом доски! и динамики отстойный наверное на свалки подобрал, заклеил, покрасил и поставил и гордишься теперь своим подвалом!

Фу!... как некрасиво, безобразник ты эдакий... icon_wink.gif

Всем привет!
Я человек который сравнительно недавно на форуме, и до недавнего времени абсолютно равнодушно относился к компании Алекс поскольку не сталкивался с данной аппаратурой. Но господин Прокоп надолго у меня отбил желание даже ради интереса заглянуть в подобный муз. салон и ознакомиться с данной техникой. Поэтому, я не знаю какую иерархическую ступень г-н Прокоп занимает в данной компании, но руководству компании стоит задуматься о полезности этого человека. Не всегда маркетинговые ходы типа "скандал" могут привлечь потенциального покупателя, а тем более такие навязчивые. Конечно старожилы форума на его выпады не обращают особого внимания, но каждый день появляются новые форумчане и если уж хочется зародить в них интерес к Алексу нужно менять подход к освещению данной аппаратуры.
Спасибо!

И по поводу МА, не для того эта английская компания более 30 лет занимается разработкой и выпуском аккустических систем, а не только "ящиков покрытых шпоном", как многие считают, что-бы выпускать всякое г...но. Я считаю что это замечательные АС учитывая к тому-же их демократичную цену.

МА действительно "замечательны" только ценой, так же как и нижние варфы, по крайней мере бронзы и сильвера. Мож голды получше. Их я не слышал.

Re:

pavel954 писал(а):
Всем привет!
Я человек который сравнительно недавно на форуме, и до недавнего времени абсолютно равнодушно относился к компании Алекс поскольку не сталкивался с данной аппаратурой. Но господин Прокоп надолго у меня отбил желание даже ради интереса заглянуть в подобный муз. салон и ознакомиться с данной техникой. Поэтому, я не знаю какую иерархическую ступень г-н Прокоп занимает в данной компании, но руководству компании стоит задуматься о полезности этого человека. Не всегда маркетинговые ходы типа "скандал" могут привлечь потенциального покупателя, а тем более такие навязчивые. Конечно старожилы форума на его выпады не обращают особого внимания, но каждый день появляются новые форумчане и если уж хочется зародить в них интерес к Алексу нужно менять подход к освещению данной аппаратуры.
Спасибо!

Проснись, мужик!... Причём здесь Алекс?... Мы делаем свою акустику...
А если тебе кто-то что-то "отбил" иди в травмпункт, только там уши и мозги не "вправляют", только конечности... icon_wink.gif

1render1
Не знаю как сейчас за=границей (в Риге) icon_wink.gif, но вот когда я в течении почти года выбирал себе фронты - слушал я МА RS6 и 8 неоднократно... Увы. Для себя я их вычеркнул из списка претендентов.
ДАЛИ Иконы так и не послушал, а вот прослушал Парадигмы Студио 60 и 100 (4-го разлива icon_wink.gif ), HECO Celan-ы (от 300 до 700-х), Mordaunt-Short Mezzo 2 и 6, JAMO C805, Yamaha 9900, psb, System Audio SA 1550, 1530, 1730, AudioVector K3s...
Итогом же стало то, что наступив на собственную "жабу" купил Yamaha SOAVO 1 icon_smile.gif
Хотя HECO Celan 700 и Mordaunt-Short Mezzo 6 рекомендовал бы послушать. Эти мне понравились.

Прокоп, если ты такой охренительный производитель акустики и с "правильными ушами", то тогда продавай свой товар, а не обсерай чужой, глядишь и люди к тебе потянутся, хотя с этого форума навряд-ли.

>Хотя HECO Celan 700 и Mordaunt-Short Mezzo 6 рекомендовал
>бы послушать. Эти мне понравились.

сильны советовать слушать колонки по 30-40 тыс в то время как
МА RS-6 Cherry лежат сейчас (и еще дня 3 пролежат) во всех М-видео
по 15590р (и такое становится практикой уже по 2 раза в год).

Распродает ли кто регулярно Дали Икон 6 и др. за 25-50%?
Так что же сейчас людям за 16 тыс послушать посоветуете (кроме МА RS-6)?

Re:

pavel954 писал(а):
Прокоп, если ты такой охренительный производитель акустики и с "правильными ушами", то тогда продавай свой товар, а не обсерай чужой, глядишь и люди к тебе потянутся, хотя с этого форума навряд-ли.

Я ничего не обсЕраю... Я просто предлагаю сравнить наши творения с промышленным ширпотребом, который так у вас в почёте... Только не надо мне петь песен о "фирменных" сборках и подписях авторов на этих "картонных" изделиях, это для дилетантов и детей оставьте... icon_wink.gif

> Я просто предлагаю сравнить наши творения

я готов сравнить и купить, но...
есть ли у вас сейчас варианты ценой до 20 тыс напрочь переиграющие
MA RS-6 (сейчас 15.6 тыс) или Energy RC-30 (сейчас 13.8 тыс) ? Да или нет?

Если нет, то у вас другой ценовой диапазон (полагаю больше 1000долл) и
сравнивать и критиковать тут серийный "ширпотреб" бессмысленно.
Зато можно организовать свой сайт (наподобие д-ра Клячина), собрать
там своих поклонников и не злить здешних посетителей агрессивной
саморекламой не привязанной к соотн. цена-качество.

Re:

cua писал(а):
> Я просто предлагаю сравнить наши творения

я готов сравнить и купить, но...
есть ли у вас сейчас варианты ценой до 20 тыс напрочь переиграющие
MA RS-6 (сейчас 15.6 тыс) или Energy RC-30 (сейчас 13.8 тыс) ? Да или нет?

Если нет, то у вас другой ценовой диапазон (полагаю больше 1000долл) и
сравнивать и критиковать тут серийный "ширпотреб" бессмысленно.
Зато можно организовать свой сайт (наподобие д-ра Клячина), собрать
там своих поклонников и не злить здешних посетителей агрессивной
саморекламой не привязанной к соотн. цена-качество.

Я считаю, что если человек хочет купить серьёзную технику высокого качества и надолго, то как-нибудь соберёт десятку, а если важен бренд, а качество по барабану, то говорить о соотношении цены и качества нет смысла! Не нужно себя обманывать. Люди которые у нас покупали акустику тоже не все обладали возможностями сразу решить эту задачу. Они просто не стали принимать поспешных решений, поняв, что очень скоро эта проблема встанет перед ними вновь, а менять технику ещё накладнее, чем просто купить... Так что думайте, мой совет, "скупой платит дважды"... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я считаю, что если человек хочет купить серьёзную технику высокого качества и надолго, то как-нибудь соберёт десятку, а если важен бренд, а качество по барабану, то говорить о соотношении цены и качества нет смысла!:


Вот опять говоришь про то , что если БРЕНД то качество гавенное......Довольно смелое высказывание в отношении всех брендов...... Может им ссылку подкинуть как опускают их продукт на сайте "Стерео" в котором они проплачивают рекламу ?


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не нужно себя обманывать. Люди которые у нас покупали акустику тоже не все обладали возможностями сразу решить эту задачу. :


Да ясный перец... Какой контингент посещает ТЦ "Москва"... Наврядли у них может быть в кармане лишних 40000 р.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Они просто не стали принимать поспешных решений, поняв, что очень скоро эта проблема встанет перед ними вновь, а менять технику ещё накладнее, чем просто купить... Так что думайте, мой совет, "скупой платит дважды"... icon_wink.gif


Я так понял , что они до сих пор думают... icon_rolleyes.gif Ни одного отзыва покупателей у столь расхваленной вещи.....

Вот опять говоришь про то , что если БРЕНД то качество гавенное......

Это не я, это ты так говоришь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот опять говоришь про то , что если БРЕНД то качество гавенное......

Это не я, это ты так говоришь... icon_wink.gif


Стрелочник...
Ссышь когда страшно?

Кроме "втираний" Прокопом его "ЧУДО"-творений и бездарного самопиара ни одного позитивного отзыва от "прозревшего" покупателя! icon_wink.gif

ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЯВЛЯЕТСЯ СЧАСТЛИВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ФИРМЫ "ЭНИГМА", НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ОТЗЫВЫ ОБ ИХ ЗВУКЕ: ПРОСТО ОНИ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВНЕШНЕ, ХОЧУ ВЗЯТЬ СЕБЕ, НО ОТЗЫВОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛ. ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Re:

ra-lif писал(а):
ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЯВЛЯЕТСЯ СЧАСТЛИВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ФИРМЫ "ЭНИГМА", НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ОТЗЫВЫ ОБ ИХ ЗВУКЕ: ПРОСТО ОНИ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВНЕШНЕ, ХОЧУ ВЗЯТЬ СЕБЕ, НО ОТЗЫВОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛ. ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

А как ты собираешься их взять? Они продаются только в нашем салончике. Хотя можно рассмотреть вариант пересылки через "желдорэкспедицию" по "блиц-переводу", мы так уже делали. Если планируешь поездку в Москву, то сам всё и услышишь, зачем отзывы? Вопрос второй; какая именно модель понравилась? Я попытаюсь подробно описать её свойства, характер звучания. Вопрос третий; какая стоит задача по озвучиванию помещения и какая площадь этого помещения. Например есть большая Энигма классик, которая выдаёт инфру на зависть многим сабам, но при этом нет и признаков гудёжа. Она спокойно озвучивает площадь больше 100кв. с высокими потолками. Для неё чем просторнее, тем лучше. А есть небольшие "полочники", которые благодаря изобарической конструкции способны "подвинуть" многие напольники и озвучить помещение больше 50кв.м., но при этом они изумительно играют на малой громкости и их можно слушать даже в ванной. По интернету, к сожалению, нет возможности передать звучание акустики... Я никого не просил писать отзывы на форум. Может попрошу, напишут... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Кроме "втираний" Прокопом его "ЧУДО"-творений и бездарного самопиара ни одного позитивного отзыва от "прозревшего" покупателя! icon_wink.gif

Ну когда ты пригласишь нас послушать свою системку, мы тортик возьмём, может ещё чего покрепче... icon_wink.gif

У меня маленькие дети!Увидят такое не бритое чудовище и испугаются icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
У меня маленькие дети!Увидят такое не бритое чудовище и испугаются icon_smile.gif

Ну да, испугаешь современных детей этим обаятельным образом... Они по телеку, наверное, и покруче монстров видят... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ra-lif писал(а):
ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЯВЛЯЕТСЯ СЧАСТЛИВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ФИРМЫ "ЭНИГМА", НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ОТЗЫВЫ ОБ ИХ ЗВУКЕ: ПРОСТО ОНИ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВНЕШНЕ, ХОЧУ ВЗЯТЬ СЕБЕ, НО ОТЗЫВОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛ. ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

А как ты собираешься их взять? Они продаются только в нашем салончике. Хотя можно рассмотреть вариант пересылки через "желдорэкспедицию" по "блиц-переводу", мы так уже делали. Если планируешь поездку в Москву, то сам всё и услышишь, зачем отзывы? Вопрос второй; какая именно модель понравилась? Я попытаюсь подробно описать её свойства, характер звучания. Вопрос третий; какая стоит задача по озвучиванию помещения и какая площадь этого помещения. Например есть большая Энигма классик, которая выдаёт инфру на зависть многим сабам, но при этом нет и признаков гудёжа. Она спокойно озвучивает площадь больше 100кв. с высокими потолками. Для неё чем просторнее, тем лучше. А есть небольшие "полочники", которые благодаря изобарической конструкции способны "подвинуть" многие напольники и озвучить помещение больше 50кв.м., но при этом они изумительно играют на малой громкости и их можно слушать даже в ванной. По интернету, к сожалению, нет возможности передать звучание акустики... Я никого не просил писать отзывы на форум. Может попрошу, напишут... icon_wink.gif
"Характер"звука по Вашим "описаниям" мы уже знаем- "наши Энигмы, легко как ветер переиграит любую "брендовую" АС за 1000000руб" icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ra-lif писал(а):
ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЯВЛЯЕТСЯ СЧАСТЛИВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ФИРМЫ "ЭНИГМА", НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ОТЗЫВЫ ОБ ИХ ЗВУКЕ: ПРОСТО ОНИ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВНЕШНЕ, ХОЧУ ВЗЯТЬ СЕБЕ, НО ОТЗЫВОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛ. ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

А как ты собираешься их взять? Они продаются только в нашем салончике. Хотя можно рассмотреть вариант пересылки через "желдорэкспедицию" по "блиц-переводу", мы так уже делали. Если планируешь поездку в Москву, то сам всё и услышишь, зачем отзывы? Вопрос второй; какая именно модель понравилась? Я попытаюсь подробно описать её свойства, характер звучания. Вопрос третий; какая стоит задача по озвучиванию помещения и какая площадь этого помещения. Например есть большая Энигма классик, которая выдаёт инфру на зависть многим сабам, но при этом нет и признаков гудёжа. Она спокойно озвучивает площадь больше 100кв. с высокими потолками. Для неё чем просторнее, тем лучше. А есть небольшие "полочники", которые благодаря изобарической конструкции способны "подвинуть" многие напольники и озвучить помещение больше 50кв.м., но при этом они изумительно играют на малой громкости и их можно слушать даже в ванной. По интернету, к сожалению, нет возможности передать звучание акустики... Я никого не просил писать отзывы на форум. Может попрошу, напишут... icon_wink.gif
"Характер"звука по Вашим "описаниям" мы уже знаем- "наши Энигмы, легко как ветер переиграит любую "брендовую" АС за 1000000руб" icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

Новые изобарики на 4 -х 10" головках вполне возможно.... Тогда и посмеёмся... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да Вы хоть десять данамиков "запихните" по 10" в свои изобарики-качество их звучания от этого не изменится,т.к головки в этих АС все-равно останутся дешёвой "китайчатинои"по 300 р..неизвестного происхождения... icon_wink.gif

Изобарики, изотермики... бредятина какая-то!
По-моему кто-то из форумчан "гонит".
Давайте с трех раз попробуем угадать его!

Re:

Alex27. писал(а):
Да Вы хоть десять данамиков "запихните" по 10" в свои изобарики-качество их звучания от этого не изменится,т.к головки в этих АС все-равно останутся дешёвой "китайчатинои"по 300 р..неизвестного происхождения... icon_wink.gif

Проснись, дружище, мы уже давно не используем китайские головки, а заказываем дорогие, под свои параметры... icon_wink.gif

Re:

BassIn писал(а):
Изобарики, изотермики... бредятина какая-то!
По-моему кто-то из форумчан "гонит".
Давайте с трех раз попробуем угадать его!

Угадывай!... icon_wink.gif
http://www.salonhifi.ru/descr2008.htm
http://www.grifon.ru/goods/div1/div20/div57/1540.html?print=1
А вот наши изобарики, которые не только "отодвигают" практически все полочники, но и поспорят со многими напольниками... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154071/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154063/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BassIn писал(а):
Изобарики, изотермики... бредятина какая-то!
По-моему кто-то из форумчан "гонит".
Давайте с трех раз попробуем угадать его!

Угадывай!... icon_wink.gif
http://www.salonhifi.ru/descr2008.htm
http://www.grifon.ru/goods/div1/div20/div57/1540.html?print=1
А вот наши изобарики, которые не только "отодвигают" практически все полочники, но и поспорят со многими напольниками... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154071/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154063/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/


Конечно , конечно.... У вас самые лучшие из полочников, и басистее всех напольников, вместе взятых.

Господа не раздражайте больного....

Копчик, у тебя лучшие колонки во вселенной... Скоро инопланетяне прилетят за новой партией?

Конечно , конечно.... У вас самые лучшие из полочников, и басистее всех напольников, вместе взятых.

Ну не забегай вперёд, к этому мы только подходим!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BassIn писал(а):
Изобарики, изотермики... бредятина какая-то!
По-моему кто-то из форумчан "гонит".
Давайте с трех раз попробуем угадать его!

Угадывай!... icon_wink.gif
http://www.salonhifi.ru/descr2008.htm
http://www.grifon.ru/goods/div1/div20/div57/1540.html?print=1
А вот наши изобарики, которые не только "отодвигают" практически все полочники, но и поспорят со многими напольниками... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154071/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154063/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/
...КОТОРЫЕ,ЛЕГКО,КАК ВЕТЕР ОБЫГРАЮТ ЛЫБЫЕ "ПРОМОКАШНО"-КИНОШНЫЕ"БРЕНДЫ" ЗА 1000000руб. icon_wink.gif(забыл приписать Прокоп) icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Конечно , конечно.... У вас самые лучшие из полочников, и басистее всех напольников, вместе взятых.

Ну не забегай вперёд, к этому мы только подходим!... icon_wink.gif


Да я думаю , что перешагнули давно. Теперь пора подбираться к озвучке сразу 10 стадионов , в разных городах, одной парой колонок одновременно. Ведь наработки уже есть? 10 ГА озвучивали, пора и за серьезную технику приниматься. Хорошь фигней заниматься , да детские скворечники строгать... Даешь изобарическилабиринтную акустику способную донести масштаб и динамичность музыки до Альфы-Центавра....
А мы все тебя в этом начинании поддержим.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Конечно , конечно.... У вас самые лучшие из полочников, и басистее всех напольников, вместе взятых.

Ну не забегай вперёд, к этому мы только подходим!... icon_wink.gif


Да я думаю , что перешагнули давно. Теперь пора подбираться к озвучке сразу 10 стадионов , в разных городах, одной парой колонок одновременно. Ведь наработки уже есть? 10 ГА озвучивали, пора и за серьезную технику приниматься. Хорошь фигней заниматься , да детские скворечники строгать... Даешь изобарическилабиринтную акустику способную донести масштаб и динамичность музыки до Альфы-Центавра....
А мы все тебя в этом начинании поддержим.

Да, я вижу как вы поддерживаете...
А что, лабиринтно-изобарическую акустику можно сварганить, будет не по детски колбасить!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А вот наши изобарики, которые не только "отодвигают" практически все полочники, но и поспорят со многими напольниками... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154071/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154063/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/

Стойки интересные, с завитушками... Неужели отходы производства кладбищенских оградок?

как говорят немцы, нет отходов, есть резервы. здесь та же философия

Все это от отсутствия вкуса. Прямоугольные колонки да на ножки с "художественной" ковкой.....
Вещь должна гармонично вписываться в интерьер, а у Копчика куда они впишутся?
Как вариант в камеру пыток , с тиглями щипцами, углями, Да и приспособить можно пытать звуком, потом из подставок щипцы сделать, из колонок угли получить...