Форум
Акустика

Paradigm Monitor -VS- Monitor Audio Bronze

Paradigm Monitor -VS- Monitor Audio Bronze

Всем здравствовать!
Имеется выбор между Monitor Audio BR6 (4 Ом) и Paradigm Monitor 9 v5 (8 Ом). Парадигмы получаются на несколько тыс дороже, но может эта разница в цене компенсируется разницей в качестве звука?
Подключаться будет к ресу Ямаха 563. Другого пока нет. Говорят, что к яме можно подключить и 4-омную и 8-омную акустику... Со временем возьму стереоусилок или ресивер классом повыше.
И вообще, сравнивая эти две марки, что можно сказать о них?
Всем откликнувшимся большое спасибо!)))

Что брать - очень сильно зависит от жанровых предпочтений и общего назначения системы. Судя по тому, назначение системы в данном случае - стереопара в кино (указан ресивер) и немного для музыки. Так вот в кино себя лучше должен проявить парадигм.. Бронзы будут играть сдержанно, без уверенного хлесткого верхнего баса, к тому же будут более тяжелой нагрузкой для реса. Однозначно разница в цене стоит того.

Мой Вам совет, МА не самый лучший партнер для ямахи. Учитывая конструкцию твитера и тяготение к звучанию яркому, звенеть будет так, что мало не покажется. У самого связка парадигм+ ямаха, - очень сбалансированный звук(5-я версия существенно мягче предыдущей). Хотя, все это субъективно и достаточно много людей, пользующихся связкой МА с ямахой и находящих в этом некую прелесть для себя, а прелесть это выражается в достаточно яркой, акцентированной и подробной середине, но, для меня лично, в приоритете драйв icon_lol.gif .

интересно, с какого это бока 5 версия мягче 4ой?

Это сугубо мое личное мнение. В конкретной связке с ямахой.

на мой слух 5 версия стала заметно четче по НЧ, но и жестче по колориту звучания.

Всем ответившим - спасибо)) Буду слушать...потом брать.. Сейчас уже смотрю на 11-ые... В связи с этим еще вопрос: насколько сильно отличаются парадигм монитор 9 от 11 ? Комната - 20 м. Есть ли смысл брать 11-ые?

ПослеПись: соседей не жалко icon_smile.gif

Я бы взял 11 тем более разница по деньгам у них мизерная, хотя и 9-ки неплохо "стреляют".

Ну вот хотел уже себе парадигм-мониторы брать, 9-ки наверно.. Но тут на днях в руки попался майский номер STEREO за 2008 год.. А там тест напольников "На острие Hi-Fi" ... Тестируются Парадигмы 7-ые, всякие там Полки, Жамо, Варфы, АЕ, просто Е... короче акустика в диапозоне 15800-20700.. Я не склонен особо верить этим тестам, но у Парадигма там самые низкие оценки - 3 звезды за звук и 3 за конструкцию (из 5 конечно), отношение Ц/К - тоже 3...
И призадумался теперь, брать 9-ки или нет.... они следующие после 7-ки идут, значит аналогичны должны быть по большей мере..... Из недостатков, цитата: "Сужен динамический диапозон за счет микродинамической области"... ну и басов типа маловато...
Вообще странно... динамики небольшие - 140 мм, сделаны из полипропилена, который в 2 раза легче бумаги, микродинамика должна быть неплоха.. а тут пишут обратное.. Все-таки на малой громкости тоже иногда буду слушать и хочется слышать побольше деталей..
Помогите определиться, пожалуйста.... оправданы ли мои сомнения?

ПослеПись: В тесте победили Wharfedale Diamond 9.6, приз симпатий - Energy C-300

Мой вам совет, меньше читайте журналы, там все куплено! Если выбирать между 9-ми и 11-ми, то безусловно 11 мониторы, не пожалеете! Только ресивер надо будет сменить на что нибудь более продвинутое, рес более высокого класса или усилок. А Парадигмы 11-е 5 версии просто находка за эти деньги, у самого такие и доволен на все 100%!

я не в теме , но скажу: бронзу 5 только не берите, сильно хуже она сильверов 6
а стоит очень недешево (бронзу 6 не слушал).

2 Андрик. Спасибо за рекомендацию)) нацелился на парадигмы, 9 или 11 - решу после более детальной прослушки. Ресивер этот на самое первое время, потом возьму стереоусилитель.. сейчас начинаю уже думать какой взять ценой до 22 тыс..

2 cua. От МА уже отказался.. Уж слишком подозрительно большие на них скидки в местном м-видео.. Причем одни от других могут отличаться лишь цветом, при том на одни есть скидка (30%), а на другие нет!..Не вполне понятно, почему их так сливают..

Re:

142n8ly писал(а):

2 cua. От МА уже отказался.. Уж слишком подозрительно большие на них скидки в местном м-видео.. Причем одни от других могут отличаться лишь цветом, при том на одни есть скидка (30%), а на другие нет!..Не вполне понятно, почему их так сливают..


совершенно напрасные подозрения!
Просто у Мвидео есть особенность сливать периодически какие-то цвета,
причем с сумасшедшими скидками. Сам этим много раз пользовался - все ОК.

Цитата:
совершенно напрасные подозрения!
Просто у Мвидео есть особенность сливать периодически какие-то цвета,
причем с сумасшедшими скидками. Сам этим много раз пользовался - все ОК.
Ну может быть и все ОК.. но все же.. Чем колонки посветлее хуже тех, что потемнее? Я бы понял, если бы на все цвета конкретной модели скидки были бы или вот эта конкретная пара осталась последней и с покоцанной упаковкой, а они предлагают привезти из Мск со склада с 30% скидкой, по предзаказу естестнна....Т.е. темные продают за 30, а светлые за 20.. или дело не только в цвете, а они еще и внутрях отличаются... icon_rolleyes.gif Надо было для прикола попросить их послушать.. сначала темные, потом светлые и оценить, так сказать, "разницу в звуке" icon_biggrin.gif

Всё очень просто. Они могли закупить парти этих АС разных цветов в равном количестве. А потом оказалось так, что "светлые" и "средние" разошлись хорошо, а "темные" пылятся на складе. Исключельно из-за того, что для местного населения "темный" цвет у этих АС "не в моде". Что делать? Начать слив по уценке "тёмных" АС.

Имею Монитор 9 в5 + Яма 596 в 24-х квадратах. (сиди Онкио) Нормальный звук. Вначале казалось верхняя середина слишком выпирала. Потом то-ли прогрелись, то-ли ухи привыкли... Сейчас нормально. Да. Еще. Комнату маленько подглушал.