Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam A90 или Arcam FMJ A38 или ... ? для MA RS-8

Arcam A90 или Arcam FMJ A38 или ... ? для MA RS-8

Приветствую всех форумчан!
Помогите новичку разобраться.
Короче прикупил я Monitor Audio RS-8 в М-Видео с 50% скидкой, тока поэтому и взял, а так бы хрен знает когда еще раскошелился. Предварительно прослушал конечно с ресом камим-то Деноновским за 50 тыр., понравилось, ну думаю с усилком еще лучше должно быть. Теперь проблема, надо усь, пролушать нет возможности, думаю вот приобрести Arcam A90 или Arcam FMJ A38 (тоже со скидкой, это и зацепило), в связи этим вопросы:
1. В чем отличие Arcam A90 от Arcam FMJ A38, они одинаково звучат (как где-то не помню вычитал) или все же 38-й значительно получше будет, если принципиальная разница между ними?
2. Стоят ли вообще они своих денег ()или за эту сумму можно найти что-нибудь получше? (кто-то говорит Аркамы все ху..ня, кто-то говорит что только младшие модели) Где истина? Кто прав?
3. Раскроют ли эти усилки весь потенциал этой акустики?
Хотелось бы услышать кометы спецов-экспертов. icon_smile.gif
Интересно послушать Freeezzzaaa/ icon_smile.gif
Юрий Б. обещал кому-то кабеля присоветовать для такой связки, с удовольствием бы послушал.
Короче, товарищи спецы, надеюсь на вашу помощь!

А за сколько там акустика и железо?Скорее железо.

На железо небольшая скидка была, смотря на что, 10-15%.
И еще пару вопросов:
1. Планирую с компа слушать лослес, поэтому думаю может за эти деньги (на интегральник) взять мощник и использовать звуковуху как пред? Так будет лучше? А потом подкопить и взять пред и ПКД.
2. Почитав пару веток про звуковухи так до конца и не понял что лучше X-Fi Elit Pro, EMU 1212 или Джулька? Хотя вроде про ЕР получше отзываются, но стоит ли переплачивать за нее, разница в звуке стоит этих денег?
Спецы, отзовитесь пожалуйста!

Re:

pover писал(а):
1. Планирую с компа слушать лослес, поэтому думаю может за эти деньги (на интегральник) взять мощник и использовать звуковуху как пред?

Не, так лучше не делать - можно чего-нибудь спалить! icon_smile.gif
А лосслесс для проcлушивания лучше переводить в WAVE.

Что именно можно спалить и почему?
На форуме ixbt читал что так можно подключить, цитата: " у меня 0404 usb работает предусилителем для мощника в NAD C352".
Если можно так подключать, то по идее "звуковуха + мощник" должна быть лучше чем "звуковуха + интегральник" за одну и туже цену. Так?
Или я не прав?
Экперты, пожалуйста, не проходите мимо.
Жду ваших советов и иду что-нибудь покупать.

Не понятно, что там (качество) пойдет с источника ?! А про напрямую на мощник - так извращаются люди с CD-плеерами дороже Вашего компа раз в 10. Это не истина, это одна из форм извращений. icon_biggrin.gif

У меня сейчас пока только АС есть (RS8), хочу купить звуковуху (Emu0404,1212, Juliu или X-Fi EP не знаю пока, посоветуйте) и усилок, буду слушать лослес. Вопрос: можно ли подключать звуковуху к мощнику напрямую, почему хочу так, потому что думаю что мощник за эти же деньги будет лучше интегральника? Так это или нет?(потом как деньги будут возьму пред и сидюк).
Не понял я что значит извращаются, тут два варианта либо можно либо нет, и если можно почему тогда вы это извращением называете?

Re:

ыаопрвт

icon_sad.gif cry.gif так никто и ответил путем
хотелось бы услышать развернутый ответ

Re:

safonkin писал(а):
Mike Dusk писал(а):

А лосслесс для проcлушивания лучше переводить в WAVE.

Готовы присягнуть, что так? Обоснуйте, пожалуйста.

Не, присягнуть не готов. Но звучит лучше в WAVE.
Может, это иллюзия?.. idonno.gif

ыаопрвт

Re:

safonkin писал(а):
Mike Dusk
Я сравнивал... пытался. Разницу не услышал.
Да и не может быть разницы, имхо.

С компа вы, конечно же, разницы не услышите, а вот с СД плеера(WAV) - легко.

Re:

safonkin писал(а):

Да и не может быть разницы, имхо.

Ну да, с чего бы там вдруг разнице появиться?
В lossless скорость потока ~300-600 kbps, а в WAVE - 1411 kbps. Считай, одно и тоже! icon_cool.gif

Re:

Mike Dusk писал(а):

В lossless скорость потока ~300-600 kbps, а в WAVE - 1411 kbps. Считай, одно и тоже! icon_cool.gif

Возьмите и сравните побитово "ориганальный" ВАВ, затем запакуйте его в лосслесс, и опять распакуйте. И сравните. Будет бит-в-бит одинаково. При воспроизведении лосслесса происходит распаковка на лету.

ыаопрвт

ээ.. я вам не мешаю? нашли о чем спорить..
Лучше бы кто-нибудь помог, ответив на мои вопросы.. если конечно знает на них ответы.

Re: Arcam A90 или Arcam FMJ A38 или ... ? для MA RS-8

pover писал(а):
Предварительно прослушал конечно с ресом камим-то Деноновским за 50 тыр., понравилось, ну думаю с усилком еще лучше должно быть. Теперь проблема, надо усь, пролушать нет возможности, думаю вот приобрести Arcam A90 или Arcam FMJ A38...


Так может Вам тогда стоит присмотреться к усилителям Denon, раз уж звучание акустики в сочетании с их ресивером понравилось.
Не знаю, видели ли Вы эту ветку или нет, но на всякий случай укажу:
www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45708&postdays=0&postorder=asc&start=0

Re:

[Viru$] писал(а):
При воспроизведении лосслесса происходит распаковка на лету.

Ну, значит, обман слуха... icon_smile.gif
Правда, я APE и WAVE в разных плеерах слушаю - может, оттого и разница.
safonkin писал(а):
про битрейт 300-600 смеялсо, спасибо hat.gif

На здоровье! Так отображает воспроизведение FLAC и APE проигрыватель winamp. Включите его как-нибудь на досуге - и хоть обхихикайтесь! icon_lol.gif

Re:

ыаопрвт

Re:

safonkin писал(а):
Ей-ей, что тут сложного?

ничего сложного. СД-плеер(WAV) звучит лучше компа(флак, вав, мп3 и т.д.)

Re:

ra-lif писал(а):
СД-плеер(WAV) звучит лучше компа(флак, вав, мп3 и т.д.)

Некорректное утверждение: плееры, как и звуковые карты, бывают очень разные.
safonkin писал(а):
Но поймите же вы, что это битрейт НЕРАСПАКОВАННОГО материала, а при прослушке приозводится распаковка "на лету".

Да понял я уже - чай, не тупой. icon_smile.gif
Надо будет сравнить "лоб в лоб" на одном плеере и убедиться.

Вот флудерасты блин.. icon_biggrin.gif
По теме кто че скажет?

Re:

[quote="Mike Dusk"]
ra-lif писал(а):
СД-плеер(WAV) звучит лучше компа(флак, вав, мп3 и т.д.)

Некорректное утверждение: плееры, как и звуковые карты, бывают очень разные.
/quote]
поясняю: СД-плеер за 15 тыр звучит лучше звуковухи за 15 icon_eek.gif тыр

pover писал(а):
Вот флудерасты блин.. icon_biggrin.gif
По теме кто че скажет?

Нельзя не согласиться.
По теме. Имею Аркам90 и МА силвер 6. Звуком доволен, в частности его УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ, т.к. слушаю много разной музыки. В достатке детальности, скорости, мощности для комнаты 24 м2. Про ФМЖ сказать не могу - не слышал.

ыаопрвт

Товарищ safonkin, я видел ваш пост на первой странице и понял что ваша связка вас устраивает, но это не ответы на мои вопросы, как раз ваш комент и можно назвать увещеванием icon_biggrin.gif.
Кому лень глянуть на первой странице, процитирую себя же:
1. В чем отличие Arcam A90 от Arcam FMJ A38, они одинаково звучат (как где-то не помню вычитал) или все же 38-й значительно получше будет, если принципиальная разница между ними?
2. Стоят ли вообще они своих денег или за эту сумму можно найти что-нибудь получше? (кто-то говорит Аркамы все ху..ня, кто-то говорит что только младшие модели) Где истина? Кто прав?
3. Раскроют ли эти усилки весь потенциал этой акустики?
4. На форуме ixbt читал что можно подключить таким способом: звуковуха->мощник.
Если можно так подключать, то по идее "звуковуха + мощник" должна быть лучше чем "звуковуха + интегральник" за одну и туже цену. Так?
Вот мои вопросы!

ыаопрвт

Вот это я понимаю развернутый ответ, safonkin, премного благодарен! icon_biggrin.gif
Хотелось бы послушать мнения и других участников форума, экспертов и не только, желательно по пунктам.
Заранее, спасибо!

как аркам с тяжелой музыкой справляется , старенький хеви, хардрок сильно ли влияет качество дисков и качество записи?

Re:

respown писал(а):
как аркам с тяжелой музыкой справляется , старенький хеви, хардрок сильно ли влияет качество дисков и качество записи?

А у Вас есть записи хеви/хард-рока в хорошем качестве, особенно старенькие???

Re:

pover писал(а):

2. Стоят ли вообще они своих денег или за эту сумму можно найти что-нибудь получше? (кто-то говорит Аркамы все ху..ня, кто-то говорит что только младшие модели) Где истина? Кто прав?
3. Раскроют ли эти усилки весь потенциал этой акустики?

2. До 2007 они вполне стоили своих денег, а вот после подорожания.. можно и поискать..
3. FMJ, на мой взгляд, крутоват для RS-8.. достаточно A-90..

ыаопрвт

Re:

respown писал(а):
как аркам с тяжелой музыкой справляется , старенький хеви, хардрок сильно ли влияет качество дисков и качество записи?

Посмотрел в вашей подписи аппаратуру... Аркам звучит так, как записан диск и это вам может не понравиться после НАДа: НАД и АББУ играет, как хард-рок, т.е. с драйвом где надо и где нет. С Аркамом появляется достаточное количество звуков и их оттенков в музыке, где они есть(YES, Jethro Tull, Wandergraаf generator и т.д.) и даже где их меньше(Led Zeppelin, Deep Purple), что меня порадовало. Но, к сожалению(а может и нет), в РОКе стало меньше первобытного драйва, а больше аналитичности. В связи с этим пересмотрел своё отношение к некоторым исполнителям "жёсткой" (и не только)музыки:стало неинтересно слушать музыку ТОЛЬКО в эффектной оболочке. Это не просто объяснить, надо самому услышать... Во всяком случае я не жалею о приобретении А90

ShyWorm, спасибо за ответ, скажите любой FMJ будет слишком крут для RS8? А если А32?
Я вот подумал может приобрести что-нибудь из винтажа?
Есть возможность взять вот эти усилки:
Onkyo A-925 Integra -15000 р
Onkyo A-917F Integra -13000р
Onkyo A-919F Integra -18000р
Denon PMA-2000III -24000р
Sony TA-F333ESJ -19000р
Alpine-Luxman LV-103 -16000р
Technics SU-V90D -20000р
Кто шарит в старой технике? Что бы вы из этого посоветовали?
Не дорого? И что можно сразу вычеркнуть?
Как они в сравнении с Arcam A90 и Arcam FMJ А32?
Заранее, спасибо.

А не пробовали Electrocompaniet pi1 - 62400 p.

Про Онкио можно сказать , что звучат музыкально , плавно , мощно, не так сурьёзно , как это делает Аркам ....про агрессивные стили можно забыть или забить , играет , как играет ...джаз , блюз и всё такое сыграет отлично , классику ...рок без агрессии , альтернативу , транс вообще будет приятно ...

Люксман не слышал...видимо примерно, как Онкио , ибо меня отговорили от покупки , люди занимавшиеся винтажом...мелодичность -да ...звериный рык-нооууу !

Сони и Денон не знаю, совсем древние модели не слышал...писал ,как то знакомый один - слушал какой то ЕС Сонивский усь...был удивлён ...приятно ...достаточно мощный и драйвовый звук...хз сам не слушал...Денон тоже наверняка интересный аппаратец , по канонам хорошего аудио сделан ...

Но самое главное их состояние ...если ухоженный то даже без лишней пайки...вполне тебя устроят по звуку ...они будут играть по иному это точно , те кто слышал мою Ямаху были зачарованы ...а она всего лишь бюджетное издание ...типа 540 Кембрика ...но как же далеко по приятности ему до неё...

Цитата:
Посмотрел в вашей подписи аппаратуру... Аркам звучит так, как записан диск и это вам может не понравиться
Музыку стало слушать интересно.

взял себе фмж,правда младший-18,очень доволен.До этого был кембридж 740-играл неестественно,тяжеловато было слушать.Аркам более академичен но на мой слух-это только в плюс.В любом случае советую прослушать перед покупкой.

Владельцам 38-го.
Если AV вход настрить в режим процессора, то при переходе из любого работающего входа на AV появляется щелчек из колонок. Не каждый раз. Проверьте у вас тоже так? Фикрированный уровень громкости AV настроен выше -20Db.

Найден источник щелчка - это CD82T. Если он выключен или остановлен то с при перключении с его входа на AV Proc вход щелчка нет, если играет то есть. Попробую нагрузить второй аналоговый выход CD82T усилителем для наушников или входом ресивера. Конечно в 38-м, имея электронное управление, можно бы было и реализовать полсекундное отключение АС или временную нагрузку входа, но увы.

У меня с 32 вроде такая же история))

а у меня с А90 нет такого

Re:

pover писал(а):
Товарищ safonkin,
Кому лень глянуть на первой странице, процитирую себя же:
1. В чем отличие Arcam A90 от Arcam FMJ A38, они одинаково звучат (как где-то не помню вычитал) или все же 38-й значительно получше будет, если принципиальная разница между ними?
2. Стоят ли вообще они своих денег или за эту сумму можно найти что-нибудь получше? (кто-то говорит Аркамы все ху..ня, кто-то говорит что только младшие модели) Где истина? Кто прав?
3. Раскроют ли эти усилки весь потенциал этой акустики?
4. На форуме ixbt читал что можно подключить таким способом: звуковуха->мощник.
Если можно так подключать, то по идее "звуковуха + мощник" должна быть лучше чем "звуковуха + интегральник" за одну и туже цену. Так?
Вот мои вопросы!


1 FMJ лучше
2 стоят но можно и
http://www.muzbazar.ru/shop/4280.html
3 как нефиг делать
4 можно звук придётся громкость регулировать на компе меньше комутации.
5 E-mu хорошая карточка но я бы теперь взял EP из за 7.1 у самого E-mu icon_biggrin.gif

MR.SPEED & Gofrey и всем остальным спасибо за комменты. icon_biggrin.gif
Товарищи меломаны и аудиофилы, кто может мне подсказать:
1. В какой ценовой категории находятся ниже указанные "старички", с какими современными можно сравнить?
2. Нормальные ли цены, не дорого?
Onkyo A-925 Integra -15000 р
Onkyo A-919F Integra -18000р
Denon PMA-2000III -24000р
Sony TA-F333ESJ -19000р
Alpine-Luxman LV-103 -16000р
Technics SU-V90D -20000р

В сравнении с деноном 1500-м, воздуность, прозрачность и детальность у 38-го - вне конкуренции. Средина лучше. Бас более быстрый и плотный, менее гулкий. Первое впечатление что баса меньше, но нет не меньше. Но и аркам ярче и значительно и примерно на 50% дисков это явно. Ни би-варинг ни три-варинг не помогает. Завтра наберу кабелей. Никогда не думал что буду болеть кабелеманией.
Господа а вы из кабелей что предпочли?

pover
привет! по теме могу сказать лишь то, что никак снова ты не определишься, чего ты ищешь. То ли свой звук, то ли мистический философский камень аудиофила. Если первое, то ты мало чего еще послушал, а уже купил АС, причем вторые... Выгодно это по деньгам или нет - дело сугубо личное, а вот поменяв шило на мыло и не поняв какое звучание нравится конкретно тебе - это плохо. Повремени с тратами пока что, никуда аркамы не денутся, купишь ты их со скидкой еще. А пока послушай, подумай.

ПС
винтаж может быть как суперклассным в плане цена/качество, так и полным отстоем. Его слушать надо, а заодно и ооочень тщательно осматривать.

ППС
по мониторам ничего не посоветую, не мой звук это, не мое.

FreeezzzZ, в том то и проблема что нет возможности послушать, приходится заказывать вслепую, опираясь на мнения людей, по-этому и не могу никак определиться. А эта АС у меня первая, ты что-то путаешь. А Аркамы уже все, тю-тю, разобрали. Что из вышеприведенного списка можешь посоветовать? Или если уж брать из винтажа то до середины 80-х, как говорят звук потом ухудшился?
Народ, кто-нибудь покупал у Виталия Качалова, кто что может сказать об этом продавце? Есть у него такой аппарат http://www.audio-heritage.jp/ACCUPHASE/amp/e-303x.html Accuphase E-303X, 1650$. FreeezzzZ, хотелось бы твоего мнения послушать? Спасибо за ответ! icon_smile.gif

pover
на счет АС, может и ошибся, извини, но смысл основной ты так и не уловил... Оно понятно, что хочется что-то уже приобрести, ведь ты столько мукулатуры перечитал, столько форумов перелопатил. Так сказать морально себя и семью подготовил к большим тратам. Одно осталось неизменным - опыт. Ты же так ничего путного и не слышал, а в этом и есть проблема! Я ездил специально - слушал, по работе много чего слушал, у людей слушал. То есть, я тебе хочу сказать, что нет смысла никакого в том, что ты сейчас купишь по отзывам в инете. Нет смысла приобретать технику такого уровня, если это не осознаный и оправданый выбор.

Да и с винтажом посоветую приспустить пар, пойми наконец, те, кто продают этот товар уже давно поняли, что это реальные и всегда живые деньги. Но(!) это деньги, а вот получишь ли ты взамен путевый аппарат прошлых лет или старую рухлядь - вопрос. Нужно опять же слушать и осматривать ЛИЧНО.

А раз "нет возможности" - значит нет желания возиться, искать.

Помни, кто ищет - тот находит. А насоветовать тут можно уйму всего, о большей части ты либо и не слышал, либо никогда уже не найдешь... icon_wink.gif