Форум
Кабели

К связке audiophile 2496-hk980-aelite one

К связке audiophile 2496-hk980-aelite one

Прошу помощи в выборе межблочника длиной 0.8-1м в ценовой категории до 2500р. и недорогого акустического кабеля ( до колонок по 1.5м ).
Сейчас все подключено бесплатными проводами и, помоему, возникают наводки от ком-ра и еще кучи проводов. По би-вайрингу пока подключать не хочу ( в два раза длиннее кабель при той же стоимости будет хуже).
Спасибо. Арсений

Из межблочников пока присмотрел chord cobra 3 и atlas equator mk2.
С акустичискими даже примерно определиться не могу - их слишком много. бивайринг или нет тоже по вопросом.
Также пока отметал всякое посеребрение, но вдруг пришла в голову мысль. Так как моя аудиокарточка считается достаточно "мягкой" то почему бы не соединить ее посеребренным межблоком для большей детализации, а, в свою очередь, усилитель, который считается "недостаточно мягким", соединить с АС чисто медным кабелем...
Что скажете?

http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-audiophile.shtml
Цитата:
Для прослушивания использовались студийные мониторы ближнего поля Event 20/20 bas. Подключение производилось профессиональным микрофонным кабелем Proel с позолоченными разъёмами. M-Audio Audiophile 2496 также сравнивалась по звучанию с картой EGO·SYS Waveterminal 2496 с кодеком AKM AK4524.
Я прочистил уши ватой, смоченной в медицинском спирте, и потратил на вслушивания в отличия между картами пару часов, меняя музыкальные произведения и мгновенно включая на воспроизведение то одну, то другую карту. Звучание обеих карт было одинаково превосходным!
Интересно многое диофилы при прослушивании делают тоже самое? (выделенно жирным) icon_lol.gif
Arsenij я тут читал мнения о том что любая звучка это - отстой, и качественного саунда не дает... меня лично устраивает моя Audigy2ZS, а M-Audio Audiophile 2496 явно получше...
купите просто хороший экранированный межблочный кабель без выкрутасов (думаю до 600-800р такой будет), а великие тысячи отваливать за провода не стоит IMHO, и возьмите 2,5кв.мм недорогого акустического провода, можете 4кв.мм... я лично купил по 40р/м Belsis 2,5кв.мм - и нормально... icon_smile.gif

MrFFFix
Спасибо, обзор этот еще давно читал)..

Остальным
Очень хочу наконец от шаманства перейти просто к прослушиванию музыки, помогите окончательно опередилиться...Думаю как акустический всетаки использовать би-вайринговый кабель без серебра ( хотя может и не прав я). Просто сейчас наблюдается повышенная чувствительность АС к вч ( бесплатные кабели от свина ).
Жду ответов...
Думаю разумной ценой будет до 800р/метр

В кандидаты на межблочник добавлю chord crimson ( приятная цена + неплохие отзывы)

Цитата:
Просто сейчас наблюдается повышенная чувствительность АС к вч ( бесплатные кабели от свина )
Ну а что вы хотели? Провода от какого-то Свена явно в сечении 0,25кв. и естественно "просаживают" от нижней средины и глубже (к басу) вот и выходит акцентирование в верхах... Просто для пробы, денег больших стоить не будет (40р/м выйдет так 200р на пару), попробуйте недорогой акуст. провод. (ведь это таже медяха) Не понравится, купите уже "до 800р/метр " и ищите несколько отличий задавшись вопросом: "на что потрачены деньги?"
а бивайринг выкиньте из головы - это маркетинговый ход для удвоения объема продаж... ведь основной компонент системы - усилитель, всеравно будет усиливать весь спектр частот с вытекающими из этого последствиями!
Зачем межблок такой брать? там ведь будет типа вот этого http://www.allcables.ru/inakustik_Patmos_Stereo_0.75m.html только в тридорого и с красивыми рекламными слоганами от которых только смешно!