Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Primare CD21

Primare CD21

Поделитесь мнением по поводу данного сидюка ,есть ли у нево сд текст,как он к дискам капризный?Предлагают за 20т брать?Систему только собираю ,сейчас есть соня670 .Следующий шаг покупка усилка.Пока слушаю через наушники.Да у нево нет выхода на наушники как быть?

ну его на фиг: играет неплохо - но транспорт shinwa это абзац

Re:

fadler писал(а):
ну его на фиг: играет неплохо - но транспорт shinwa это абзац

что за шива? там должен быть двс механизм icon_question.gif

За 20т вообще отличное предложение,если не убитый конечно.Привод могут уже и шЫнву воткнуть ,а не ДВС,кто его знает.

Алексей правильно сказал ...

Приводы там стоят фирмы "DVS Korea" - DVS DSL-710A http://www.sanace.com/Optical_Lens/DSL-710A.html

icon_idea.gif http://www.dvs.co.kr/project/english/

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
За 20т вообще отличное предложение,если не убитый конечно.Привод могут уже и шЫнву воткнуть ,а не ДВС,кто его знает.

Хорошие, пусть и б/у вещи, за 20 т. р. не продают. Возможно, есть какие-то подводные камешки, которые проявятся не сразу.
И еще.
Меня всегда смущал тот факт, что в данном проигрывателе стоит дешевенький компьтерный DVD-привод. Как-то не бъется это со статусом солидного и серьезного аппарата. Не знаю, может быть я ошибаюсь...

Такие привода ставят уже практически везде.Ставят и в более дорогие девайсы типа меридианов,макинтошев,денсенов,ещё кучу всяких аппаратов.

Re:

BassIn писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
За 20т вообще отличное предложение,если не убитый конечно.Привод могут уже и шЫнву воткнуть ,а не ДВС,кто его знает.

Хорошие, пусть и б/у вещи, за 20 т. р. не продают. Возможно, есть какие-то подводные камешки, которые проявятся не сразу.
И еще.
Меня всегда смущал тот факт, что в данном проигрывателе стоит дешевенький компьтерный DVD-привод. Как-то не бъется это со статусом солидного и серьезного аппарата. Не знаю, может быть я ошибаюсь...

уже высказывался по данному поводу, так что повторюсь. Мне известны только два транспорта сд от филлипса, один дешевый 1202, а другой известный сд про 2м, котрый стоит 250 баксов и делается в том же китае. последний ставят на аппараты с верхней загрузкой. Все остальные транспорты ОЕМ поставщики уже не выпускают. Свои делают Линн, Тик, Акуфаз, маранц, денон, люксман но кроме тика никто свои транспорты особо и не поставляет. Кроме линна для мака. Все остальные используют двд приводы со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но по мне лучше нормальный двд привод, чем паршивый сд. Хотя оптимальным решением может быть и сд2про от филлипс, но там цены уже другие.
ПС есть еще сес, вот его можно рассматривать как альтернативу 20 примару.

Alexey (Oven) писал(а):
...Свои делают Линн, Тик, Акуфаз, маранц, денон, люксман но кроме тика никто свои транспорты особо и не поставляет. Кроме линна для мака.


в 301-м Маке стоит деноновский привод

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
...Свои делают Линн, Тик, Акуфаз, маранц, денон, люксман но кроме тика никто свои транспорты особо и не поставляет. Кроме линна для мака.


в 301-м Маке стоит деноновский привод

вот это новость... была инфа, что там привод от топового мака, который они доделали под себя. привод изначально линовский....

А всеже есть ли в этом апарате сд текст,в одних изданиях нет таких данных а в вонт хайфай пишут есть?

Re:

Dimitrii писал(а):
А всеже есть ли в этом апарате сд текст,в одних изданиях нет таких данных а в вонт хайфай пишут есть?


НЕТ.

Re:

Dimitrii писал(а):
А всеже есть ли в этом апарате сд текст,в одних изданиях нет таких данных а в вонт хайфай пишут есть?

нет

Re:

BassIn писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
За 20т вообще отличное предложение,если не убитый конечно.Привод могут уже и шЫнву воткнуть ,а не ДВС,кто его знает.

Хорошие, пусть и б/у вещи, за 20 т. р. не продают. Возможно, есть какие-то подводные камешки, которые проявятся не сразу.

Никакого подвоха нет,просто проигрыватель никудышный.По звучанию.Вот и продают за пол цены.Мне он и за 10000руб не нужен.Надоели новодёлы,ставят ДВД приводы,копеечные однобитные ЦАПы ,а продают за полсотни.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
...Свои делают Линн, Тик, Акуфаз, маранц, денон, люксман но кроме тика никто свои транспорты особо и не поставляет. Кроме линна для мака.


в 301-м Маке стоит деноновский привод

вот это новость... была инфа, что там привод от топового мака, который они доделали под себя. привод изначально линовский....


у меня есть тест 301-го, и там сказано, что привод от Денона (Денон, Маранц и Мак сейчас в одном концерне)

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
...Свои делают Линн, Тик, Акуфаз, маранц, денон, люксман но кроме тика никто свои транспорты особо и не поставляет. Кроме линна для мака.


в 301-м Маке стоит деноновский привод

вот это новость... была инфа, что там привод от топового мака, который они доделали под себя. привод изначально линовский....


у меня есть тест 301-го, и там сказано, что привод от Денона (Денон, Маранц и Мак сейчас в одном концерне)

интересно какой?

Re:

[Никакого подвоха нет,просто проигрыватель никудышный.По звучанию.Вот и продают за пол цены.Мне он и за 10000руб не нужен.Надоели новодёлы,ставят ДВД приводы,копеечные однобитные ЦАПы ,а продают за полсотни.[/quote]

Зато добротный корпус, прям как у китайцев. А китаезы знают чем привлечь неискушенного российского покупателя - внешним видом под Hi-End и многопудовым весом. Шведы, видимо не от большого ума, пошли тем же путем. Хотя, их можно и простить, нация-то вымирающая.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

интересно какой?


idonno.gif ... история об этом умалчивает, но наверное не самый худший... иначе Мак бы его не поставил icon_wink.gif

Согласен с RYM-ом, думаю, что McIntosh(.да и многие другие фирмы..) прежде чем поставить какой-либо привод «на борт» своего из проиг.CD, проводят свои – тесты, в которых по их критериям и определяется лучший.
Требования, которые предъявляют, эти фирмы к качеству этих приводов каждый бренд определяет сам. А нам лишь остаётся довериться их компетентному выбору.
И тут никуда не деться… тенденция такова. Старое, меняет – новое … раздражает, что при этом старое, порой сделано качественней – нового. Технологии поражают своими цифрами а базовые, сопутствующие их продвижению комплектующие, словно «застыли во времени» … а качество их с каждым годом всё хуже icon_sad.gif

В McIntosh CD 301 действительно стоит привод Denon … заменен лоток и эл.двигатели. В общем, ОН инженерами Mc. доработан «под себя».

... RYM Вы про этот -

icon_idea.gif http://www.audio-components.de/seiten/mcintosh/mcd301/mcd301.htm



Привод LINN стоит в транспорте CDA-1000… и он, как и 301 был также доработан …

... но это уже, думаю icon_rolleyes.gif не на этой ветке обсуждать ...

Re:

BassIn писал(а):
[Никакого подвоха нет,просто проигрыватель никудышный.По звучанию.Вот и продают за пол цены.Мне он и за 10000руб не нужен.Надоели новодёлы,ставят ДВД приводы,копеечные однобитные ЦАПы ,а продают за полсотни.


Зато добротный корпус, прям как у китайцев. А китаезы знают чем привлечь неискушенного российского покупателя - внешним видом под Hi-End и многопудовым весом. Шведы, видимо не от большого ума, пошли тем же путем. Хотя, их можно и простить, нация-то вымирающая.[/quote]
Лучше бы в Китае делали,но с нормальным звуком.Хотя,никто не будет покупать.Китайцев бояться. А так, купили шведский-продают через день.Сколько таких объявлений в Москве по Праймерам:покупают,через неделю продают за полцены. Праймеры,заметил,рекордсмены по продажам.
Ну НЕ ИГРАЮТ ПРАЙМЕРЫ,НЕ ИГРАЮТ НИКАК.НЕТУ В НЕЙ МУЗЫКИ,СКОЛЬКО МОЖНО ОБЪЯСНЯТЬ.Детальный,чистый-но музыки ноль! Холодное,аналитичное звучание.

Праймер по-русски - это примитивная антикоррозионная мастика по металлу, состоящая из бензина и растворенного в ней битума. Отсюда, видимо, и соответствующий звук. Вы, надеюсь, понимаете, что я шучу.
А не зря говорят: "...Как корабль назовешь, так он и поплывет..."
Если честно, то мадам по кличке "Вуаяристка" жалко. Повелась, понимаешь, на дешевую журнальную рекламу, накупила техники этой фирмы, хотела стать самой-самой видной форумисткой, а вышло как всегда...
Привет Виктору Степановичу Черномырдину.

Re:

BassIn писал(а):
Праймер по-русски - это примитивная антикоррозионная мастика по металлу, состоящая из бензина и растворенного в ней битума. Отсюда, видимо, и соответствующий звук. Вы, надеюсь, понимаете, что я шучу.
А не зря говорят: "...Как корабль назовешь, так он и поплывет..."
Если честно, то мадам по кличке "Вуаяристка" жалко. Повелась, понимаешь, на дешевую журнальную рекламу, накупила техники этой фирмы, хотела стать самой-самой видной форумисткой, а вышло как всегда...
Привет Виктору Степановичу Черномырдину.
А не приходило в голову, что многим нравится звук Primare? Ушки у каждого свои.

Странные и очень злобные посты, не делающие чести тому, кто их пишет. Но самое главное, примар от этого хуже не звучит icon_lol.gif

Ушки у каждого свои, согласен! Но спасибо Матушке Природе, что эти ушки у всех людей, в принципе, "построены" по одной и той же схеме. Сидя на живом концерте каких-нибудь виртуозов-музыкантов (неважно, рок-поп, - или классической музыки) никто из нас никогда и не задумывался о качестве звука исходящего со сцены! Все с головой поглощены одним - музыкальным действом на сцене. А по окончании концерта все слушатели, несмотря на "разные ушки", просто счастливы! И, что самое удивительное, у слушателя во время концерта не возникает ни малейшего желания "покрутить" регулятор громкости, регуляторы тембра, "заменить" межблочный шнурок и т.д., чтобы подстроить звуки под, как вы говорите, свои ушки. Следовательно, производители умышленно, на свой вкус, к сожалению, не всегда совпадающим с нашим, изначально закладывают в свой Hi-Fi-продукт тот звук, который пипл лучше хавает. Вот о чем я говорю. А позже начинается самое интересное! Этот пипл, как угорелый, начинает носиться с подбором или заменой акустики, межблочных шнурков, сетевых фильтров и т.д., и т.п.
P.S. А посты, Alexey (Oven), злобные потому, что стабильности и гармонии нет в этом сумасшедшем Мире.

Re:

BassIn писал(а):
Ушки у каждого свои, согласен! Но спасибо Матушке Природе, что эти ушки у всех людей, в принципе, "построены" по одной и той же схеме. Сидя на живом концерте каких-нибудь виртуозов-музыкантов (неважно, рок-поп, - или классической музыки) никто из нас никогда и не задумывался о качестве звука исходящего со сцены! Все с головой поглощены одним - музыкальным действом на сцене. А по окончании концерта все слушатели, несмотря на "разные ушки", просто счастливы! И, что самое удивительное, у слушателя во время концерта не возникает ни малейшего желания "покрутить" регулятор громкости, регуляторы тембра, "заменить" межблочный шнурок и т.д., чтобы подстроить звуки под, как вы говорите, свои ушки. Следовательно, производители умышленно, на свой вкус, к сожалению, не всегда совпадающим с нашим, изначально закладывают в свой Hi-Fi-продукт тот звук, который пипл лучше хавает. Вот о чем я говорю. А позже начинается самое интересное! Этот пипл, как угорелый, начинает носиться с подбором или заменой акустики, межблочных шнурков, сетевых фильтров и т.д., и т.п.
P.S. А посты, Alexey (Oven), злобные потому, что стабильности и гармонии нет в этом сумасшедшем Мире.

Наоборот, чем выше класс аппаратуры, тем более критично относятся к качеству звука на живом концерте. Я в последние 5 лет постоянно отмечаю и сравниваю качество живого концерта и домашнего звука и как правило живой звук восновном хуже. Единичные случаи, как исключение, когда звук и содержание на высоте icon_wink.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
BassIn писал(а):
Праймер по-русски - это примитивная антикоррозионная мастика по металлу, состоящая из бензина и растворенного в ней битума. Отсюда, видимо, и соответствующий звук. Вы, надеюсь, понимаете, что я шучу.
А не зря говорят: "...Как корабль назовешь, так он и поплывет..."
Если честно, то мадам по кличке "Вуаяристка" жалко. Повелась, понимаешь, на дешевую журнальную рекламу, накупила техники этой фирмы, хотела стать самой-самой видной форумисткой, а вышло как всегда...
Привет Виктору Степановичу Черномырдину.
А не приходило в голову, что многим нравится звук Primare? Ушки у каждого свои.

Люди,слушащие музыку,делятся на две группы:аудиофилы и меломаны.Первым нравятся,когда качество,детальность "бьёт" по ушам,когда выслушивают нюансы ,правильность скрипки и тд.Меломаны просто слушают музыку,им высокая детальность ни к чему.Главное,чтобы звук был комфортным,чтобы слушать музыку было интересно.Поэтому,богатые меломаны выбирают лампу.Праймер относится к первой категории людей.

интересно а я тогда кто ? мне не нравится как играют primare cd21, dcs puccini, electrocompaniet emc 1up, mcintosh 301, plinius , но primare cd31 или primare d30.2, esoteric p05/d05,accuphase dp500, onkyo dx7555 !!! мне нравятся.
что касается транспорта у primare cd21 , то ребята из Alef-а сказали - что у всех primare теперь стоят шинвы ,а первые образцы cd31 были с другими транспортами и звучали лучше. А densen - вообще урод Он мне b200 уже 2 месяца везет

Re:

fadler писал(а):
интересно а я тогда кто ? мне не нравится как играют primare cd21, dcs puccini, electrocompaniet emc 1up, mcintosh 301, plinius , но primare cd31 или primare d30.2, esoteric p05/d05,accuphase dp500, onkyo dx7555 !!! мне нравятся.
что касается транспорта у primare cd21 , то ребята из Alef-а сказали - что у всех primare теперь стоят шинвы ,а первые образцы cd31 были с другими транспортами и звучали лучше. А densen - вообще урод Он мне b200 уже 2 месяца везет


читал, что примару надоело слушать претензии в адрес сухо звучащего плеера и они решили поменять транспорт и двигатели вместе с головкой лазера на более продвинутые. хоть они и китайского пр-ва, но звук стал мягче и аналоговее, а двигатель работает ровнее, без рывков. Лазер стал со стеклянной линзой и ваще все круто, кроме рокота при открытии\закрытии лотка, он наоборот появился. И еще пропала вуаль в нч диапазоне, которую ранее отмечали. Что скажете об этом?

ерунда - читайте дальше

Re:

fadler писал(а):
ерунда - читайте дальше


почемуто так и думал, что никаких аргументов от вас не услышу. наверное делать безапелляционные заявления намного легче.

Re:

fadler писал(а):
ерунда - читайте дальше


почемуто так и думал, что никаких аргументов от вас не услышу. наверное делать безапелляционные заявления намного легче.

читайте свои мурзилки и рекламные проспекты, а лучше с дистрибьютерщиками посоветуюсь , сам сидюк вскрою или пособираю инфу у сослуживцев

Если вернуться к началу обсуждения, то, по моему мнению, 20 т. за этот аппарат - весьма умеренная сумма. Поэтому надо серьёзно смотреть, почему так дёшево. Наверняка есть засада какая-нибудь. Либо вариант примерно такой: купил человек, наслушавшись отзывов, этот аппарат для треша какого-нибудь, к примеру. А не будет он его играть... лучше Ротель 1072 для этого... вот и продаёт по дешовке в отчаянии... А для человеческой музыки - очень хороший аппарат, кстати...

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):


... RYM Вы про этот -


ну да, только у меня тест связки Маков 301+220+252

Re:

fadler писал(а):
читайте свои мурзилки и рекламные проспекты, а лучше с дистрибьютерщиками посоветуюсь , сам сидюк вскрою или пособираю инфу у сослуживцев

мурзилки я не читаю. инфа от дистибутеров, вернее от тех кто писал запросы в примар. вы чтото высокомерны для данного форума, вам на сундук надо icon_lol.gif

зачем им писать - они сами приедут и ответят на все вопросы ( они ведь зависят от нас-продавцов и тем более от Вас - покупателей)