Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Electrocompaniet ECI-3 что за чудо такое?

Electrocompaniet ECI-3 что за чудо такое?

Скажите,в стоимость этого усилка играет что-то лучше?Если конкретизировать,то ищу железо для Элак-247.Слышал пожелание для них хорошего тока.А тока в этом усилке можно оптом продавать.

Какой бюджет? Если что то около 100, то послушайте плиний 9200.

лучше уж Electrocompaniet prelude pi2, а Plinius 9200 стоит около 150 тр

Re:

fadler писал(а):
лучше уж Electrocompaniet prelude pi2, а Plinius 9200 стоит около 150 тр

у нас в одном салоне витринный образец еще небалансный за 75т.р. 150 - жесть за такой

Ну да,не больше 100.Вообще, рекомендовали с этими Элаками Винсент-238-й,Нэд,серии мастерс и эл.компонент.Но по Винсенту чего-то стремаюсь.

официальный прайс на plinius 9200 - 149999 рублей

тьфу 144999

Почитал где-то. "Вообще-то считаю тему очень интересной. Как-то не приходилось мне сталкиваться с балансными соединителями. Давно хотелось разобраться в этом вопросе.
Пытаюсь предположить принцип работы следующим образом, реальному звуковому сигналу создаётся его зеркальное отражение и уже оба сигнала, в противофазе, отправляются по проводам к месту назначения.

По пути следования все наводки и помехи появляются в кабеле синфазно, т.к. на обе магистрали воздействуют одинаково и естественно подмешиваются к полезному сигналу так же в одной фазе. По приходу к месту назначения, некое устройство начинает сравнивать полученные сигналы и в случае полного совпадения выдаёт исходный сигнал далее в работу, но подмешанный сигнал (наводки), не имеет своей противофазной копии и как не прошедший «фейс контроль» безжалостно удаляется входным устройством.
Если и неправильно представляю принцип работы балансных соединений, то прошу меня поправить.

Если всё так как я предполагаю, то мне понятно, что 2 вольта в кабеле, а думаю бывает и больше, позволяют передавать полезный сигнал на большие расстояния, да ещё без страха внешних наводок по пути, но кто или какие силы отменили влияние самого кабеля на сигнал? По моим понятиям балансное соединение не менее подвержено влиянию кабеля на звук, а с учётом возможности больших расстояний коммутации, вероятно особенно. Конечно, могу предположить, что повышенное напряжение сигнала, играет свою позитивную роль, но, насколько?

Если кто-то знает ответы на мои вопросы, не откажите в любезности. Поясните, пожалуйста."Ну и от себя,если можно вопрос.Следует-ли сидюк тоже балансный,вернее в обязательном порядке использовать с такими уилителями?

Сам себе же и отвечаю. icon_smile.gif ИМХО, от балансного соединения будет толк, если весь тракт балансный. То есть сидюк\цап+пред\интегральник - балансные.Имеется в виду балансный ЦАП ( а не преобразователь из небаланса в баланс на какой-нибудь трехдолларовой SSMке) и балансный пред\мощник, выполненнный по балансной схеме. Кстати, видел ротелевские мощники внутри: схема обычная а вот преобразователь стоит из баланса в небаланс.Зато те, кто не разбираются - стопроцентно купят такой Ротель: как же, круто, балансный