Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM 4001, помогите с акустикой

Marantz PM 4001, помогите с акустикой

Помогите выбрать колонки к стереоусилителю Marantz PM 4001, пока присмотрел:
- Mordaunt-Short Avant 902i
- Tannoy Mercury F1
- Monitor Audio Bronze BR2
- Jamo 453
Что лучше подойдет? Слушаю различные жанры. Рассмотрю другие варианты. Спасибо!

аудиовектор к 1 супер и саб К СУПЕР. 25 тыщ в МВидео. сам бы взял, да складывать уже некуда... с 7001 маранцем К-серия не плохо играет. хотя для 4001 жирновата будет видимо такая акустика.

Monitor Audio RS1

Младшие дали. Если не драйвовая музыка, то вполне сюиты 1,7 могут понравится. А так слабый усь и лучше полки на него вешать. У меня такой когда то был - играл с БиВ 602, так вот, эту связку лучше не рассматривать никогда.

ИМХО ужасный просто усил, дохлый и звук корявый... Только на слух подбирать, потому как ТТХ там рекламные, а как по звучанию будет с АС - загадка еще та. icon_rolleyes.gif

извините за офф:

Глупая просьба, но ОЧЕНЬ надо русскую инструкцию к Marantz PM4001, ни на родном сайте, ни на сайте продавцов нет, если у кого есть (или может кто отсканит) пишите в личку, ну или тут кинте ссылку, плиз.

Re:

BassIn писал(а):
Monitor Audio RS1

+1. Очень лёгкие АС для любого усила и с басом всё ок.

Спасибо за советы.
Dali Concept 2 или Monitor Audio Bronze BR2, остановил свой выбор на них, что лучше подойдет? Дороже пока не могу. В довесок, есть ли альтернатива у Van Den Hul The Name в качестве межблочника, для соединения с CD 5001? От инструкции тоже не откажусь. icon_smile.gif

Re:

igoRus писал(а):
..... есть ли альтернатива у Van Den Hul The Name в качестве межблочника, для соединения с CD 5001?
Есть конечно. Комплектный межблок от сидюка.

В магазине рекомендовали голландский кабель, может быть, что-то есть в пределах до 2000 руб.?

В магазине ещё не это порекомендуют. Ты возьми этот шнурок под залог и сравни с комплектным. А лучше пачку шнурков возьми.

p.s
И не смотри, что у меня в подписи относительно дорогой Audioquest. Дурак был и нормальных советов не слушал, а слушал продавцов icon_sad.gif icon_smile.gif

Цитата:
Есть конечно. Комплектный межблок от сидюка.
Цитата:
есть ли альтернатива у Van Den Hul The Name в качестве межблочника, для соединения с CD 5001

VDH лучшее что можно представить к данной связке (с ним басок становится более-менее прилично контролируемым), и уж тем более ни как не комплектный шнурок.

Из выбранной пары взял бы Dali Concept2, еще рекомендую послушать Mordaunt Short из 900-х, с кабелем VDH довольно интересно получается.



Цитата:
возьми этот шнурок под залог и сравни с комплектным. А лучше пачку шнурков возьми.

очень разумный совет, касающийся и акустики тоже.

Вот, что у меня получилось:
-Marantz PM 4001
-Marantz CD 5001
-Van Den Hul The Name 0,8 m
-Dali Concept 2
-Oehlbach Kable 2,5mm Type 1008
Акустический кабель был, есть ли смысл менять его, если да, то на какой?

Главное это хорошо прогреть шнурок. Для хорошего прогрева надо использовать специальный стенд, разработанный для прогрева аудио кабелей. Он передаёт по кабелю в нагрузку имитирующую акустическую систему специальный сигнал, оптимальным образом подобранный для подобных целей. Я как то тоже кабель купил, а он не зазвучал, так мне знакомый его прогрел на стенде, и потом кабель зазвучал всеми самыми ранообразными красками музыки, звук стал более яркий и чистый! icon_wink.gif hat.gif cool_smile.gif

Позволите в этой теме еще вопрос, решил доработать свою систему, присмотрел стойки Atacama Nexus 7 за 5.490 руб., как вам эти стойки и что можете еще за эти деньги порекомендовать?

Полагаю, что прогрев шнурков это "кажущееся явление кажущейся луны". В стремлении втюхать кусок меди за ненормальные деньги ещё и не то придумают. Это как лечиться у экстрасенса - если очень верить, может и поможет.