Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Middle: полочники/напольники; рес./усил.; DVD,BD/PS-3

Middle: полочники/напольники; рес./усил.; DVD,BD/PS-3

Приветствую.
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы здесь на форумах.
Но остались неясности)
Панельная комната 15 - 20 кв. м. В основном - музыка, разных жанров, преимущственно классика (и классика рока - в том числе)).
Хочу брать полочники Bowers&Wilkins 685. Ресивер Onkyo TX-SR804E.
Не спорю со мнением, что для такой комнаты и ценового диапазона полочники "рулят").
Но при этом:
1. Напольники предпочтительней по дизайну.
Достойны ли друг друга "бивни" 685 и Elac Fs127?
Какие варианты?
2. Фазоинвертор у "бивней" сзади, а значит надо отодвинуть от стены на метр. С самими колонками - 1,5 метра "съедено". Расстояние между "длинными" стенами (вдоль одной - диван, вдооль другой "плазма" и колонки) - 3 метра.
Как быть?
3. Какой плеер брать под описанную систему (с учётом воспроизведения Блю-рей)? Насколько достойна (по звуку) PS-3?
4. С учётом плеера (или PS-3) порекомендуйте целесообразность усилителя вместо ресивера и соответствующую модель.
icon_question.gif icon_question.gif Ну ... вот и всё)))
С уважением, МВР.

Не обязательно выдвигать АС на середину комнаты.. Достаточно и 20-50см, но здесь уже нужно слушать на месте (слишком много неизвестных)..

PS3 - игровая приставка с возможностью проигрывания CD/DVD/BD дисков, хотя на первых порах можно и ей ограничиться..

Re:

ShyWorm писал(а):
Не обязательно выдвигать АС на середину комнаты.. Достаточно и 20-50см, но здесь уже нужно слушать на месте (слишком много неизвестных)..

Блин, как же их на полки-то ставють, да на стены крепють?)
Полметра плюс 35 см... Итого почти метр от стены... 1/3 ширины комнаты... И это ещё если зазвучат... Как же это?... Что же это?... Что делать-то?... Делать-то что, мамочки родные?

ShyWorm писал(а):
PS3 - игровая приставка с возможностью проигрывания CD/DVD/BD дисков, хотя на первых порах можно и ей ограничиться..

Спасибо.
Я так понял, качество воспроизведения на DB-плеере выше PS-3? Какие-то модели можете порекомендовать под то, что я описываю?)

С уважением, МВР.