Форум
Акустика

Rega

Rega

Кто слышал что-нить из реги?
r3? r5?

Кто-то обмолвился, что дескать там лабиринт... а что это такое не рассказал. Просвятите кто знает?

Лабиринт (transmission line) предназначен для искусственного увеличения пути от НЧ драйвера до порта ФИ,что значительно улучшает артикуляцию и отдачу по басам. Насчет конкретных моделей Реги ничем помочь не могу,поскольку не слышал.

Слышал R5. Играют очень правильно. Наверное, это и есть hi-fi в чистом виде. Правда, показалось, что низов маловато (в характеристиках нижний предел 39, кажется указан), но помещение было очень большое.
Скрипка и симфонический оркестр звучат великолепно.
Сам подумывал купить R7.

Re:

Vitaliy33 писал(а):

Сам подумывал купить R7.


Таки что купил ?

Цитата:
Кто слышал что-нить из реги?
r3? r5?

а счем роднить-то собираетесь?
У меня R5 поют с начальными Naim, звук не скажу что супер правильный, но эмоции передаются отменно, с низами все как надо (комната 16,5 кв.м.) и больше не хочется, для себя замены не вижу, если только более высокая Rega, НО, данная акустика лучше всего поет или в родной связке или с Naim, со всем остальным прежде чем брать - слушать самому обязательно.

На soundex.ru посмотрите, там есть владельцы..

Re: Rega

Бобер писал(а):
Кто слышал что-нить из реги?
r3? r5?

Кто-то обмолвился, что дескать там лабиринт... а что это такое не рассказал. Просвятите кто знает?


Лабиринт у 7 и 9-ок. Слышал 5-е с Sugden 21 SE & Trigon, cd - Sugden. Несмотря на хвалебные отзывы не понравились: ощущался хорошо заметный провал между нч и сч, но нч вполне достаточно и хорошо оформлены, в целом показалось что звук несколько "несерьезный" если можно так выразиться и не ощущалась цельность звучания, натуральность тембров у 5-к по сравнению с Харбетом на том же Сагдене невысока. Имо

Слушал r3, 5 и 7 с родной электроникой. Больше всего впечатлили семерки на виниле. Басят 3 и 5 неглубоко и на мой взгляд, чуть выделяют мидбас, r7 "копают" очень глубоко. Очень подробные вч у всех моделей. У rega очень хорошая атака. Еще, я бы отметил, очень приятный, "душевный" звук в родных сетапах. Акустика и компоненты для jazz и blues - самое то, хотя некоторые и на r5 слушают Pantera и тп.

p.s.
Цитата:
натуральность тембров у 5-к по сравнению с Харбетом на том же Сагдене невысока. Имо
Сравните цену r5 и Harbeth для примера r5 36000 и http://www.fonograf-hifi.ru/manufacturers/products/32

Re:

vik78 писал(а):
Слушал r3, 5 и 7 с родной электроникой. Больше всего впечатлили семерки на виниле. Басят 3 и 5 неглубоко и на мой взгляд, чуть выделяют мидбас, r7 "копают" очень глубоко. Очень подробные вч у всех моделей. У rega очень хорошая атака. Еще, я бы отметил, очень приятный, "душевный" звук в родных сетапах. Акустика и компоненты для jazz и blues - самое то, хотя некоторые и на r5 слушают Pantera и тп.

p.s.
Цитата:
натуральность тембров у 5-к по сравнению с Харбетом на том же Сагдене невысока. Имо

Сравните цену r5 и Harbeth для примера r5 36000 и http://www.fonograf-hifi.ru/manufacturers/products/32

И в то же время в том же Фонографе AudioPhysic (кажется Yara) в ту же, что и Рега 5 цену имеют оч.натуральные тембры

Слушал r3, 5 и 7 с родной электроникой. Больше всего впечатлили семерки на виниле. Басят 3 и 5 неглубоко и на мой взгляд, чуть выделяют мидбас, r7 "копают" очень глубоко. Очень подробные вч у всех моделей. У rega очень хорошая атака. Еще, я бы отметил, очень приятный, "душевный" звук в родных сетапах. Акустика и компоненты для jazz и blues - самое то, хотя некоторые и на r5 слушают Pantera и тп.

Это разве "копают", это разве атака?...
Вот где атака, зубы мурашками покрываются и колени от инфры гнуться!
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/
разм. 360х1100х380мм. 60кг.шт. дерево 50мм. 25-25000гц. 91дб. 4ом. реком. усил.-50-300вт. (легко работают с лампой), Нч.-10" бумага, Сч-6" бумага, Вч- шёлк с алюминием 50вт. 80000руб.пара...
Или хотя-бы это:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623612/
разм. 270х1100х500мм. 42 кг.шт. дерево 40мм. 30-25000гц. 91дб. 4ом. реком.усил.-50-250вт. (легко работают с лампой), Нч-8" бумага; Нч-Сч- 8" бумага; Вч-шёлк с алюминием 50вт. 60000руб.пара...

Удачи в выборе, господа!... icon_wink.gif

Цитата:
Вот где атака, зубы мурашками покрываются и колени от инфры гнуться!
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/
разм. 360х1100х380мм. 60кг.шт. дерево 50мм. 25-25000гц. 91дб. 4ом. реком. усил.-50-300вт. (легко работают с лампой), Нч.-10" бумага, Сч-6" бумага, Вч- шёлк с алюминием 50вт. 80000руб.пара...
Видимо, одна из таких, тебе Прокоп на голову в детстве или позднее упала. Вот и неадекватен стал товарищ, а ведь могло и прибить....

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Вот где атака, зубы мурашками покрываются и колени от инфры гнуться!
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/
разм. 360х1100х380мм. 60кг.шт. дерево 50мм. 25-25000гц. 91дб. 4ом. реком. усил.-50-300вт. (легко работают с лампой), Нч.-10" бумага, Сч-6" бумага, Вч- шёлк с алюминием 50вт. 80000руб.пара...

Видимо, одна из таких, тебе Прокоп на голову в детстве или позднее упала. Вот и неадекватен стал товарищ, а ведь могло и прибить....
Ньютону тоже на голову что-то упало... Теперь все пользуются знаниями от того падения... Жаль только вам ничего на голову не падает, оттого и прогресс в идеях и поступках не заметен... icon_wink.gif

Цитата:
Жаль только вам ничего на голову не падает, оттого и прогресс в идеях и поступках не заметен...
И слава богу.

Цитата:
реком. усил.-50-300вт. (легко работают с лампой)
Такой прогресс как у вас называется в психиатрии - скачка идей.

На прошлой неделе еще раз пошел прослушать R5. Причем в сравнеии с Klipsh RF63. Слушал Московский камерный оркестр и сборку из старого рока. Конечно клипшы играют более масштабно. Ящик раза в три больше. Но когда подключил Rega поразился: насколько правильный и детальный звук. И это при гораздо меньшей чувствительности.
Решил таки брать R7. Созвонился с диллерами. Поехал в Киев (кстати, там проходило что-то вроде hi-fi шоу, смотреть, правда было нечего). Показали мне последнюю оставшуюся "семерку".
И ВОТ ТУТ ХОЧУ СПРОСИТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Открыл я решетку бокового низкочастотника. При этом открывается вид сбоку на высоко- и среднечастотник. На них висели клоки из шумоизоляции. Именно не закрывали динамики, не заполняли ВЧ, СЧ камеру, а висел клок, как бы если бы его оборвали.
Не могут же англичане такое оставить при сборке. Такая шумоизоляция вообще лишена смысла. Я решил, что колонку ремонтировали и отказался от покупки.
Правильно поступил?

Надо было бы сфотографировать и показать всем нам это безобразие.
Я бы на вашем месте поступил аналогично. Хотя, совершенно не удивлюсь тому, что это могли сотворить и пьяные англичане. Наши умельцы, думаю, взявшись за ремонт чего-либо стоящего, такую бяку вряд ли решились оставить... Может быть я ошибаюсь.

Re:

"Vitaliy33"
Цитата:
На прошлой неделе еще раз пошел прослушать R5. Причем в сравнеии с Klipsh RF63. Слушал Московский камерный оркестр и сборку из старого рока. Конечно клипшы играют более масштабно. Ящик раза в три больше. Но когда подключил Rega поразился: насколько правильный и детальный звук. И это при гораздо меньшей чувствительности.
Решил таки брать R7. Созвонился с диллерами. Поехал в Киев (кстати, там проходило что-то вроде hi-fi шоу, смотреть, правда было нечего).
Я высказался, куда жёстче icon_cool.gifhttp://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46589&start=30
Цитата:
Показали мне последнюю оставшуюся "семерку".
И ВОТ ТУТ ХОЧУ СПРОСИТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Открыл я решетку бокового низкочастотника. При этом открывается вид сбоку на высоко- и среднечастотник.
.. интересно think.gif … у данной модели СЧ секция, вроде изолирована в отдельный «кабинет» …
Цитата:
На них висели клоки из шумоизоляции. Именно не закрывали динамики, не заполняли ВЧ, СЧ камеру, а висел клок, как бы если бы его оборвали.
Не могут же англичане такое оставить при сборке.
.. сложно сказать, не видя, как оно там было …
Цитата:
Такая шумоизоляция вообще лишена смысла. Я решил, что колонку ремонтировали и отказался от покупки.
Если Вы про наполнитель(.кстати у Реги он состоит из нейлона и шерсти …), то абсолютно НЕ лишена смысла … без него АС вАще-бы издавали звук как радио, а не ЗВУЧАЛИ как АС icon_smile.gif
Цитата:
Правильно поступил?
Если звучание АС устраивает, была возможность тут же отслушать и убедится в отсутствии брака, то – нет.
Донецк ведь «не близкий свет» icon_wink.gif … хотя хозяин-барин …

P.S. «..сочувствую, что потратили время и силы и не приобрели желаемые АС …»

Цитата:
Открыл я решетку бокового низкочастотника. При этом открывается вид сбоку на высоко- и среднечастотник. На них висели клоки из шумоизоляции. Именно не закрывали динамики, не заполняли ВЧ, СЧ камеру, а висел клок, как бы если бы его оборвали.
Не могут же англичане такое оставить при сборке. Такая шумоизоляция вообще лишена смысла. Я решил, что колонку ремонтировали и отказался от покупки.
Правильно поступил?
нет не правильно.
У семерок выход лабиринта банально заткнут шерстью и естественно она торчит клоками наружу. Пользователь сам выбирает какой бас ему нужен убирая энное кол-во материала из порта.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Открыл я решетку бокового низкочастотника. При этом открывается вид сбоку на высоко- и среднечастотник. На них висели клоки из шумоизоляции. Именно не закрывали динамики, не заполняли ВЧ, СЧ камеру, а висел клок, как бы если бы его оборвали.
Не могут же англичане такое оставить при сборке. Такая шумоизоляция вообще лишена смысла. Я решил, что колонку ремонтировали и отказался от покупки.
Правильно поступил?

нет не правильно.
У семерок выход лабиринта банально заткнут шерстью и естественно она торчит клоками наружу. Пользователь сам выбирает какой бас ему нужен убирая энное кол-во материала из порта.
вот это конструктив icon_eek.gif

Цитата:
вот это конструктив
Англичане изысками в дизайне и конструкции редко занимаются, лишь бы звучало хорошо. А Rega r7 это умеет.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
вот это конструктив

Англичане изысками в дизайне и конструкции редко занимаются, лишь бы звучало хорошо. А Rega r7 это умеет.
Что умеет?... icon_wink.gif

Цитата:
vik78 писал(а):


Цитата:
вот это конструктив




Англичане изысками в дизайне и конструкции редко занимаются, лишь бы звучало хорошо. А Rega r7 это умеет.




Что умеет?...
Читать icon_exclaim.gif, а еще и кашу варит и слух услаждает.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
vik78 писал(а):


Цитата:
вот это конструктив




Англичане изысками в дизайне и конструкции редко занимаются, лишь бы звучало хорошо. А Rega r7 это умеет.




Что умеет?...

Читать icon_exclaim.gif, а еще и кашу варит и слух услаждает.
Кашу варить или выдавать, если головки в разные стороны, а частота среза бухтелки явно выше порога слуховой определённости по источнику? Или Вы хотите сказать, что верняя головка выдаёт полочку до 100 гц. вниз?... А как правильно боковые бубнилки ставить унутрь или наружу?.. icon_wink.gif