Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Электроника к Tannoy

Электроника к Tannoy

В разделе акустики уже писал про свое приобретение. Акустика Tannoy 635 2-х полосная Dual Concentric система, почти винтажная 1998г.в.
Предполагаю на этой неделе прослушать их в салоне с разными усилителями, но вариантов не много: Onkyo A9755, Marantz 7001, Rotel 06, Nad 352 (если не вру).
Вообщем в пределах 30 т.р. хотелось бы.
Есть ли какие то связки, бьющие на 100% в цель ?
Звук у акустики ближе к мониторному наверное, а предпочтений в музыке особых нет: рок классич, джаз, классика.

Ротель 06 ИМХО не стоит рассматривать, может 10хх серию?

Может MF? icon_rolleyes.gif

Про Ротель у меня тоже сомнение, даже подключать может не буду.
А MF - это Мюзикл Фиделити ?
Сыграет наверное лучше Ротеля, но боюсь кишка тонка у меня будет ! cry.gif

AlexPAP
про MF все верно, но тут какая загогулина: их хвалят старые аппараты, у моего другана как раз с MF Танной звучат. Понимаете к чему я клоню? Может стоит задуматься и об усилителе "винтажном"? icon_rolleyes.gif

Лично мне таннои дименшн очень понравились с 30 примаром, а вот с маком мне кажется что система очень медленная и хотя тембрально богата, все же дефицит динамики там страшный.

Включите, по возможности, в список для прослушивания еще и C.E.C. AMP3300R или AMP5300R.

Re:

VicM писал(а):
Включите, по возможности, в список для прослушивания еще и C.E.C. AMP3300R или AMP5300R.

А такие связки прверены кем то ? Дело в том, что включить в списки то можно, а вот найти аппарат в моей местности не просто. Под заказ, без проблем. Вот я и интересуюсь ПРОБИТЫМИ вариантами.
Про MF винтажный мысль конечно интресная, я не думал. Если честно, я к БУ технике настороженно относился. Эти колонки остались у вдовы моего друга, поэтому я их хорошо знаю. Три года они молчали, она и предложила.

Нашел на американском Ebay транзисторную модель MF - А300. От $237 до $500 (Gold), аппарат нехилый, но чего то недорого стоит (?). Ну это там, на родине будет раза в 4 дороже !
30 Примар не хилый по параметрам, но дороговат пока.

На хи-фи хвалят связку Тенной с Алхемист,возможно это Ваше !?...