Форум
Акустика

Audiovector K1 Super

Audiovector K1 Super

Мучался я тут недавно с выбором полочников и усилка и тут увидел в МВИДЕО эти колонки Audiovector К1 Sup с 50% скидкой!!

Народ плиз скажите нормальные колонки?? Тест на сайте я видел, прочитал.

И усилок к ним пожалуйста посоветуйте если не трудно =)

Re: Audiovector K1 Super

Spacoom писал(а):
Мучался я тут недавно с выбором полочников и усилка и тут увидел в МВИДЕО эти колонки Audiovector К1 Sup с 50% скидкой!!

Народ плиз скажите нормальные колонки?? Тест на сайте я видел, прочитал.

И усилок к ним пожалуйста посоветуйте если не трудно =)

Это-же игрушка!... В ней бас отсутствует как вид, годятся только на тылы в кино...

Народ, Вы чего, совсем слепые или ленивые? Смотри ветку на этой же странице..

Ок хорошо что у них нет баса ) Я и не спрашивал про басы))
Мне нужны хорошие средние и высокие, для баса у меня не плохой сабвуфер.

Извиняюсь конечно за отдельно созданную тему, для отдельной модели производителя Audiovector, но прочитав первые 11 страниц темы о кторой вы говорите, я ничего не увидел про модель K1 Super.

Re:

Spacoom писал(а):
Ок хорошо что у них нет баса ) Я и не спрашивал про басы))
Мне нужны хорошие средние и высокие, для баса у меня не плохой сабвуфер.

Извиняюсь конечно за отдельно созданную тему, для отдельной модели производителя Audiovector, но прочитав первые 11 страниц темы о кторой вы говорите, я ничего не увидел про модель K1 Super.

Я думал речь о музыке, а оказывается о кино... извиняйте... icon_wink.gif

Такс я не понял можно поподробней?
Полочники для музыки должны обязательно басить от 30 Гц , в противном случае они не для музыки?

Чем плохи эти АС кроме того что у них нет баса?

Re:

Spacoom писал(а):
Такс я не понял можно поподробней?
Полочники для музыки должны обязательно басить от 30 Гц , в противном случае они не для музыки?

Чем плохи эти АС кроме того что у них нет баса?

Ну 30 гц. для традиционных полочников мечта, достижимая только в сложных конструкциях типа изобариков и лабиринтов, а вот 40 гц. должно быть слышно, иначе звук будет половинчатый, мелкий и скучный. Но добиться этого очень непросто традиционным способом, тем более в маленьком объёме и на мелких динамиках. Большинство подобных полочников играет от 60-70гц. на слух, поэтому без саба слушать эти колоночки не интересно, а с сабом, да ещё и киношным, получается хрен чего, годится только для кино и компьютерных стрелялок... Ищите акустику с большим объёмом и большими головками, либо с перечисленными мной сложными конструкциями и обязательно слушайте всё сами... Удачи!... icon_wink.gif

Итог всех веток про акустику таков: Что диофилу хорошо, то прокопу поперек бороды!

Re:

Spacoom писал(а):
Такс я не понял можно поподробней?
Полочники для музыки должны обязательно басить от 30 Гц , в противном случае они не для музыки?

Чем плохи эти АС кроме того что у них нет баса?

Отвечаю про колонки. У меня колонки Audiovector K1 (не супер) играют с сабом Audiovector K-SUB уже год. Отличная связка получилась. Особенно для электронной музыки подходят. В качестве усилителя использую NAD 325BEE в качестве CD проигрывателя NAD 542. Акустический кабель InAkustic Межблочники дешевые Luxmann. Без саба басов конечно маловато, но можно усилком их добавить. Кстати на стойках бас у колонок прибавляется. С сабом совсем другое дело, кстати K-Sub именно музыкальный а не киношный.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Spacoom писал(а):
Такс я не понял можно поподробней?
Полочники для музыки должны обязательно басить от 30 Гц , в противном случае они не для музыки?

Чем плохи эти АС кроме того что у них нет баса?

Ну 30 гц. для традиционных полочников мечта, достижимая только в сложных конструкциях типа изобариков и лабиринтов, а вот 40 гц. должно быть слышно, иначе звук будет половинчатый, мелкий и скучный. Но добиться этого очень непросто традиционным способом, тем более в маленьком объёме и на мелких динамиках. Большинство подобных полочников играет от 60-70гц. на слух, поэтому без саба слушать эти колоночки не интересно, а с сабом, да ещё и киношным, получается хрен чего, годится только для кино и компьютерных стрелялок... Ищите акустику с большим объёмом и большими головками, либо с перечисленными мной сложными конструкциями и обязательно слушайте всё сами... Удачи!... icon_wink.gif

Прокоп царапальщик дисков! Ты сам эти колонки слышал? С сабом и без? Если нет, фигли разглагольствовать зря.

Re: Audiovector K1 Super

Spacoom писал(а):
Мучался я тут недавно с выбором полочников и усилка и тут увидел в МВИДЕО эти колонки Audiovector К1 Sup с 50% скидкой!!

Народ плиз скажите нормальные колонки?? Тест на сайте я видел, прочитал.

И усилок к ним пожалуйста посоветуйте если не трудно =)


для 50%-ной цены акустика шикарная. слушал со своим 9755-прелесть. если ты любитель скидок-посоветую усилок онкио а-933. его щас можно взять тыщ за 13-14 в москве видимо в связи с прекращением выпуска. у него выход на саб есть-с согласованием проблем не будет.

пардон, не прочел что ты из Новосиба.

Re:

Spacoom писал(а):
Такс я не понял можно поподробней?
Полочники для музыки должны обязательно басить от 30 Гц , в противном случае они не для музыки?

Чем плохи эти АС кроме того что у них нет баса?

Для Прокоши они плохи только тем, что он их не продает..

Спасибо всем огромное за советы! Даже Прокопу =) Критика тоже полезна! )
Буду брать, всем спасибо, усилитель думаю NAD.

Может посоветуете еще усилители с выходом на саб?
Или если нет выхода как подключить систему и саб?

Re:

Spacoom писал(а):
Спасибо всем огромное за советы! Даже Прокопу =) Критика тоже полезна! )
Буду брать, всем спасибо, усилитель думаю NAD.

Может посоветуете еще усилители с выходом на саб?
Или если нет выхода как подключить систему и саб?

Подключение заисит от саба. У меня в сабе (Audiovector K-SUB) и низкоуровнеые RCA разъемы и высокоуровневые акустические клеммы.
Я с выхода предуселителя своего nad 325 с помошью одного кабеля 2RCA-2RCA подал сигнал на вход саба (RCA) а с выхода саба таким же кабелем подал сигнал на вход мощника своего усилителя. Колонки подключил к клеммам усилителя. Так звук гораздо лучше чем по высокоуровневому подключению саба через клеммы. Я это проверил опытным путем.
Только усилок бери такой чтоб был отдельный выход предусилителя. В NAD 325BEE такой есть, он с входом мощника перемычками соединен которые можно вынуть и осуществить вышеописанное подключение к сабу или отдельному усилителю мощности. А лучше бери 352 - ую модель там еще по две пары клемм на каждую колонку для biwaring - а.

Re:

Spacoom писал(а):
Спасибо всем огромное за советы! Даже Прокопу =) Критика тоже полезна! )
Буду брать, всем спасибо, усилитель думаю NAD.

Может посоветуете еще усилители с выходом на саб?
Или если нет выхода как подключить систему и саб?

Купишь, похвались впечатлениями... icon_wink.gif

Пользую эти колонки уже 1.5 года. Очень музыкальная акустика для прослушивания в ближнем поле, панорама и глубина образцовые, динамика верхнего баса не поддаётся осмыслению, очень важное качество---динамичны и на малой громкости.
Эту акустику поднимет ЛЮБОЙ могутник, слушал на лампе(7Вт), слов нет, утончённо и интеллигентно. Ещё один плюс-фазоинвертор находится на морде а это гарантирует меньше проблем при размещении да и атака чувствуется лучше.
Почему говорю, в ближнем поле, потому что если расставишь эти колонки метра на 3-3,5 друг от друга и отсядешь метра на 3 то создаётся впечатление что слышишь каждую колонку отдельно, сцена "рушится", хотя странный факт, количества звука при этом вполне хватает... Для себя эту проблему я решил просто, купил Audiovector Mi1 Super, и всё встало на свои места, но избавляться от К1 Super, даже не намерен, такой музыкальный инструмент встретишь не часто.

Почему говорю, в ближнем поле, потому что если расставишь эти колонки метра на 3-3,5 друг от друга и отсядешь метра на 3 то создаётся впечатление что слышишь каждую колонку отдельно, сцена "рушится",

Спасибо, я думаю этого вполне достаточно, об остальных параметрах можно уже не говорить...
Поздравляю с "удачным" выбором и советую послушать хотя-бы что-то настоящее и серьёзное, для будущего... icon_wink.gif