Форум
Акустика

Музыка для тестирования акустики.

Музыка для тестирования акустики.

Здравствуйте уважаемые.

Создал тему, так как поиск не помог.
Надеюсь все согласятся, что хорошая акустика - это та, которая хорошо играет любимую музыку. (шутку знаю, про "ну и фиг с этой музыкой").
Собственно вопрос такой: Что можно еще скачать и записать на СД-диск для прослушивания при выборе акустики, кроме любимой музыки? Подскажите композиции, которые позволят хорошо прогнать акустику по всем частотам, получить полную музыкальную картину и т.п. (классика, опера, современная музыку и т.п.).

Заранее спасибо.

Re: Музыка для тестирования акустики.

Dexkill писал(а):
Здравствуйте уважаемые.

Создал тему, так как поиск не помог.
Надеюсь все согласятся, что хорошая акустика - это та, которая хорошо играет любимую музыку. (шутку знаю, про "ну и фиг с этой музыкой").
Собственно вопрос такой: Что можно еще скачать и записать на СД-диск для прослушивания при выборе акустики, кроме любимой музыки? Подскажите композиции, которые позволят хорошо прогнать акустику по всем частотам, получить полную музыкальную картину и т.п. (классика, опера, современная музыку и т.п.).

Заранее спасибо.

Надеюсь ты не в МРЗ формате скачивать собираешься?.. Хорошую фонограмму найти не так просто. Для начала сходи на живые концерты, чтобы иметь представление как звучат инструменты живьём, а потом будешь искать похожее качество в записях. А так откуда ты знаешь, через какое цифровое сито прогнали звук, если ты не представляешь истинного звучания инструментов?.. К примеру в 90% современных поп-записей рояль не натуральный, а электронный типа Ямахи, тоже касаемо и других инструментов, которые имеются в компьютерных программах по записям музыки. Послушай живой джаз, сходи на классику, послушай голоса певцов без фанеры... Только так... icon_wink.gif

Re: Музыка для тестирования акустики.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Dexkill писал(а):
Здравствуйте уважаемые.

Заранее спасибо.

Надеюсь ты не в МРЗ формате скачивать собираешься?.. Хорошую фонограмму найти не так просто. Для начала сходи на живые концерты, чтобы иметь представление как звучат инструменты живьём, а потом будешь искать похожее качество в записях. А так откуда ты знаешь, через какое цифровое сито прогнали звук, если ты не представляешь истинного звучания инструментов?.. К примеру в 90% современных поп-записей рояль не натуральный, а электронный типа Ямахи, тоже касаемо и других инструментов, которые имеются в компьютерных программах по записям музыки. Послушай живой джаз, сходи на классику, послушай голоса певцов без фанеры... Только так... icon_wink.gif


Конечно не в МР3 формате, а в нормальном АудиоСД.
Ходил я на джаз и на классику, но с собой же не приведешь исполнителей со своим аппаратом. Я хочу найти качественные записи этих и других жанров.
Если запись будет не качественная, прохо сведенная (даже если это АудиоСД), то и на дорогой акустике она будет играть паршиво и тем самым испортит мнение о данных колонках и производителе.

Re: Музыка для тестирования акустики.

Dexkill писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Dexkill писал(а):
Здравствуйте уважаемые.

Заранее спасибо.

Надеюсь ты не в МРЗ формате скачивать собираешься?.. Хорошую фонограмму найти не так просто. Для начала сходи на живые концерты, чтобы иметь представление как звучат инструменты живьём, а потом будешь искать похожее качество в записях. А так откуда ты знаешь, через какое цифровое сито прогнали звук, если ты не представляешь истинного звучания инструментов?.. К примеру в 90% современных поп-записей рояль не натуральный, а электронный типа Ямахи, тоже касаемо и других инструментов, которые имеются в компьютерных программах по записям музыки. Послушай живой джаз, сходи на классику, послушай голоса певцов без фанеры... Только так... icon_wink.gif


Конечно не в МР3 формате, а в нормальном АудиоСД.
Ходил я на джаз и на классику, но с собой же не приведешь исполнителей со своим аппаратом. Я хочу найти качественные записи этих и других жанров.
Если запись будет не качественная, прохо сведенная (даже если это АудиоСД), то и на дорогой акустике она будет играть паршиво и тем самым испортит мнение о данных колонках и производителе.

Вот это молодец, что ходишь на концерты. С собой конечно звук не возмёшь, но в памяти всё равно откладывается некий образец реалистичности. Я желаю найти тебе хорошие записи и потом сделать хороший выбор техники. Доверяй себе и своей интуиции, она подскажет верное решение... Удачи!... icon_wink.gif

Ищи на этом форуме, есть ветка..

to Dexkill:

да ты не стесняйся, обращайся к Прокопу, он тебе таких записей скока хошь сварганет, он их всем бесплатно в своей каморке раздаёт, в нагрузку... icon_biggrin.gif , сам лабает, пишет/сводит (на глаз, ну, т.е. на слух, а слух у него О! icon_rolleyes.gif какой, ну ты в курсе наверное... icon_smile.gif ) и снабжает мимо проходящих и наскоро (надолго по отзывам там никто не задерживается) зашедших посетителей. Аминь!

Если по теме: я пишу на больванку несколько хорошо записанных, разножанровых и главное - хорошо мне знакомых произведений !
Это дает мне легко заметить изменения в звуке, сформулировать появление новых ньюансов в звучании.
Когда же слушаешь приятную, но не знакомую музыку, эмоции не аналитичны. Это мое мнение.

Юрий Вы в своем уме ?! У него-же все диски царапанные !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif. Теперь по теме: я обычно использую для тестирования "Arizona Dream" original motion picture soundtrack (1993 Mercury). Этот диск как лакмусовая бумага выявляет все косяки системы,если таковые имеются icon_wink.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
я обычно использую для тестирования "Arizona Dream" original motion picture soundtrack (1993 Mercury). Этот диск как лакмусовая бумага выявляет все косяки системы,если таковые имеются icon_wink.gif

Кстати и в правду не плохой вариант!

Вот.. о хороших записях и компьютерных форматах музыки, не знаю как взгляд избалованых слухачей правильного СиДи и винила icon_smile.gif Но я на Флаке (Flac) реально отчетливо слышу качество записи (иногда слушаешь и понимаешь - вот был рульнейший по качеству CD диск, а иногда понимаешь ...да...купили за 60 рублей), т.е. другими словами я стороник того что правильно снятый lossless не теряет против своего родителя СиДи (цифра однако)..

2 ЛаМА - спасибо. Поищу в торренте.

2 alexPAP - согласен.

2 RTM - =)))) Шутник.