Форум
Акустика

Лучшая связка?

Лучшая связка?

Музыка в основном metal, что из вариантов отобрыных ниже оптимально
(не люблю тягучий бубнящий бас,не люблю кашу на средних,режущие уши высокие)
акустика:
Klipsch RF-62(52)
Canton Chrono 509 DC
Jamo C 607
Paradigm Monitor 9 v 5
Magnat Quantum 505
Monitor Audio Silver RS 6
DALI Ikon 6

усилки:
Onkyo A-9555
Marantz PM7001
Harman/Kardon HK 970
Yamaha AX-596

комната 18-19 метров желательно кто слушал связку акустика+усилок

при вышеназванных условиях я бы обратил внимание на связву онкио - джамо

Однозначно не Иконы 6. Клипш не плох для железа, но вот Онкио.....? Пожалуй не посоветую. ИМХО мягок он для металла. Может быть Harman/Kardon или NAD, хотя NAD мне как-то меньше понравился, правда я его мало слушал. Маранц тоже мне кажется не для металла.

Согласен,что для металла Onkyo A-9555 не очень - мне не хватает драйва и насыщенности.Более дешевый Denon PMA-700AE по мне получше него в зтом плане.

Лично мне понравилась связка Denon 800-й с Polk Audio Rti-A7. Офигенный звук! Всего в меру! А вот тот же Denon с Jamo C 607, ну совсем отстой! А вообще, иди и слушай! Каждому своё! Успехов!

Сегодня слушал Klipsch RF-62+NAD C372 очень не плохо.
(ценник тоже впечатлил 35т+28т icon_sad.gif в нашей деревне под названием Мурманск)
Посмотрел Klipsch RF-52, маловатенькая динамички пукалки.
Вот блин для 18 метров Klipsch RF-62 много а Klipsch RF-52 мало. Продавец долго и продолжительно рассказывал (увлечённый человек в хорошем смысле этого слова), об усилке NAD C372 услышал много хороших слов про Onkyo A-9555 сказал что слабенький и фирма Onkyo как бы не то, Harman/Kardon HK 970 тоже не то "звенит" с его слов. Не похоже что парил потому как были готовы под заказ привезти что скажу.
Вывод: Больше вопросов чем ответов неужели Onkyo A-9555 и Harman/Kardon HK 970 ваще отстой по сравнению с NAD C372??? есть кто с Klipsch RF-62 Onkyo A-9555 и Harman/Kardon HK 970 слушал?
Блин вобще не знаю че брать 63 тысячи крутовато для меня скорее всего буду рассматривать

1. Paradigm Monitor 9 bl v.6 + Harman/Kardon HK 970

дааауж онкио слабоватенький я когда свой с клипшами 15 ми пытался перегрузить соседи говорят на стульях подпрыгивали icon_biggrin.gif кстати перегрузить не удалось, ни усил ни колонки.
Кстати брал RF-15 который и есть 52, только прошлый за 10500 рублей причем новые но на распродаже, соответственно 62 должны по идее 15 стоить icon_biggrin.gif

В своё время пользовался 370 НАДом в связке с АЕ-ево3,вполне приличный усилитель,для такой цены,думаю 372 не хуже.Главным достоинством НАДа это большая номинальная и динамическая мощность и способность "работать" на "сложную"и низкоомную акустику. На ура играл рок и попсу, а вот для классики и джаза его звучание грубоватое и не очень "утончённое",из-за малого "разделения "между каналами наблюдалась небольшая "привязка" звука к АС.Но, правда и цена у такого мощного усилка вполне адекватная,это не Аркамы с "дохленькими" трансформаторами в блове питания.Замерял выходную мощность у своего экземпляр-174 ватта на 8-омной нагрузке при КНИ-0,7%.Удачи!

Re:

fin65 писал(а):
.....
Вот блин для 18 метров Klipsch RF-62 много ........про Onkyo A-9555 сказал что слабенький и фирма Onkyo как бы не то......есть кто с Klipsch RF-62 Onkyo A-9555 .... слушал?

Ну я думаю, что для 18 метров 62 клипш подойдёт. У меня в 17 кв.м клипш 82 и ничего. Иногда только резонирует(подгуживает) на некоторых записях где баса избыток, но это из-за подвесного гипсокартонного потолка и голого ламинированного пола, мать их ..Онкио не слабый и не плохой усилок. Он мягкий и для тяжёлой музыки не совсем то. Нехватает драйва. У меня связка работает на 9 часов и вполне хватает. Больше чем на 11 не выкручивал. Соседей боюсь распугать, так что мощи 9555 хватит. Надо конечно слушать самому всё.

Re:

Gofrey писал(а):
дааауж онкио слабоватенький я когда свой с клипшами 15 ми пытался перегрузить соседи говорят на стульях подпрыгивали icon_biggrin.gif кстати перегрузить не удалось, ни усил ни колонки.
Кстати брал RF-15 который и есть 52, только прошлый за 10500 рублей причем новые но на распродаже, соответственно 62 должны по идее 15 стоить icon_biggrin.gif


А я своих жалею. У меня сверху сосед - вежливый и сказал что ему не мешает вопщимто... icon_lol.gif

Я их заранее предупредил типа сейчас включу погромче и зайду к вам что посмотреть какой уровень через стенку не слышно ну зашёл а там почни тоже что и у меня только басов больше icon_biggrin.gif
Я их спрашиваю а вам не мешает, они а мы не заходим в эту комнату почти никогда у нас и в соседней ДК есть icon_eek.gif

Re:

kesbyt писал(а):
fin65 писал(а):
.....
Вот блин для 18 метров Klipsch RF-62 много ........про Onkyo A-9555 сказал что слабенький и фирма Onkyo как бы не то......есть кто с Klipsch RF-62 Onkyo A-9555 .... слушал?

Ну я думаю, что для 18 метров 62 клипш подойдёт. У меня в 17 кв.м клипш 82 и ничего.

Хочу купить в 17.5 метров какой-то из этих клипшей.
Правда ли, что на вокале, в частности женском, они не очень (рупорный призвук и т.п.)?
Репертуар таков: 50% - джаз, 25% - классика (симф. оркестры, оперные певцы), 25% - не шибко тяжелый рок, только изредка Кинг Кримсоном балуюсь. icon_wink.gif

Почему хочу Klipsh?
1. Высокая чувствительность - с прицелом на однотактный ламповик (сейчас push-pull 20 вт на EL34).
2. Хорошее соотношение цена/качество.
3. Уникальные динамические свойства.
4. Читал несколько мнений, что RF не склонны к бубнению.

Уважаемые владельцы, что можете сказать по этим пунктам?

Из Klipsh слышал тумбы La Scala и дешевенькие кинотеатральные INDI SYSTEM, тоже с 2-мя басовиками, но диффузоры по виду пластмассовые и фазоинвертор спереди.
Характер звука понравился, несмотря на хреновый тракт и попсоватый контент.
Даже не понял сразу, что это рупора звучат.
Думаю, серия RF должна быть много круче.
У нас такие не продают, поэтому придется заказывать из Moscow, не слушая.

Как бы Вы охаратеризовали усилитель Denon 1500 pm?
То есть для каких стилей музыки он подходит, а для каких не подходит совсем?