Форум
Домашний кинотеатр

Необходим двд с двумя фишками. Бренд побоку.

Необходим двд с двумя фишками. Бренд побоку.

Первое. Наличие усб. Ну, этого то, как гавна сейчас. Второе. Жизненно необходим, если и не плавный зум, то хотя бы с кратностью 1,2, а не 2 к примеру. Нашел панас 52. Отпадает. Он совершенно идиотским способом масштабирует картинку в ави по центру экрана. Если знаете такие модели большая проЗьба откликнуться. Очень надо так как.

Активность оптимизма не вызывает нихрена. Итак, зум с малыми значениями отсутствует как класс. Малые это 1,1-1,2. У всех мною рассмотренных его нет. Пионеры за 3-4 т.р., ямаха за 5, разные гнусмасы лджи тоже самое. Скажите, что может быть плохого, если я хочу малость! увеличить картинку? Итак, наилучшую работу с флешкой (2.0) и плавный зум нашел у презираемого мною ранее ббк ценою в две тыщи. Чему и рад вполнеicon_smile.gif

JD
Привет. icon_biggrin.gif
Активности нет, видимо, потому что сама по себе проблема мало для кого актуальна - это раз, и два - реализация "как бы решения" её до сих пор выполнена криво и по сути вряд ли когда-то с этим будет лучше... Честно - ерунда это всё - "зум", при чём независимо от бренда и реализации (тут может быть только либо "плохо", либо "совсем плохо"). Как ни крути, но размазывание картинки при нехватке разрешения обычным увеличением с помощью интерполяции - само по себе зло (все же знают про "цифровой зум" в фото), картинка страдает сильно, и чем больше экран и "процент зуммирования", тем хуже картинка, хороших результатов тут в принципе не бывает.
Относительно кратности - ну тут как раз ясно: именно на кратную величину расчитать гораздо легче, на некратные - потребуются дополнительные вычислительные мощности, при чём не слабые, если речь идёт об адевкатной картинке (пересчёт намного вверх, затем перерассчёт под кратное и расчёт вниз). А так как функция по большому счёт оказалась, мягко говоря, не особо востребована (в частности по очевидной причине - низкого качества картинки), то присутсвует она чаще всего как рудиментарный огрызок, малопригодный для реального просмотра.
Моё ИМХО - предпочту смотреть "почтовый ящик", нежели терять часть картинки, да ещё заодно заметно ухудшая оставшуюся видимую часть... Зум маст дай. icon_razz.gif

П.С.
А про плееры ВВК вообще писать не буду - нецензура. icon_evil.gif

Серега, рад слышатьicon_smile.gif конечно, если телевизор 16 на 9, то необходимости в зуме нет. А вот когда телевизор обычный, то для меня необходимость есть. Ну не могу я глядеть на полосы, занимающие половину экрана! Для этого и нужен. Но. В подавляющем большинстве случаев реализация премерзкая, как ты и описал. А у этого ббк идет 1,1 -1,2. Качество при этом на глаз абсолютно не страдает. А по поводу цифрового увеличения, в инструкциях сказано, конечное качество изображения не такое плохое, как вы видите на экранчикеicon_smile.gif Конечно, был бы хороший какой проигрыватель с данными возможностями, взял бы его, так ведь нету.

у меня на старом пионере была такая фишка - зум. А в новых моделях двд такого не встречал. Мой пост собстна ниочем, так не сердись icon_lol.gif

А ты им тоже не пользуешься? На хбт зашел, почитал, так там энта вещь многими востребована.

Re:

JD писал(а):
А ты им тоже не пользуешься? На хбт зашел, почитал, так там энта вещь многими востребована.

у мя тот старый двд с 21" элт сони. иногда пользовался, но потери изображения и качества еще больше нервировали. А в другом сетапе такого нет и там оно не нужно.

Re: Необходим двд с двумя фишками. Бренд побоку.

JD писал(а):
... необходим ... плавный зум.


Увеличивая широкоэкранную "картинку" можно избавиться
от чёрных полос сверху и снизу, но при этом исчезают левый
и правый края... cry.gif
Думаю, зум не нужен, лучше купить ЖК телевизор 16:9... icon_confused.gif

Поговорка для JD:
"Магадан - вторые Сочи.
Солнце светит, но не очень..." icon_razz.gif