Форум
Домашний кинотеатр

Прошу совета бывалых в выборе ресивера

Прошу совета бывалых в выборе ресивера

Прошу совета профессионалдов в выборе ресивера, потому как у самого опыта мало.
Собираюсь в основном слушать музыку с DVD\CD проигрывателя иногда с компа,
иногда фильмы с DVD и компа.
Бюджет 7000-15000р.
Акустика и проигрыватель покачто простенькие,
покупать посерьезнее буду позже по мере накопления финансов.
Вот список того, что есть в нашем городе сейчас:

SONY STR-DG520 10000р
SONY STR-DB2000 12000р
YAMAHA HTR-6030 7700р
PIONEER 417 7900р
PIONEER 817 11000р
HARMAN\KARDON AVR147 14000р
DENON AVR-1907BL 15000р
связка ONKYO ресивер TX-SR303E + DVD TX-SP303E 10000р

Выбор реса

Я конечно не профисионал но могу сказать следующее.В перечисленном вами списке все перечисленные ресы бюджетные и по настоящему качественного звучания от них ждать не приходится тем более музыки.Под эти ресы нет смысла брать более качественный двд и тем более сд при замене придется менять и рес. Поэтому советую присмотреть рес на вторичном рынке а вообще желательно преобрести вначале а.с. а уж под них подбирать рес или усь так будет логичнее. Вообще более музыкальные считаются денон онкио харман.Самый универсальный из вашего списка наверное денон 1907 который имеет 7 каналов и возможность подключения фронтальных а.с.по схеме би ампинг.Сам имею такой но хочу поменять хотя бы на 28** который уже звучит по интереснее. Удачи. С уважением Андрей.

К вашему списку можно дабавть так же Маранц 4002 и 5002, не знаю есть ли они у вас в городе и какая у вас на них цена, но рекомендовал бы точно их послушать, в любом случае я думаю они будут играть интереснее чем теже сони)

До 15 штук из ресиверов для прослушки CD могу предложить Cambridge Audio 540R ver.3 - серебристую версию в М-Видео можно купить меньше чем за 10000 рублей (около 8500). Пока не поздно советую купить или как минимум послушать. Но говорят что кэмбридж не очень подходит для тяжелых музыкальных стилей. Хотя я рок на нем слушал - вполне!

Вообще в варианте музыкальных ресивер с нуля за ваши деньги не купить. Только БУ.
Я вот сам на днях не плохой Пионер продал за больше чем в два раза меньшую сумму icon_sad.gif Причем объява долго висела никто особо не обращал внимания. Купили на компьютерном форуме (человек в годах). Я ему пытался рассказать особенности - дык он даже проверять на исправность не стал - поверил на слово. Сказал что у друга такой есть и он уже знаком с этим ресивером icon_smile.gif