Форум
Домашний кинотеатр

двд с хорошей картинкой

двд с хорошей картинкой

посоветуйте двд, кторый кажет качественную картинку за разумные деньги. в районе 15-20 тыс. телевизор сони д3500

да ну? бюджетный денон показывает лучше ямахи 2700? я на нее нацеливался

Если нацелились на 2700-ю Ямаху, значит надо брать. Лучше аппарата за эти деньги вы не найдете. Шикарная не только картинка, но и звук в стерео. К тому же богатые возможности настройки изображения, на любой вкус.

ну звук в стерео точно не интересует, нужна картинка ))) купил телевизор, прослезился. четкости нет, черный не черный, короче полная параша, подключен правда пока по с-видео, другого не нашлось ))) двд ямаха 657. в общем решил купить компонентный кабель, может будет лучше, но скорее всего менять двд. как вариант наверное ямаха 2700 или 1800, или денон 2930 который со скидкой 23 тыс. стоит. у меня подход такой - поскольку цифровые технологии постоянно меняются, стоит покупать не дорогой двд, потому что надолго его не хватит. так что я бы предпочел ямаху 1800 если огромной разницы в картинке не будет.

PS3

Re:

Maximchik писал(а):
ну звук в стерео точно не интересует, нужна картинка ))) купил телевизор, прослезился. четкости нет, черный не черный, короче полная параша, подключен правда пока по с-видео, другого не нашлось ))) двд ямаха 657. в общем решил купить компонентный кабель, может будет лучше, но скорее всего менять двд. как вариант наверное ямаха 2700 или 1800, или денон 2930 который со скидкой 23 тыс. стоит. у меня подход такой - поскольку цифровые технологии постоянно меняются, стоит покупать не дорогой двд, потому что надолго его не хватит. так что я бы предпочел ямаху 1800 если огромной разницы в картинке не будет.

Формат ДВД еще долго будет актуален и классный двд проигрыватель никогда не будет лишним. Если звук не интересует, смело берите 1800-й, хотя я бы советовал 2700-й, не такая уж большая разница в цене, он сейчас 20-22 т.р. примерно стоит.
Удачи!

кстати еще - у меня было две ямахи, и каждая крякнулась примерно года через 1,5. может мне просто не везло? )

PS 3 +цап закрывает все вопросы. Сегодня делать было нечего сравнивал в лоб Pioneer LX-50 и PS-3 - вобщем то равнозначные аппараты, только за эти деньги PS-3 еще и вышивать умеет... icon_lol.gif

кстати может DVD-S2700 уже и не актуально, раз имеется BD-S2900. тока что-то я пока не встречал этот аппарат icon_cool.gif

Re:

Maximchik писал(а):
кстати может DVD-S2700 уже и не актуально, раз имеется BD-S2900. тока что-то я пока не встречал этот аппарат icon_cool.gif

На цену 2900-го глянете и ваш оптимизм сразу иссякнет! Вам нужен DVD или BD проигрыватель, определитесь!?

Re:

Maximchik писал(а):
ну звук в стерео точно не интересует, нужна картинка ))) купил телевизор, прослезился. четкости нет, черный не черный, короче полная параша, подключен правда пока по с-видео, другого не нашлось ))) двд ямаха 657. в общем решил купить компонентный кабель, может будет лучше, но скорее всего менять двд. как вариант наверное ямаха 2700 или 1800, или денон 2930 который со скидкой 23 тыс. стоит. у меня подход такой - поскольку цифровые технологии постоянно меняются, стоит покупать не дорогой двд, потому что надолго его не хватит. так что я бы предпочел ямаху 1800 если огромной разницы в картинке не будет.
Замена ДВД не поможет улучшить ситуацию с "черным" цветом, здесь причина "порыта" в телевизоре! Как правило, дешевые аппараты не обеспечивают должного "уровня" этого параметра,а так же в"бюджетных" моделях телевизоров недостаточно "регулировок" для создания качественного изображения, по сему покупка другого ДВД-выброшенные деньги. Удачи!

ну это верно лишь отчасти. телевизор заменю, со временем, но теперь хочу подобрать нормальный двд

Re:

Alex27. писал(а):
Замена ДВД не поможет улучшить ситуацию с "черным" цветом, здесь причина "порыта" в телевизоре! Как правило, дешевые аппараты не обеспечивают должного "уровня" этого параметра,а так же в"бюджетных" моделях телевизоров недостаточно "регулировок" для создания качественного изображения, по сему покупка другого ДВД-выброшенные деньги. Удачи!


Не скажите. Когда я первый раз у себя включил Пионэр 989, то именно черным цветом и был поражен более всего.
Поэтому, г-н Maximchik, прошу добавить в список и Pioneer DV-989AVi - очень достойный аппарат, к тому же снят с производства и если повезет icon_smile.gif можно найти по очень интересной цене.

Re:

Maximchik писал(а):
ну это верно лишь отчасти. телевизор заменю, со временем, но теперь хочу подобрать нормальный двд
К сожалению разницы на своём телевизоре Вы не увидите!Проблему "черного",в первую очередь возможно кардинально решить только заменой ТВ,а затем следует заменить ДВД или купить хороший блю-рей. По уровню "черного" особенно хороши "верхние" Деноны,да и Пио с Ямахой тоже.При комутации аппаратов не забудьте про хороший кабель,т.к он тоже "влияет" на "уровень" чёрного.При настройке параметров изображения можно воспользоваться двд диском из журнала двд-зксперт,который содержит все необходимые тесты,а коментарии диктора помогут "настроить" ТВ быстро и правильно. Удачи!

Re:

ZANKL писал(а):
PS 3 +цап закрывает все вопросы. Сегодня делать было нечего сравнивал в лоб Pioneer LX-50 и PS-3 - вобщем то равнозначные аппараты, только за эти деньги PS-3 еще и вышивать умеет... icon_lol.gif


Помощи "чайнику": "+цап" - это как? Это что?)
В первую голову интересует звук. CD, DVD, SACD, DVD-A - как это всё звучит в связке PS-3 с, например, полочниками B&W 685 и ресивером Onkyo TX-SR804E?
А PS-3 DVD до 1080р качественно развернёт? И как динамику в фильмах отрабатывает (сам не въехал, чё спросил))))

С уважением, МВР.

Я его советовал прежде всего из-за полной совместимости Sony3500 и Sony Playstation 3, думаю эта связка решила бы вопросы с качеством жк.

Цап для преобразования сигнала из цифрового в аналог, для большинства задач покупается в пределах 200$. Использование ПС3 как транспорт - обсуждалось на форуме hi-fi.ru .Информации по ПС3 в нете очень много ,1080р -легко(ставите 1080р в настройках экрана, в меню),с динамикой то же все в порядке.

Alex27
я примерно так же считал ) но я купил телевизор неделю назад и менять конечно сейчас не буду, поэтому подбираю нормальный двд, чтобы получить максимально возможное качество. кстати, когда я выбирал в магазине между сериями d, w, x - разница по стоимости между каждой была в 20-30 тыс., а разница в качестве изображения - в небольших нюансах, и я заметил, что именно в черном ) может, поэтому и купил d, а не более дорогую. у меня дома, конечно показывает хуже чем в салоне, поэтому я и хочу получить хотя бы такую же картинку icon_smile.gif сейчас выбираю между плейерами: ямаха 1800, 2700 или денон 2930. интересует как я уже сказал только изображение icon_smile.gif
ZANKL
да, я собираюсь купить эту приставку, но буду использовать по прямому назначению icon_smile.gif заодно и сравню качество изображения потом icon_cool.gif

Тогда не совсем понятна эта возня с ямахами - разве только для разных комнат.

PS Я свою Яму(1700) продал через месяц пользования....очень "круто" проигрывала CD. Сейчас в гостиной стоит PioLX50 с одноименной плазмой , а PS3 с Шарпом 32х20 в другой комнате.

Re:

Maximchik писал(а):
Alex27
я примерно так же считал ) но я купил телевизор неделю назад и менять конечно сейчас не буду, поэтому подбираю нормальный двд, чтобы получить максимально возможное качество. кстати, когда я выбирал в магазине между сериями d, w, x - разница по стоимости между каждой была в 20-30 тыс., а разница в качестве изображения - в небольших нюансах, и я заметил, что именно в черном ) может, поэтому и купил d, а не более дорогую. у меня дома, конечно показывает хуже чем в салоне, поэтому я и хочу получить хотя бы такую же картинку icon_smile.gif сейчас выбираю между плейерами: ямаха 1800, 2700 или денон 2930. интересует как я уже сказал только изображение icon_smile.gif
ZANKL
да, я собираюсь купить эту приставку, но буду использовать по прямому назначению icon_smile.gif заодно и сравню качество изображения потом icon_cool.gif
Если купили ТВ неделю назад в магазине и сохранилась "тара",чек,то бегите и меняйте на другой,имеете полное право по Закону Потребителя на "замену" в течении 2недель! Поверьте, будет больше толку,а так "выбросите"1000$ на "ветер" т.е. на ДВД,а так 100% получите улучшение картинки,а ДВД получше или блю-рей можно купить и позднее! Удачи!

нет, я выбираю двд icon_cool.gif
я позднее куплю тв, а этот пойдет в спальню

Покупай Денон 2930. У меня с дерьмовым телевизором и таким же кабелем дал прибавку в изображении по всем статьям против бюджетного апарата.

Re:

МВР писал(а):
ZANKL писал(а):
PS 3 +цап закрывает все вопросы. Сегодня делать было нечего сравнивал в лоб Pioneer LX-50 и PS-3 - вобщем то равнозначные аппараты, только за эти деньги PS-3 еще и вышивать умеет... icon_lol.gif


Помощи "чайнику": "+цап" - это как? Это что?)
В первую голову интересует звук. CD, DVD, SACD, DVD-A - как это всё звучит в связке PS-3 с, например, полочниками B&W 685 и ресивером Onkyo TX-SR804E?
А PS-3 DVD до 1080р качественно развернёт? И как динамику в фильмах отрабатывает (сам не въехал, чё спросил))))

С уважением, МВР.


Спасибо.
При наличии усилителя (ресивера) ЦАП не актуален (встроен в них)?

С уважением, МВР.

Не слушай никого про Pioneer 989 или Yamaha 1800-2700. Нужна классная картинка за 15 тыс. бери Pion LX-50. Лучше до 20 тыс. не найдёшь! icon_smile.gif

я уже купил собственно ямаху 2700, так что могу поделиться мнением icon_smile.gif сделан очень качественно, прямо радует глаз. пульт не понравился тем, что, когда работает подсветка, видно символы только те, что на кнопках. звук сд не впечатлил, по крайней мере, в сравнении с сд-проигрывателем, проигрывает сильно. картинка очень четкая, цвета насыщенные, очень высокая детальность, но:
1. при движении камеры по кругу, изображение дрожит, особенно видно при вертикальных тонких линиях это. может, виноват телевизор - не знаю;
2. раньше смотрел при режиме телевизора "кино", теперь смотрю в режиме "стандарт" - яркость заметно потускнела. в целом более естественные цвета;
3. на темном фоне видно муар как на старой пленке.
ну так вот, в общем, но я все равно доволен icon_smile.gif

Советую поднакопить еще деревянных и присмотреться к Marantz DV7001.Картинка супер, и звук на 5 балов!

Re:

Maximchik писал(а):
я уже купил собственно ямаху 2700, так что могу поделиться мнением icon_smile.gif сделан очень качественно, прямо радует глаз. пульт не понравился тем, что, когда работает подсветка, видно символы только те, что на кнопках. звук сд не впечатлил, по крайней мере, в сравнении с сд-проигрывателем, проигрывает сильно. картинка очень четкая, цвета насыщенные, очень высокая детальность, но:
1. при движении камеры по кругу, изображение дрожит, особенно видно при вертикальных тонких линиях это. может, виноват телевизор - не знаю;
2. раньше смотрел при режиме телевизора "кино", теперь смотрю в режиме "стандарт" - яркость заметно потускнела. в целом более естественные цвета;
3. на темном фоне видно муар как на старой пленке.
ну так вот, в общем, но я все равно доволен icon_smile.gif


Привет! По первому пункту я с тобой согласен, виновник тел. А вот во всём остальном...... Pioneer лучше (и звук и картинка ). Я когда его покупал сравнивал их в смотровой комнате магазина. Результат ямаха с большим отстованием проиграла пионеру во всём!
P.S. Не расстраивайся Яма тоже хороший аппарат.

не знаю какой аппарат вы имеете ввиду. за исключением Pioneer DV-989AVi, дизайн мне у них категрически не нравится icon_smile.gif я собственно смотрю в основном с компа из локальной сети. разница конечно большая, но терпимо icon_cool.gif а для музыки exposure есть

Re:

Maximchik писал(а):
не знаю какой аппарат вы имеете ввиду. за исключением Pioneer DV-989AVi, дизайн мне у них категрически не нравится icon_smile.gif я собственно смотрю в основном с компа из локальной сети. разница конечно большая, но терпимо icon_cool.gif а для музыки exposure есть

icon_biggrin.gif Ну скажем Pioneer LX-50 по дизайну не уступает 989-му, а картинка у него гораздо лучше чем у 989-го. Звук у него класс! Exposure это уже другая музыка.

Re: двд с хорошей картинкой

Maximchik писал(а):
посоветуйте двд, кторый кажет качественную картинку за разумные деньги. в районе 15-20 тыс. телевизор сони д3500



Надо было брать двд онкио 504