Форум
Акустика

ХЕЛП! Трабл по сабфуферу Paradigm PDR-10

ХЕЛП! Трабл по сабфуферу Paradigm PDR-10

Привет всем!
Имеет место следующая проблема:
Месяц назад был приобретен указанный сабик для трифоника
и был благополучно подключен к интегральнику Яме на вторую пару ак. клемм.
Сразу не понравилосЬ,
как сабик выходил из стендбая:
только при значительном увеличения уровня громкости,
иногда не с первого раза.
Данная фигня продолжалась чуть больше месяца,
а сегодня сабик вообще нереагитуеи ни на какие телодвижения
и молчит как рыбicon_sad.gif
В чем может быть проблема?
Подключение, усь ,провода -проверил,
не ужели в гарантийку?
P/S
Не хотелось бы разочароваться в Парадигме...

мдааа... для трифоника, я Вам скажу, наидерьмовейший саб Вы купили! Он и в кино то бухтит паршиво, смазано.

Конкретно по проблеме: я точно не помню, но вроде у этого саба высокоаплитудные входы выполнены на пружинных клемах. Просто к тому говорю, что они там вообще для галочки. Видимо чутье входа слишком низкое. Саб то киношный и расчитывался исключительно на низкоуровневое подключение.

Что у Вас за усилитель? Может стоит попробывать подключить по низкоуровневому? icon_rolleyes.gif

ПС
я бы на Вашем месте избавился бы от этого саба и купил бы что-нибудь по-музыкальнее, благо, стоит этот саб не мало - варианты альтернативные есть.

Freeeeeeeeez,
спасибо за ответ...
Интегральник у меня Яма 596,
сабвуерного выхода нет, как подключить по другому-
наверное-никак...
...Да,на сабе 4 клемовых выхода, к ним и подключил.
-------мдааа... для трифоника, я Вам скажу, наидерьмовейший саб Вы купили! Он и в кино то бухтит паршиво, смазано. --------------
Купил, начитавшись хороших отзывов и анатаций...
Играет (играл) icon_biggrin.gif совместно с
AE NEO 1,
теперь, наверное,
саб буду продавать (если не придется еще и ремонтировать)
P.S.
А что можно еще было взять в пределах 500 из "музыкальных" сабов?

Zaharic
Цитата:
Интегральник у меня Яма 596,
сабвуерного выхода нет, как подключить по другому-
наверное-никак...
у Вас есть выходы предусилителя. Но они закорочены с мощником, а пользоваться выходами линейными TAPE OUT или MD OUT получится, но громкость саба придется регулировать вручную постоянно, что естьественно не удобно. Так что, наверное, все же менять саб разумнее.
Цитата:
Купил, начитавшись хороших отзывов и анатаций...
сам удивлен, чему там так радуются? Хотя, не сравнивая то, да по массо-габаритам icon_rolleyes.gif Вот сравнили бы с серией PS или PW - другой разговор. Но и там не все идеально.
Цитата:
А что можно еще было взять в пределах 500 из "музыкальных" сабов?
можно урвать Tannoy TS10 - отличный саб, быстрый и четкий, с тонной настроек под что угодно. И наверное все... Выше - есть варианты, ниже - увы. Ну на крайний случай можно у них же(где PDR купили) поменять попытаться на PS1200(вроде), они сейчас по акции идут, вполне в 500 укладываются. Но я лично бы взял Танной icon_rolleyes.gif

Re:

[
Цитата:
А что можно еще было взять в пределах 500 из "музыкальных" сабов?
можно урвать Tannoy TS10 - отличный саб, быстрый и четкий, с тонной настроек под что угодно. И наверное все... Выше - есть варианты, ниже - увы. Ну на крайний случай можно у них же(где PDR купили) поменять попытаться на PS1200(вроде), они сейчас по акции идут, вполне в 500 укладываются. Но я лично бы взял Танной icon_rolleyes.gif[/quote]

Посмотрел танной этот, прикольный аппарат,
мо ж его и возьму,
тока как его подключать к интегральнику без низового входа?

http://yandex.ru/yandsearch?text=Tannoy+TS10+&stpar2=%2Fh1%2Ftm7%2Fs1&stpar1=%2Fu0
Винтовых клемм у него то нет...?

Во как народ парится... Ты конечно можешь разные коробульки-громыхалочки перетаскать домой, но норальной музыки ты не получишь. Вот когда надоест эта хрень, я тебе покажу полочники с басом лучше любого саба... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Во как народ парится... Ты конечно можешь разные коробульки-громыхалочки перетаскать домой, но норальной музыки ты не получишь. Вот когда надоест эта хрень, я тебе покажу полочники с басом лучше любого саба... icon_wink.gif


ага, полочники,
ценой с чугунный мост из сектора хай ендь?
...ясен перчик,
что они лучше,
на данный момент хочется собрать более-менее
как-то звучащий трифоник,
а хай енд куплю еще,
щас не до этого,
кризис в стране...