Форум
Акустика

Комплект акустики 5.1 за 1000$

Комплект акустики 5.1 за 1000$

Здравствуйте уважаемые.

Посоветуйте комплект колонок 5.1 с оптимальным соотношение - цена\качество, для комнаты в 12м. Буду использоваться для кино и прослушивания рока.

Хочу комплект с напольным фронтом и полочным тылом.

Бюджет до 25000р.

Пока присмотрел Magnat Monitor 1130 set - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=921256

Достойный вариант или нет? Что еще можно послушать в такой ценовой категории?

Заранее спасибо.

Никто не может помочь? icon_sad.gif

а на усилении то что?

для ДК в такую комнатушку не разумно, ухать будут смачно, но не более, а для рока лучше Quantum 703, эти малыши влегкую заткнут по звучанию весь усказанный Вами киношный бред. icon_rolleyes.gif Но все же, нужно определиться с усилком.

Имхо лучше после уся (ресивера) в начале взять достойные фронты, а потом уже подкупить остальные компоненты. Сразу систему хорошую 5.1 тяжело по финансам взять.

Усилитель присмотрел такой - Yamaha RX-V461.

2FreeezzzZ - А саб какой лучше к таким колонкам посмотреть/послушать?

2Buslaych - Как понимаю "хорошая" система - это очень дорогая система. Мне для маленькой квартиры надо что-нить попрошу. В районе 100 Вт на канал (и то много). Боюсь разницу в звуке в маленькой комнате колонок за 25000 и 50000 р. я не услышу.

Re:

Dexkill писал(а):
Усилитель присмотрел такой - Yamaha RX-V461.

2FreeezzzZ - А саб какой лучше к таким колонкам посмотреть/послушать?

2Buslaych - Как понимаю "хорошая" система - это очень дорогая система. Мне для маленькой квартиры надо что-нить попрошу. В районе 100 Вт на канал (и то много). Боюсь разницу в звуке в маленькой комнате колонок за 25000 и 50000 р. я не услышу.
Эта Ямаха "начального" уровня и"высокого" качества звука, увы, не получите! К такому аппарату нет смысла покупать "дорогие" колонки,он не "справится" с ними.Можно подобрать тоже что-либо и "бюджентных" серий,здесь всё зависит от Ваших предпочтений и денег,которые готовы "вложить" в звук. А разницу в звуке колонок за 25000 т.р и за 50000т.р Вы "услышите" даже в 8 метровой комнате.Удачи!

Dexkill
Цитата:
А саб какой лучше к таким колонкам посмотреть/послушать?
да их много разных, только сначала нужно определиться с основным набором.

Цитата:
Усилитель присмотрел такой - Yamaha RX-V461.
ужасный агрегат, мусор просто! Лучше уж 559 поищите - то был добрый аппарат.
И, для кино и вообще для начала, можно и данные магнаты взять, но 461 все равно их нормально не раскачает.

2Alex27 - Спасибо за консультацию. Подумаю, послушаю.

2FreeezzzZ - спасибо за совет. Поищу. А Yamaha RX-V463 - тоже мусор? Вся линейка 46х не удачная у них?

Dexkill
Цитата:
А Yamaha RX-V463 - тоже мусор? Вся линейка 46х не удачная у них?
да, начиная с 46х начали делать практически такое же дешевое "пойло", чем всю жизнь являлось 3хх. Последней путевой моделью оказалась 459.

Подведу итог темы:
Послушал несколько вариантом акустики от разных фирм и больше всего мне понравился комплект от фирмы Infinity, его и купил:

Фронт - Infinity PRIMUS II 360
Саб - Infinity Beta SW 12
Тыл - Infinity Primus 150
Центр - Infinity Beta C250

За весь комплект 27000 р.