Форум
Домашний кинотеатр

В чем проблема с Онкио 606?

В чем проблема с Онкио 606?

Подскажите пожалуста! Спустя несколько дней эксплуатации заметил (или проявилось), что с ростом громкости в колонках слышно небольшое буханье или как бы тыканье с частотой раза 2-3 в сек (в данный момент ничего не играет или на паузе стоит). Причем также слышно и при регулировке громкости щелчки небольшие. Если отключить Аудиссей, то эффект проявляется гораздо слабее, причем наиболее явно его слышно, если выбран вход ДВД (коаксиальный) и наименее в pure direct. Я так понимаю наверно дело в наводках? Но даже если отключить все входные кабели и оставить только колонки подключенными, и переключать входы, эффект остается. Где-то больше, где-то меньше. Что можно сделать или неисправна схема какая ресивера? Ресивер стоит от другой технике на расстоянии ~ см 70.

А из какого конкретно канала слышно "буханье"? Запитать от другой розетки пробовали?

Причем также слышно и при регулировке громкости щелчки небольшие.

А вот это как раз нормально для такого типа аппаратов. icon_confused.gif

Странно!Имею данный рес,недавно купил,и ничего такого нет! icon_eek.gif

Re:

Серёга писал(а):
А из какого конкретно канала слышно "буханье"? Запитать от другой розетки пробовали?


У меня пока стерео, одновременно с обоих было. Оказалось все-таки в чем-то проблема, забрали на диагностику, сказали в Москву отправят. Во, буханья не было при назначении только оптического входа для ДВД-входа реса. А при коаксиале и ХДМИ явно проявлялось.

Цитата:
Причем также слышно и при регулировке громкости щелчки небольшие.

А вот это как раз нормально для такого типа аппаратов. icon_confused.gif

Это я уже понял, в салоне 2 проверили таки же, это издержки бюджетной техники? icon_smile.gif


EUGENE_90 писал(а):
Странно!Имею данный рес,недавно купил,и ничего такого нет!


Это наверно тот самый 1% исключений, куда я попалicon_smile.gif

Re:

Max_M писал(а):
Серёга писал(а):
А из какого конкретно канала слышно "буханье"? Запитать от другой розетки пробовали?


У меня пока стерео, одновременно с обоих было. Оказалось все-таки в чем-то проблема, забрали на диагностику, сказали в Москву отправят. Во, буханья не было при назначении только оптического входа для ДВД-входа реса. А при коаксиале и ХДМИ явно проявлялось.

Цитата:
Причем также слышно и при регулировке громкости щелчки небольшие.

А вот это как раз нормально для такого типа аппаратов. icon_confused.gif


Это я уже понял, в салоне 2 проверили таки же, это издержки бюджетной техники? icon_smile.gif


EUGENE_90 писал(а):
Странно!Имею данный рес,недавно купил,и ничего такого нет!


Это наверно тот самый 1% исключений, куда я попалicon_smile.gif Я бы по цене не назвал данный рес бюджетным.

Re:

Цитата:
Я бы по цене не назвал данный рес бюджетным.

Ну это была шутка. Для моей з/п это не бюджетный, но судя по СМИ 1000$ это грань между экономом и стоящей вещью. Вобщем-то по этой причине и брал эту модель.

Думаю просто не повезло. Проблемы есть у всех. Onkyo 606 отличный аппарат.


Обратитесь в сервисный центр.